Владимир Иванов

Вот и осень в Санкт-Петербурге наступила, дожди и немного похолодало. Как вы относитесь к осени?

Ответы
¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Скажу словами замечательного поэта - себя:
Смотрю в окно...Светлана Ник Чайка
Смотрю в окно и вижу осень.
На небе призрачная просинь,
Глядит в разрывы облаков.
Удел природы, он таков...
Еще недавно зеленело,
Тепло дарило, звонко пело,
Но как сквозь пальцы утекло,
Нас бросив, летнее тепло.
И мы закутавшись, в постели,
Припоминая птичьи трели,
В любимой кружке держим чай,
И греем пальцы, невзначай,
Любуясь мрачностью погоды,
И замиранием природы...
В ее убранстве золотом,
Дела оставив на потом.
И понимая - год от года,
И в нас изменчива природа.

Нина Архипова

Обвеян вещею дремотой,
Полураздетый лес грустит…
Из летних листьев разве сотый,
Блестя осенней позолотой,
Еще на ветви шелестит.

Гляжу с участьем умиленным,
Когда, пробившись из-за туч,
Вдруг по деревьям испещренным,
С их ветхим листьем изнуренным,
Молниевидный брызнет луч!

Как увядающее мило!
Какая прелесть в нем для нас,
Когда, что так цвело и жило,
Теперь, так немощно и хило,
В последний улыбнется раз!.. (Ф.И.Тютчев) - Лучше не скажешь!

Марина Мариночка

Солнце под ногами шелестит лучами.
Ветер раскурдрявил все его вихры.
По дорожкам пляшет Осень золотая,
Расплескав палитру, разбудив мечты.

Горькая рябина – это только опыт.
Листопад иллюзий – новые пути.
Осень золотая прибрала на полку
Грёзы отвесененные, лето по росе.

Локон солнца спрячу до зимы пушистой,
Меж страниц укрою, ветра заверну,
А потом , в морозы, сяду у камина,
С полки всё достану – песню сочиню.

Романа

Печально. Но у нас пока стоит чудесная пора. Солнечно, тепло, сухо. Листопад... Все дорожки усыпаны золотом листьев. Это продлиться недолго. А потом нас ждут дожди, слякоть, простуды.

Надежда Из Сибири.

И у нас, дожди и холодно...благо отопление включили...неожиданно как-то

Терентий Филатьев

Очень хорош. Я жил на Камчатке, Курилах, Сахалине, Дальнем востоке. Там прекрасная осень. Но, это надо видеть и пожить там. А я в этих местах прожил более 40 лет

Владимир Иванов

Осень везде прекрасна

Терентий Филатьев

Но отличается своими красками.

Лю
Любовь

Люблю осень в красках..Не очень люблю, когда серо чёрные краски..Хочется снега и зимы, появится белые, серебристые лазурные цвета..

Александр Мамедов

А вот люди взяли и переименовали наши города-герои.Вроде не враги были.А ведь хуже врагов.Санкт-Петербург.Что он тоже блокадник?

Владимир Иванов

Чувство гордости за город ни сколько ни меньше от его названия

Александр Мамедов

Ленинградцы дети мои! Ленинградцы гордость моя! стихи великого Джамбула!

Александр Мамедов

Как это вы выговариваете Санкт-Петербург? Ума не приложу.Ленинград это же наш город родной.Как можно вот так смириться с этим.

Владимир Павлов

Кхе.... я в ВДВ служил.....осенью дембель......прекрасная пора очей очарованье...хоть и считаю лучшими годами моей жизни!!!!!!

Nataly

не люблю я осень. "Унылая пора...." "печальная краса.."
Вот снежная зима - другое дело! А весна или лето - просто краса!

Мадлен

К сухой и тёплой - в объятия приму. Слякотная моросящая - припомню песенную выкладку про природные неувязки.

Любовь

«Осенняя пора
Очей очарованье!»
За что же обрекла
Ты лето на изгнанье? Прекрасна ОСЕНЬ,но люблю я лето ...))

Александр Мамедов

Читаешь вот Молодая гвардия А.Фадеева.Там тоже, когда гитлеровцы вошли в город,сразу переименовали его.

Уральская Рябинушка

А у нас уже зима, и середина декабря. И где вы пропадали со своим вопросом, уже неактуальным?

Ольга Березина

Пришлось из -25 перелететь в +4с дождем... К сожалению организм не справился:заболела((((((

Владимир Иванов

Адаптируетесь все будет хорошо

Ольга Березина

Вторая неделя идет!а завтра сноваиз осени в зиму!думаю:организм офигеет дважды)))))

Андрей Будняев

К осени отлично отношусь.В Питере одно,в Ташкенте почти лето,только без жары.

As
Asen

любимое время года.И дожди не помеха) За окном красота неописуемая)

Радость

Обожаю. Купила ярко-жёлтую куртку на осень. Буду соответствовать.

Владимир Иванов

Главное в тёмное время вас хорошо видно будет

Радость

Не это главное. Когда в Питере не будет солнца - выйду я..)) ☝️ 😊

Владимир Иванов

Так я и говорю - светить юудеье😊💐

Радость

🤔🍁☔

Людмила

А вот многие лета любила осень, а постарела и стала любить весну

Владимир Иванов

Я и в детстве любил осень и сейчас

Людмила

Хорошо!

Эл
Эльф

Адекватно, стараюсь сфотографировать красивые виды и деревья