Никита Булочкин

Могут ли внушения типа "Ты хуже других. Ты ничего не достоин. Ты неудачник!" сформировать в человеке глубокую веру в собственную ущербность?

Ответы
Тамаретта

Абсолютно точно - могут! Есть такое изречение - говори человеку, что он свинья и он захрюкает.... Особенно это пагубно слышать мужчине от женщины и еще никогда нельзя так говорить ребенку!

Никита Булочкин

Родители часто такое говорят.

Тамаретта

Печалька! Но обязательно в жизни встретится тот человек, который скажет :" Ты лучший!"

Никита Булочкин

Спасибо )

Тамаретта

Перекину ваше "спасибо" той, которая уже движется вам навстречу!))

Никита Булочкин

Её еще рано благодарить )

Тамаретта

Ничего! Тут главное не опоздать!!)))

Клалафуда Талалафу

это, как правило, глупые, никчемные родители пытаются самоутвердиться за счет своих детей.....хотя как раз сами и являются неудачниками.....

Никита Булочкин

Ясно )) Передам своим привет )

Клалафуда Талалафу

Дикарушка, тебя замучивали?

Никита Булочкин

Конечно ))

Алёна Смородина

Могут...Если каждый день говорить человеку, что он свинья, он в конце концов захрюкает....

Никита Булочкин

А чем еще?

Алёна Смородина

Может стоит пожить отдельно?

Никита Булочкин

Она мне не разрешает, говорит что нельзя тратить деньги на съемное жилье!

Алёна Смородина

Ну вот ))) А говорите, что Вам много лет. ..

Виктория

Если говорить человеку сто раз, что он свинья, то на сто первый раз он хрюкнет!!

Виктория

Вот вот!

Сs
Светлана svetlana

Да же если дереву каждый день говорить засохни то обязательно засохнет

Светлана

да... если с детства так внушают ребенку... кого-то могут и "сломать"....

Винецкая Клара

да,если в нем не развито самовоспитание от "противного" примера"

Таша Т

могут..но это если в детстве,когда психика ещё не уравновешена

Никита Булочкин

Родители т.е.? )

Таша Т

и родители и ровесники

Волга

конечно...особенно если внушают близкие люди с детства

The Sun Shines

да, особенно если человек, изначально, не уверен в себе

Елена Самойлова

Если говорить это постоянно то вполне может

Надежда

Еще как могут, если человек впечатлительный

Жанна Чернова

Может,особенно когда говорит близкий.

Жанна Чернова

А сколько тебе лет?

Никита Булочкин

Много уже!

Никита Булочкин

Больше гораздо.

Светлана

Могут, особенно в нежном возрамте

Светлана

Видимо из добрых побуждений - волнуются...

Никита Булочкин

Странные побуждения, не находите?

Светлана

Побуждения не странные ... странны последствия )

Никита Булочкин

Как раз последствия закономерные )

Светлана

Да, к сожалению.... последствия не те, на которые рассчитывают ...

Людмила Попова

Могут, нельзя поддаваться)

Людмила Попова

Рассердилась, похолодало, а тут без стекла на ночь, пока купишь, привезешь, можно замерзнуть или комары сожрут) А так ничего особенно страшного)))

Никита Булочкин

Ну не шлёпать же за это (

Людмила Попова

Согласна) Но вот шлепнула) Урок)))

Никита Булочкин

Женщины!

Людмила Попова

И не говорите!)))

Alina Nn

если у него нет стержня

Никита Булочкин

😏 как просто )

Alina Nn

если в человеке есть внутренний стержень - ему наплевать, что говорят другие. Ведь кошке не интересно, что думают, говорят о ней серые мышки. 😉

Никита Булочкин

Ясно - а если это говорят родители с детства?

Alina Nn

о, это жёстко! мне такие родители попались. Но я выжила.....Дело в том, что у них своё мировосприятие у тебя своё....их нужно уважать, но поступать по своему. Они за тебя твою жизнь не проживут

~• 🌺 •~

Самовнушение может

~• 🌺 •~

Сам ,всё сам )))

Никита Булочкин

Что именно сам?)

~• 🌺 •~

Всё сам ,без мамы )

Никита Булочкин

Она мне не разрешает ))

~• 🌺 •~

🙂

Юлия Коваленко

Очень даже могут!!!

Вас Заблокировал Админ

Да, уверена на 100%

Павел Гаврилов

Может, легко!!!!!

Никита Булочкин

А что делать?

Павел Гаврилов

Послать к черту

Павел Гаврилов

Тогда культурно сказать что такие высказывания ее не красит

Никита Булочкин

Она кричать начинает и драться!

Павел Гаврилов

Покажите ее психиатору

Никита Булочкин

Спасибо за совет.