Мира Мельник

Сейчас люди общаются с помощью телефона, скайпа... А как можно общаться с Богом?

−4
Ответы · страница 2
Улугбек

А надо-ли??? Сам не справишься, что-ли!!!

Иса Джи

Как с мамой папой братом другом и т.д.

Crazy Snowman

Он сам явится, когда сочтёт нужным.

Crazy Snowman

Ай, бросьте.

Мира Мельник

Это - моё мнение. У вас - своё.

Crazy Snowman

Согласен. На том и предлагаю разойтись по разным углам

Мира Мельник

Да, "брэк".

Crazy Snowman

😄

Волчара

закинуть подальше телефон и скайп)

Ел
Елена

Слушать внутри себя?

Неголубой Огонёк

...направить внимание...внутрь себя

Niemand Против Войны

Да тоже по скайпу, почему бы нет..

Валерий Воронов

Через попов, попы так говорят..

Мира Мельник

Как убедиться в истинности их слов?

Мира Мельник

Пока всех обойдёшь...

Не Знакомлюсь. В Личную Переписку Не Вступаю.

С помощью молитвы, раскаяния.

Мира Мельник

Спасибо. Но это одностороннее общение, а хотелось бы диалога...

Мира Мельник

На понятном мне.

Дмитрий Каракозиди

Номер его мобильника узнай.

Мира Мельник

А что вы имеете ввиду?

Дмитрий Каракозиди

Человек - праведник. Всю жизнь делает добро, а ему только беды на голову.

Мира Мельник

У праведника много бед бывает, соглашусь. Но не потому, что он делает добро. В Писании даже есть призыв: "Делая добро, да не унываем; ибо в свое время пожнем, если не ослабеем". Время показывает, что добро, которое мы делаем другим, всегда идёт нам во благо. А по поводу "бед на голову" - это "из другой оперы"... пример Иова помните?

Дмитрий Каракозиди

Помню.

Мира Мельник

ЗдОрово! Так вот, в книге Иов есть объяснение, почему на тех, кто делает добро, обрушиваются несчастья. В Писании Иов назван праведником, который "сторонился зла". Он делал так много добра, как никто другой. И сколько же бед на него свалилось?! Кто за всем этим стоял? Враг Бога, сатана дьявол. Причём, Иов этого не знал. Его "друзья" пытались убедить его в том, что беды - это его заслуженное наказание (или испытание) от Бога. Писание показывает, что это величайшее заблуждение людей. Они недооценивают этого невидимого противника, что сатане, как раз, на руку. Мне понравились слова Шарля Бодлера, классика французской литературы, который сказал: "Величайшая уловка дьявола состоит в том, чтобы уверить вас, что его не существует". Его методы не изменились. Ему и сейчас поперёк горла те, кто делает добро и хочет жить по нормам Бога.

Геннадий Смоляков

Курнуть гашиша таджикского

Алевтина Немерова

Только с помощью Молитвы!

Мира Мельник

Да, но это - односторонний разговор, молюсь же я. А телефон и скайп подразумевает двустороннее общение. Полагаю, с Богом тоже должен быть диалог.

Склифосовский

На прямую!!! Обращением!!

Зов Древних

Только душой и сердцем

Мира Мельник

Как красиво вы написали! Действительно, как сказал пророк, "от избытка сердца говорят уста".

Зов Древних

Бога не обмануть. Он знает наши намерения самые глубокие. Он знает наши сердца и то, куда мы стремимся.

Мира Мельник

Общение предполагает диалог, согласны? Если молитва - это наше общение "С" Богом, то как, по-вашему, происходит обратная связь: Бога "С" нами?

Зов Древних

Всё верно, посредством духа через душу

Канаев Виталий

только с помощью мысли

Мира Мельник

Спасибо. 🌹

Канаев Виталий

да за что ?

Где Ты Там И Я

Нахрена он тебе нужен?

Милош Йованович

в сказках.для детсада.

Андрей Акбаров

Никак, пустое нет его.

Мира Мельник

Спасибо за цветочек ☺️......Вот вы говорите: "не воспринимаю то, чего в природе нет и быть не может". Когда вы смотрите на самый простой механизм, вы понимаете, что его кто-то изобрёл, придумал. Не сам же собой он появился? Насколько же сложнее устроено всё в мире! Даже простейшая клетка. За всем этим должен стоять Величайший Конструктор. В одной древней мудрой книге записано: "...ибо всякий дом устрояется кем-либо; а устроивший всё есть Бог". Согласны?

Андрей Акбаров

Великий конструктор- это вселенная, где бога как не крути некуда засунуть, или у каждой планеты свой боженька?

Мира Мельник

Учёные приходят к выводу, что Вселенная имела начало. Кто-то должен был дать этому толчок. Если мы будем "просчитывать" или "мерить" Бога материальными понятиями (а Вселенная - это материальное), то мы никогда не придём к пониманию сущности Бога. Бог находится за пределами материальной Вселенной.

Андрей Акбаров

Вселенная образовалась после большого взрыва, ученые пришли к такому выводу из-за того что она продолжает расширяться, если так , то где он предел вселенной, его нет как нет и бога....

Мира Мельник

Вывод учёных - это всего лишь предположение. Во Вселенной существуют точные математические и физические законы. Мы, кстати, их не создавали, а только ими пользуемся. Как, по-вашему, что-то может получиться из большого взрыва, чтобы всё работало точно? Каждая звезда была бы на своём месте в галактике, а планеты не сходили со своих орбит?

Шурави

Только с Айфона за 1500$

Сидящий На Берегу Реки.

С помощью шизофрении.

Станислав

По старинке, молитва.

Мира Мельник

Да, это так. Как тогда услышать ответ?

Станислав

Не знаю. Бытует мнение, что когда человек говорит с Богом, то это молитва, а когда Бог с человеком-шизофрения

Мира Мельник

Тогда смысл молитвы? Общение предполагает двусторонний разговор. В таком случае молитва - это тоже "тихо сам с собою я веду беседу"...

Станислав

Смысл молитвы? Да нет в этом никого сакрального смысла. Есть люди, которые свято верят во что то. И подобное занятие приносит им некую иллюзию общения со всевышним.

Мира Мельник

Насколько я понимаю, нет таких людей, которые свято во что-то не верят. Верят все. Даже атеисты.