Helga Lei

Каждый год идёт затопление домов при разливах рек. Не проще ли их строить на сваях?

Ответы
Gumar Aydanov

Не вижу трагедии в этих затоплениях многие сознательно так селятся, типа земля становится плодородней.... Помню в 197! в Тобольске было затопление, подгорных районов. Кого по крышу затопил Иртыш тем конечно ... а те что лишь по пол вообще не парились -лодки там у всех были во дворах! Я до сих пор помню как мужики прямо из своих избушек рыбачили . опять же уткам какой простор. Думаю вряд-ли в те времена власти так сердобольно как сейчас наш Путин раздавали направо и налево новенькие коттеджи затопленцам и погорельцам. Надо просто не строить эти "вороньи слободки" где попало, а те кто постороился должны такие страховки платить что без штанов придётся ходить... А за поджёг сухостоя и костров в опасное время и местах сажать на большие сроки либо поджигателей, либо их родителей. А у нас мне кажется , что называется "просекли фишку" - потому и горит наша Сибирь . А то Путин построил новый городок лучше прежнего то для затопленцев то для погорельцев, вот если-б все узнали все "потенциалы" на госпомощь.что погорельцы переселены в "сносное" жильё типа барак, сами понимаете не Обамы. вот тогда что-то изменится перестанут скакать кони и гореть избы!

Михаил Диденко

А кто знает где будет очередной катаклизм? Неподвластно пониманию. А то, что понимаем - храним как секрет. Верной дорогой идём, товарищи. Вперёд, к самоуничтожению. Как сказали Ротшильды и иже с ними - на Земле должно проживать не более 1 млрд народонаселения. И только тех - кто нужен!

Helga Lei

Ага Золотой миллиард

Тамара Гончарова

Трудно угадать, где и когда начнётся это бедствие. В нашем регионе, в Ставропольском крае, то Кубань разливается, то Кума, то мелкие речушки, на которые и внимание-то смешно обращать... Дома выстроены ДО ТОГО, как началось подтопление, а они случаются последние лет 15, не больше.

Сергей Канев

всему виною алчность,ведь каждый кубометр воды на гэс-есть воплощение денег,чей то интерес и скидывать вожу нет желания и орошать поля и ход на нерест рыбы-все это чья то прибыль

Viktor Nnn

а подполы? подвалы? может дамбы делать? голландцы дамбами без бульдозеров и экскаваторов себе у моря отхватили столько же суши сколько до того было. а мы??? тонем...

Виктор Маркин

раз незаплатить и на сваи и на бугры полезут. кощунство? нет-это гого из года в год топит. а государственное имущество-с пучкова икоманды высчитывать.

Винецкая Клара

ПРОЩЕ:поселить ТАМ депутатоффГосДумы..губернатороффф,олигархоффф👍они перегрызутся и утопят друг-дружку😜 😝

Геннадий Митрофанов

А где их взять,их не хватает на-то,чтобы подпирать стены разваливающихся домов. За то друзья президента ходят в золотые унитазы.

Валерий Ратников 🇨🇳

Первая причина, лень за водой далеко бегать, вторая, в затопляйке хорошо растёт огород. Хоть немного думающие на сваях и строят.

Сергей Лученок

Нет, после распада СССР не одна дамба не ремонтировалась вот вам и результат а всю Россию на сваях не построишь, баловство это

Дмитрий Лебедев

Сотни лет стояли - не затопляло эти места... в Приморье новый поселок вместо затопленного и построили с хитростями какими-то...

Точно! На телескопических. Только знать бы где разольет и как высоко(((... Ведь там где затапливает и не строят

Сергій

Ещё князь крапоткин писал, что русские слишком наивный, строят дома у реки, а надо на возвышенностях

Helga Lei

Русское авось пронесет

Сергій

Да

Авдей Мотоциклетов

каждый год выделяются миллиарды на свадьбы дочек чиновников и их заграничные летние каникулы

Armen Avanesov

Точно,вырубить деревья вокруг поселков,сделать сваи,заодно и пожары будут не страшны😉

Надежда Из Сибири.

Вот даже отсталые страны строят на сваях. А у нас зачем? Столько воруют на этих бедах

Мирумир

проще перед половодьем МЧС выполнять свои прямые обязанности - лед взрывать и проч.

Александр Заболотный

не выгодно не затопит и не дадут тогда новый или компенсацию поджигать придется.

Слава Касьянов

Вопрос жизненный. Даже их можно и поднять. Сейчас это технически возможно.

Михалыч

кака ты замудрёная подай заявку в мин строй или куды там. там тебя поймут

Helga Lei

Почему я? Пострадавшие пусть предлагают

Михалыч

как вы себе представляете. на какую высоту поднять дома??

Helga Lei

В каждом регионе знают

Михалыч

Посёлок или город Аистов, прикольно, чтобы ставить на сваи нужен определённый грунт, а там подтопляет он уже непригоден для забивки свай, а если забивать то как на керченском проливе

Helga Lei

А надувные дома есть

Михалыч

ага в парке, батуты😁 😂 🤡 😁