Вадим Сперанский

Есть вполне типичная история . роженицы отказываются от наркоза и до последнего отпираются от кесарева даже когда акушеры настаивают что сложное положение. Вопрос чего ради?

Ответы · страница 7
Настя

Чтоб ребенок родился естественным путем, сам.да и наркоз и кесарево тоже не хорошо что для ребенка что для мамы

Я??? Дафсёравнокакая))))

Ради ребенка.. Ребенок должен рождаться так... как и положено..В процессе запускаются определенные механизмы. ..

Вадим Сперанский

Так неправильное прилежание это одна из типовых патологий. А вы правильно поступили. И именно так и есть. Но проблема в том что кесарить то по идее стоит каждую если не третью то четвертую точно

Я??? Дафсёравнокакая))))

Извините... но я с вами не соглашусь... Нельзя идти против природы...

Вадим Сперанский

Эм, вы не поняли. Я не предлагаю делать это без показаний. Я говорю что у каждой четвёртой такие показания увы есть. Как не крути.

Я??? Дафсёравнокакая))))

Это да...И с годами положение ухудшается... Женщины теряют женское здоровье(( скоро рожать некому будет...

Вадим Сперанский

Да нет. Всегда так и было. Просто те что раньше бы умерли, сейчас могут жить, а потому ситуация в среднем ухудшается

Галина Татаринова

И еще одна типичная история - платят за кесарево даже, если нет показаний, рожают ленивых детей. Вопрос. Зачем?

Галина Татаринова

Естественно. Тааих детай надо наблюдать как минимум 25 лет. В педагогике таких экспериментов не бывает. В медицине, к стати, - тоже...

Вадим Сперанский

в таком случае какой смысл делать столь смелые выводы основываясь на чистейших додумках?

Галина Татаринова

нет додумок. Из 10 лентяев 9 кесареные.

Вадим Сперанский

Вы же преувеличиваете не так ли?)) причём неосторожно)

Галина Татаринова

Вы в праве считать, как хотите.... Ни спорить, ни доказывать я не буду... Считайте это сугубо моим мнением....

Angelinka Luytsko

Возможно что бы разрезали живот,ведь после этого мышцам пресса "хана",и очень сложно вернуть ему прежний вид..

Вадим Сперанский

Вообще говоря... Им не хана. А всего лишь небольшой разрез. Который заживает за 2 недели. Ну полгодика шкаф поднимать не стоит. Уверяют вас это ерунда по сравнению с тем что встречает в итоге такая "отказница".

Де
Дерсу

Возможно боятся под нож просто. Ведь естественные роды пойдут сами собой и никуда от них не денешься как бы...

Вадим Сперанский

Оу. Пойдут сами собой говорите?) вам что нибудь говорят словосочетания " разрыв матки" " грыжа матки" " церебральный паралич ". Мой друг, вы крайне наивный если думаете что можно игнорировать все рекомендации врача и пустить все на самотек и при этом все пройдёт гладко. Я имею в виду будь мир так прост и замечателен, то врачи бы были не нужны. Но к несчастью это не так. Нет. Нифига не пойдёт само собой. Примерно 40% женщин не имеют ни малейшего шанса родить ребёнка не нанеся ему и себе серьёзных травм всилу определённых дефектов родовых путей и общего здоровья.

Де
Дерсу

Сегодня чаще рожает такой контингент женщин, которые об таких вещах имеют самое смутное понятие, а врачей вообще считают, что они от слова врать происходят....)))

Ре
Регина

Чтобы шва не было. Нормальная и хорошая мама будет думать о своем ребенке, а о том, что у нее потом будет шрам.

Realistka

чтобы ребёнок был нормальный. Под наркозом ребёнок тоже уснёт и это может плохо отразиться на его развитии.

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Я сама просила кесарево...ну может быть им говорили, что потом молока не будет, и шов им не нужен и всё такое...

Люда Кропотова

Ради того ..чтоб оставаться женщиной ..оперированная матка ..может приготовить кучу фокусов ..в последствие.

Вадим Сперанский

Не могу не отметить что если отказаться от операции когда на ней настаивает врач( КОГДА НАСТАИВАЕТ ВРАЧ) это прямой путь к тому чтобы стать мёртвой женщиной. И ещё более прямой к рождению калеки.

Люда Кропотова

Да ..с этим согласна ..но видимо ..врач ..не может ...правильно донести пациентки ..всю серьезность ..что могу сказать ...слабый врач.

Вадим Сперанский

Как бы это вам сказать) вы когда нибудь пробовали спорить с беременной женщиной? Теперь представьте вот это состояние постоянной гормональной поддатости и честно говоря предородового слабоумия. Многие женщины замечают как мозги плохо работают. Теперь помножьте на страх и боль. Вы что думаете из этого можно выковырять опасную идею? Это по вашему можно образумить?))) нет. У меня жена акушер гинеколог. У неё что не роды то вот такие вот отказницы) и что характерно потом ещё и жалобы пишут на то что им пришлось лапратомию делать( сечение влагалища хирургическими ножницами). И что ребёнок нездоров тоже она им виновата) понимаете теперь о чем я толкую?

Люда Кропотова

Понимаю ..я врач .реанемационной бригады скорой помощи......поэтому .случаи ..были и похлеще..скажу честно ..иной раз .идешь ..вразрез с положением .. но всем известно ..победителей ..не судят.

ОК
Оксана Кабирова

Не рожала, не могу прокомментировать данный факт. Единственно только предположить о вреде наркоза в целом.

РозмирА''' Тледжи

Нуу скорее не хотят чтоб их резали. Ведь это ужасно( нехоторые просто не хотят чтоб на теле оставался рубец

Вадим Сперанский

Ну.... я надеюсь вы понимаете что этот аргумент неразумен. Т к 15 см хирургический аккуратный тонкий шрам от разреза это меньшее зло по сравнению с тем что будет, если при наличии паталогии, которая собственно вынудила врача предложить кесарево, продолжить роды. Это чревато кучей травм

Miss Ledyanoe Цarstvo

Наркоз очень вреден для здоровья, даже в малых дозах! А ещё и нерожденному ребёнку он передастся! Нельзя!

Miss Ledyanoe Цarstvo

Нет! Но рожала всех четверых наживую, без капли наркоза и хирургического вмешательства!!!!!!

Вадим Сперанский

Вы не могли бы не злоупотреблять восклицательным знаком? Он не увеличивает вашей убедительности но скорее напротив, делает вас на вид менее вразумительной(это так дружеский совет). Так вот, ну что вам сказать, вам повезло. Если всё проходит хорошо и вам реально не нужно вмешательство, то вам повезло иметь тело более приспособленное справляться с этим делом. Но, учитывайте что вы говорите за себя. И к слову, врачам по прежнему было чем заняться вокруг вас. Посему не изображайте так как будто бы вы сделали всё дело в одиночку) сдерживайте желания своего эго

Miss Ledyanoe Цarstvo

Я и не говорю. Вопрос в наркозе заключался, насколько я помню, даже будучи дурой, как Вы считаете! Тот кто знает о его вреде, стараются его избегать. А слабак, который боится боли будет требовать его даже там, где можно потерпеть. Я кстати и зубы лесу наживую! И удаляю так же!

Вадим Сперанский

вы переоцениваете вред наркоза, если рвете зубы наживую... а если быть точнее переоцениваете пользу его отсутствия... рвать коренной зуб наживую)) если вы чувствуете что в этом есть нечто хорошее... то без обид но вам нужно обратиться к невропатологу, возможно с вашей нервной переферией какая то хрень)) или к псхотерапевту если вы неправильно ее воспринимаете) это кстати довольно частое явление среди современных рожениц. У них появляется странная закоротка "боль=награда"++

Miss Ledyanoe Цarstvo

Обязательно воспользусь Вашим советом! Особенно, когда не спрашивала и не нуждалась в нём! Честь имею!

Юленька :)

Понятия не имею. Я вообще за кесарево. Насмотрелась на деток, покалеченных во время "естественных" родов.

Ирина Миронова

Понятия не имею, я такого не слышала, сама дважды рожала, если бы мне предложили, я бы на все согласилась.

Iro4Ka_2408 *

Мне как маме кажется что это должна испытать девушка это не передаваемое ощущение когда ты даешь жизнь

::
:)))) :))

хотят естественных, без медикаментозного вмешательства, родов. типа организм и ребенок сами все знают

Вадим Сперанский

А в роддоме они что тогда забыли?

Иванутая

Ну от наркоза понятное дело....чтоб малыша не пичкать лекарствами ещё до рождения.....на счёт кесарево хз

Алёна Смородникова

если честно, не знаю. могу предположить, что они беспокоятся о здоровье ребенка, ну и о свем конечно-же.

Эвелина Бошнак

Говорят, что связь ребенка, который родился естественным путем, с матерью сильнее. Может ради этого..

Рарити

Чтобы не ходить со шрамом, который портит вид живота... Мое мнение. Ну и глупость где-то рядом сидит.

Вадим Сперанский

😑 тонкий шрам или риск жизнью ребёнка для которого все роды и затевались... Хмммм

Рарити

Ну я в такой ситуации не была. Поэтому трудно сказать... А может, просто страх перед операцией.