Вадим Сперанский

Есть вполне типичная история . роженицы отказываются от наркоза и до последнего отпираются от кесарева даже когда акушеры настаивают что сложное положение. Вопрос чего ради?

Ответы · страница 15
Ксения Шайгараева

наверно можно списать на неадекватное состояние

Девора Ткаченко

Врачам только бы резать, роды принимать сложнее.

Вадим Сперанский

На самом деле нет) если роды идут нормально- то врач присутствует только с целью подержать ребёнка и поставить время рождения. ЕСЛИ роды идут нормально

Девора Ткаченко

Я говорю о себе, когда пришло время рожать, врачи прям настаивали чтобы я согласилась на кесарево, уговаривали, я отказалась. Родила сама здорового сына 3500. Сейчас ему уже 15 лет. Вот думаю, если бы тогда согласилась.......

Вадим Сперанский

Было бы ровно тоже самое) но у вас был бы тонкий шрам на животе. Перестрпховывались. Опасались.

Девора Ткаченко

Моей сестре делали кесарево дважды, сейчас ее нет в живых.

Вадим Сперанский

😑 будет ли с моей стороны бестакным спросить о причине смерти?

Девора Ткаченко

Не хочется это ворошить, слишком все еще живо, извините.

Вадим Сперанский

Но надеюсь вы понимаете что это эссенциально необходимая деталь вашего аргумента. Не хочу ворошить больную тему, но это так.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Откуда я могу знать? Я бы тоже сама хотела родить

Наташа Селивёрстова

Естественные роды без химии - лучше для ребенка.

Наташа Селивёрстова

Но последствия разгребать самой маме, а не врачу

Вадим Сперанский

а вот тут вы неправы) потому что отказницы как правило потом либо дохнут сами либо губят ребенка. У мертвых нет проблемм) а вот у врача с мертвыми есть.

Наташа Селивёрстова

По жизненным показаниям согласия матери не требуется.

Вадим Сперанский

На хирургическое вмешательство то?) как бы не так. По судам затаскают. Нужно оно.

Наташа Селивёрстова

Да. У нас закон против врача

Марина

Мне кажется сами просят...а им бывают не делают ..

Вадим Сперанский

Ну ясен пень когдатне надо не делают)

Вадим Сперанский

Кому охота лишний раз оперировать

Марина

Ну отказываться тут тоже нельзя, а врачей слушать надо.

Луна Кошкина

Серьезно? Впервые слышу про таких мазохисток)))

Larisa. S

Естественный родовой процесс, это очень важно.

Светлана

естественные роды всегда лучше для организма.

Вадим Сперанский

Всегда? Уверены что всегда?

Светлана

конечно, не всегда, бывают случаи когда необходимо хирургическое вмешательство... Но если есть возможность самостоятельных родов, тогда конечно , естественные роды

Вадим Сперанский

Светлана вы знаете каккя доля женщин в условиях современной жизни реально может разродиться без проблем? 40% это самое оптимистичное

Светлана

конечно знаю. К сожалению это так. Но ведь я в принципе говорю о родах, а не о сегодняшней ситуации. В настоящее время и по прогнозам медиков-ученых чрез несколько десятков лет большая часть женщин вообще будет неспособна рожать. в результате (не помню каких) изменений в организме

Вадим Сперанский

Не это уже бред. Никаких изменений. Просто женщины которые раньше при естественных родах ( альтернатив то нет) умирали, теперь живут и дают потомство. Дефекты не позволяющие нормально разродиться не отсекаются естественным отбором. Вот и все.

Светлана

нет изменения есть. это связано и с экологией и питанием и образом жизни. Бесплодие. женщины потеряют свою репродуктивную функцию в силу складывающейся ситуации на планете

Вадим Сперанский

Не. Это параноидальные теории) расслабьтесь. Нас 7 миллиардов и тенденции к снижению рождаемости нет

Ирина Поспелова

Наркоз неблагоприятно может повлиять на плод!

Вадим Сперанский

Смерть от механической асфиксии мне кажется влияет на плод чуть хуже

Ирина Поспелова

Но женщина до родов изучает тему наркоза, а не асиксии

Вадим Сперанский

Ну, знаете ли, когда врач предлагает кесарево этот вопрос затрагивается. Так что выбор на самом деле частенько идёт не между " здоровые природные роды идеально здорового ребёнка идеально здоровой женщиноц*" и " нафиг не нужное кесарево сечение", а очень даже между " есть риски получить церебральный паралич , и вполне возможен летальный исход. Причина- патологии родовых путей " и "кесарево сечение саедет риски травматизма к относительному нулю но вам придётся подлежать недельку- другую, пока швы срастутся."

Ирина Поспелова

Насчет полежать поспорю. Когда ребенок рядом и орет, особо не полежишь. Не знаешь что держать, толи живот, толи дитя. Это при проклятых коммунистах в СССР женщина могла дней 5-7 отойти. А в остальном, согласна.

Вадим Сперанский

Ну да есть определённые сложности но как я сказал уже, это меньшее из двух зол

Люба Бахматова

А Вы сами то сталкивались с подобным выбором..?

Вадим Сперанский

Жена сталкивалась по своей жизни и по работе. Она акушер гинеколог

Люба Бахматова

В связи с коммерческим обучением, появилось недоверие к профессионализму...,тем более к "слепому".

Вадим Сперанский

МММ. Мне кажется недоверие у врачам в первую рчкредт обусловлено невежеством и суеверностью народа) и только потом ваша причина. Знаете к чему это недоверие обычно приводит?

Вадим Сперанский

Мягко сказано. Говоря что " врачи уже не те"( что кстатиоожь вранье и провокация) надо помнить одну простую вещь. Даже наполовину компетентный врач, по прежнему более коспетентен в вопросах медицины чем члены женского форума любителей тугосерь

Л*
Любовь ********

Хотят почувствовать всю радость материнства )

Вадим Сперанский

И чем решение сделать роды менее рискованными убирает радость материнства?)

Л*
Любовь ********

Ну хотят почувствовать путь весь ребенка) женщины мы ж такие. Не ищем лёгких путей

Вадим Сперанский

И по этому надо рисковать двумя жизнями разом, не слушая врача?

Л*
Любовь ********

А я не говорю,что это хорошо. Это плохо,с нашими то возможностями. Надо пользоваться)

Надоелспамотдебилов Поэтомуудалился

Логично предпологаю, ради естественных родов.

Вадим Сперанский

Яков, скажите о каких ещё естественных родах речь? Мы говорим о ситуации когда врач уже говорит, что надо. Вот надо делать операцию иначе чрезвычайно высоки риски. Что такого ценного в "естественных" родах что женщина должна рисковать перед лицом очевидных проблем. Что достигается столь жизнееюнно необходимого через "естественные" роды?

Надоелспамотдебилов Поэтомуудалился

Я не знаю... Вообще женский пол в большой массе нераельныо больные существа на вю голову, поэтому мне это все не понятно...

Татьяна Черненкова

А Вы сами попробуйте покесарииесь, узнаете)))))

Вадим Сперанский

Я конечно мужчина, но если после этого женщины во всем мире станут слушать доводы врачей- я не против. Пущай режут что есть и сливают назад

Вадим Сперанский

Я готов подставиться под нож лишь бы люди не рисковали собой и детьми без нужды. О какой жестокости речь?

Татьяна Черненкова

Под нож,только...в исключительном случае...

Вадим Сперанский

Татьяна понимаете дело такое, что в условиях современности когда благодаря гуманизму и развитой медицине слабые не слишком живучие женщины с пороками родовых путей не гибнут унося с собой ещё и ребёнка как это было раньше в более дикие времена. Теперь они живут и дают потомство. И пороки эти передаются. И не отмирают. Соответственно доля женщин нуждающихся в такой помощи год от года растет. Дошло до того что надо кесарить 40% случаев. Это в общем то не так уж страшно , и с этим ничего не поделаешь. Гуманными методами я имею в виду

Елена Борисова

Нас никто не спрашивал,в то стародавние время

Ам Не Зи Я

ну это ж сайт рожениц...щя они вам наотвечают...

Сергей Глущенко

Во избежание вреда ребенку и будущим родам?...

Вадим Сперанский

Ну, постную рожу делать ни к чему. Но как правило шутка значительно лучше смотрится на фоне нормального серьёзного разговора. И в общем то только имея серьёзный контекст юмор действительно хорош

Сергей Глущенко

А мне и вынесли вердикт серьезный в "Брак и Семья"...

Сергей Глущенко

Нет, частная консультация!

Вадим Сперанский

И чего ради вы сейчас это воскликнули? Вы чем то возмущены? Может встревожены? Или считаете что это торжественный лозунг?

Сергей Глущенко

Название лечебного центра, а не форума. Потому и воскликнул, так как думал, что должны ВСЕ знать...!

Анна Егорова

Не знаю. На мой взгляд, это типичная глупость.

Таня

чтоб операции избежать , что тут непонятного

Вадим Сперанский

И кроме того кто скорее всего ошибается в чем либо связанном с медициной. Врач который учился на это чертовы пол жизни или вы? страдающая от болевого шока и гормонального слабоумия при родах

Таня

ты на меня-то не переводи , зелёный ещё рассуждать об этом

Вадим Сперанский

А) человек требующий уважения за возраст и извергания детей из себя) сразу понятно кто вы)

Таня

иди проспись

Вадим Сперанский

благодарю обязательно) но я не пью)

Sveta Shulzhenko

хотят родить сами - без уродства над их телом

Вадим Сперанский

😑 это конечно всё хорошо, но по вашему разумно ли пытаться так делать когда доктор вам говорит "стоит сделать кесарево, иначе могу возникнуть проблемы. У вас тут... и список патологий"

Sveta Shulzhenko

лучше рожать самой - а там, как выйдет! не у всех есть деньги потом на пластику

Вадим Сперанский

Света... так выйти может... 2 трупа. Или дцпшный малой и маме прид1тся в процессе делать лапратомию... т е сечение влагалища. НЕ КЕСАРЕВО(аккуратный разрез поперек живота) а лапратомию( сечение от влагалища к животу). И к слову... какую пластику? там тоненький рубец длиной 12-15 см

Виктория Корьякова

Не знаю) мне кесарево делали я не отпиралась)