Алексей Сударев

Самая сильная черта отличия человека от животного ?

Ответы
Майя

Вы знаете...опущу причину...но вчера немножко поплакалось....моя кошка сидела рядом и вытирала лапкой выкатывающиеся из под очков слезинки....во дворе бездомная собака выходит встречать когда я только появляюсь из-за угла...ребята могилу копали и сказали что муравьи ушли в глубь земли УЖЕ на полтора метра, хотя морозов ещё не было и промерзания почвы ещё нет..... Они умнее...добрее...и даже человечнее в чём-то чем мы...

Алексей Сударев

Возможно! Про идиотов говорить не будем, у нормальных людей присутствует нравственное чувство,совесть.

Майя

Меня терзают смутные сомнения...но у людей оно куда-то в последнее время запропастилось...хотя с виду и люди -то нормальные...

Алексей Сударев

Не только плохое надо замечать, но и видеть хорошее!

Уральская Рябинушка

Можно назвать сто таких черт: умение говорить, наличие чувств, разум и прочее. Но самая отличительная черта (не примите за пошлость, так как теория не моя, вычитала где-то), что животные занимаются продолжением рода только в одной позе, в отличии от человека

Любовь Соловей-Грищенко

отсутствием социальных инстинктов. У нас нет принципа - "Ворон ворону глаз не выклюет". Клюем и убиваем, а животные свой вид берегут даже при жесточайших драках затерриторию, лидерство и самку.

Татев

Наличие второй сигнальной системы - эволюционное новообразование, свойственное человеку и обеспечивающее способность к речи

Алексей Сударев

Нравственное чувство....................

Татев

То есть, если некому Пеие оно не свойственно, то это уже не человек?)))

Ольга Любимова

Иногда животные умнее и добрее и преданее. Кто там сказал? Чем дольше я знаю людей, тем больше я люблю животных.

Галина Вдовенко

В отличие от животного, который наделен мудрейшим инстинктом, человек наделен разумом.

Владимир Островецкий

Зверь самый лютый жалости не чужд. Я чужд и значит я не зверь. В. Шекспир. "Речард третий"

Алексей Сударев

Не плохая цитата, удачно! Нравственность...........................

Беркина Ирина

В данное время это животное очень сильно отличается от человека в лучшую сторону

Алексей Сударев

В некотором случае да, согласен, но животное есть животное, нравственное чувство превыше ! Человек не должен опускаться до этого.....................................😉

Беркина Ирина

А разве у людей сейчас есть понятие Нравственности?

Алексей Сударев

Нельзя же всех под одну гребенку, вероятно ваш круг знакомых такой.!

Беркина Ирина

Нет,мой круг знакомых очень даже хороший,просто работаю в такой сфере,что постоянно вижу ,как люди теряют своей человеческое лицо. Работа моя администратор в кафе-гостинице

Алексей Сударев

Сочувствую вам , это в основном люди проездом или временные (залетные), все равно считаю основная масса народа хорошая, по крайней мере я верю в это. Пусть сопутствует вам удачааа!!!😊 🌹

Александрина Добровольская

Умение думать. Мало? Значит, говорить. Договариваться, а не махать руками.

Ирина Касьянова

надёжность и доброта....она никогда вас не бросит, какой бы вы ни были!!!!

Юрий Гаген

ни одно животное не бросит свое дитя на это способен только человек!

Алексей Сударев

Согласен, но из за какого=то %, нельзя всех под одну гребенку,Мы как и животные непредсказуемы и все разные!

Юрий Гаген

но факты! родила выбросила в мусорный бак какое животное на такое способно?

Галина Благий

любовь,ненависть,зависть и если я не ошибаюсь они не умеют плакать.

Алексей Сударев

Нравственное чувство или совесть

//

ха. тогда половина "людей" к животным относится. это я про совесть)

Алексей Сударев

Зачем так, ведь Вы не всех людей знаете ,по Вашему ответу я сужу,что у Вас отсутствует чувство нравственности к окружающим?

//

я же не сказала,что всех)))))

Алексей Сударев

Вы и половины не знаете,не суди,да не судим будешь это имею ввиду к беспочвенному суждению.

//

а как на счет, что кавычки стоят?

Александр Карачаров

разум,животное не может думать,у них все на уровне инстинктов

Алексей Сударев

Нравственное чувство-совесть.

Алексей Сударев

Есть,но он свой особенный!!! 🐶

Александр Карачаров

нет там никакого разума,все на уровне инстинктов,они же не начали строить себе дома и изобретать различные приспособления для охоты

Алексей Сударев

Но иногда в отличии от нас их поступки разумнее, ⌛

Александр Карачаров

правильно,человека западная культура опустила на уровень животного

Виктор Череменцев

животные в основном человечнее а люди многие стали зверьми!

Алексей Сударев

Нравственность, кое в чем с вами согласен!!!

Ви
Виктория

умения приручить огонь.молиться,и изучать и понимать языки

Алексей Сударев

Нравственное чувство, но и с вами согласен однозначно.

Котопланетянин.

Сыроедение.. все поедающие мясо, животные, однозначно!

Дмитрий Каракозиди

Человек начертит Енту самую черту, а животное увы.....

Алексей Сударев

Нравственное чувство,или совесть

Света Король

Управление своими инстинктами..,хотя и это спорно..))

Анна Алексеева

Животное не предаст.А человек......тем более сейчас.

Анна Алексеева

А вот это уже отвратная правда современности!

Алексей Сударев

Все равно много хороших людей!

Анна Алексеева

Да,только моральные уроды так грамотно расставлены...

Алексей Сударев

Надо верить в то что и на их управа найдется.

Анна Алексеева

Мечтать-не вредно.Вредно-не мечтать!