Мира Мельник

Сейчас люди общаются с помощью телефона, скайпа... А как можно общаться с Богом?

−4
Ответы · страница 4
Ал
Алекс

Напрямую

Галина Локтева

Мы одиноки.

Ал
Алекс

Зато свободны, хотя свобода - это ответственность, вот почему её боятся.

Мира Мельник

Да, вы правы, хотя Бог дал нам, людям, свободу выбора, Он показывает, что ограничения всё же есть. Та самая ответственность. И звучит это, как: "что посеет человек, то и пожнёт". Думаю, вы со мной согласитесь.

Ал
Алекс

Конечно

Мира Мельник

Если в Писании есть для нас такое мудрое предупреждение, говорит ли это о Боге, что мы "ему по барабану"? А ведь там ещё много полезных советов для нас, только внимай и учись.

C🍀
Ceartas 🍀

Мысленно

Мира Мельник

Какое именно? Что бессилен что-то изменить? Или чувство негодования?

Мира Мельник

Я вас понимаю, глядя на то, что происходит вокруг. Кажется, что несправедливости становится всё больше.... А вы задавались вопросом, почему так происходит?

C🍀
Ceartas 🍀

Чтобы приближать конец света. Так задумано. Но отдельные случаи можно исправлять. А в масштабном варианте это возможно только перед большим страхом.

Мира Мельник

Интересные мысли. Можно полюбопытствовать, где вы прочли о конце света? Есть много разных мнений на этот счёт.... И если так задумано, то кем? Откуда это известно? А про отдельные случаи соглашусь. Человеку свойственно искать справедливость, добиваться её. Можно опираться на законы государства, например.

C🍀
Ceartas 🍀

Я это нигде не читала. Сказала, как вижу.

Ел
Елена

Бога нет.

Мира Мельник

"Если Бога нет, а я в Него верю, я ничего не теряю. Но если Бог есть, а я в Него не верю, то я теряю всё" - Блез Паскаль.

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Напрямую

Александр Захаров

Молитва.

Мира Мельник

Согласна с вами. Молитва - величайший дар, данный нам Богом. Видно, что Вы тоже пользуетесь им.

Андрей

Записки

Мира Мельник

Это ваш личный опыт?

Андрей

Отнюдь

Мира Мельник

Тогда почему вы решили, что это помогает и работает?

Андрей

Я ещё не решил

Мира Мельник

🙂 хорошо, думаете...

Андрей

)))

~V
~V~I~N~C~E~N~T~

Молитва

Мира Мельник

Согласна. Когда я молюсь, то это мой посыл к Богу. А как Он разговаривает со мной? Ведь общение подразумевает диалог...

~V
~V~I~N~C~E~N~T~

через события

Мира Мельник

Их можно неправильно истолковать... Должен быть более авторитетный источник, не зависящий от моих умозаключений...

Андрей Андреевич

По зуму?

Валерий Ратников 🇨🇳

в дурке.

Евгений Брунеткин

мозгой

Мишка

молча

Мира Мельник

Вы имеете в виду, мысленно? Согласна с вами, Бог может видеть наши мысли.

Мишка

ну конечно именно так и нужно с ним общаться

Мира Мельник

Мысли у людей разные... можно и сама с собой, просто в никуда... но адрес получателя должен быть.

Мишка

возможно..... я просто думаю что общение с богом нечто не публичное

Мира Мельник

Я тоже считаю, что отношения с Богом у каждого личные. Но всё же надо знать и Бога, как Личность.

Ка
Кабызнать

Можно

Пе
Пертурабо.

лсд