Светлана

"Здравствуй, умная головка,
Ты давно ль из чуждых стран?
Кстати, что твоя «поповка»,
Поплыла ли в океан?" - о каком избретении военного генерала написал Некрасов?

Ответы · страница 3
Юрий Павлович

Поп ловок?

Gaius Julius Caesar

Корабль!

Аптер Пётр Яковлевич

Корабль

Светлана

верно

Аптер Пётр Яковлевич

"И нe робeй за Отчизну любeзную,вынeс достаточно русский народ.Вынес и эту дорогу жeлeзную,вынeсeт всё,что им Бог ни пошлёт..."

Светлана

!!! на том и стоим

Александр Козлов

Ладья

Светлана

ну, уж таки ладья... ))

Светлана

"Поповка" - морской военный корабль оборонительного плана. Имел, необычную для корабля форму круга. Представлял плавучую артиллерийскую батарею, имеющую круговой обстрел. Могла ходить со скоростью 4-5 узлов. Изобретателем этого корабля был Попов А. А.

Александр Козлов

Ну так я же сказал поавидьно

Олег Иванов

Радио

Светлана

пожалуйста )

Уримен

Чушь

Светлана

не чушь, а факт

Уримен

Факт то факт .но извините это для меня чушь

Светлана

и нужно обязательно это высказать под моим вопросом?

Уримен

Это ваш вопрос а это мой ответ .я извиняюсь вы не причём здесь .у вас полная права спросить у всех .а я имею права критиковать Некрасова