Натэлла Закирова

Многие считают ,что нужно попробовать всё в этой жизни, а может тогда попробовали бы прочесть и Библию?

Ответы
Миша Лакомов Михаил

А ты пробовала прочитать ,,Три мушкетёра,,,,Виконт де Бражелон,, ,,Как закалялась сталь,,Война и мир,,.Вам и жизни не хватит навязанных вам книг.Так и вы не навязывайте.Есть заповедь ,,Не сотвори себе кумира,, а вы мало того что библию избрали себе кумиром,так вы это ещё всем навязываете.Чтение это дело добровольное.Если бы человек прочёл за деньги все книги что хочет то ему бы и двух жизней работы не хватило бы что бы их оплатить.

Натэлла Закирова

Я как раз прочла эти книги в своё время и я не навязываю это дело каждого

Миша Лакомов Михаил

Я не раз советовал людям как вылечится но они мои советы не приняли и умирали через несколько месяцев но я уважаю выбор человека который не знает чего либо и не желает принимать неизвестное.Это как вы говорите индивидуальный выбор ,во что верить.

Натэлла Закирова

Не знает и не желает ,говорит о том,что он уже сделал свой выбор ,а вот те кто знают и не желают ,они подписали себе смертный приговор сами.

Валерий Рудаков

это философия-кому интересны ЗАПОВЕДИ Древних евреев? если сейчас вся ИДЕОЛОГИЯ в той или иной стране написана по БИБЛИИ только на СВОЙ удобный лад-как социализм-коммунизм-национализм-фашизм- та же демократия и так далее а вот Ветхий Завет как СКАЗКУ или Еврейскую БЫЛИНУ можно прочитать-там есть интересные моменты до смешного

Натэлла Закирова

А почему так ,потому что миром правит Сатана а не Бог .Какой царь такие и подданные.Помните как он испытывал Иисуса говоря:Я дам тебе все царства мира ,если только ты поклонишься мне.

Валерий Рудаков

честно ВАМ скажу-ВЫ по меньше читайте этот бред от ЕВРЕЕВ-ОНИ и так уже охмурили весь МИР-Ротшильды и Рокфеллеры-если ВЫ русская -то уж лучше ВЕДЫ читайте-там более доходчиво всё описано-а про САТАНУ я ВАМ одно скажу-Откройте ИНЕТ и введите запрос-АНАФЕМА на Красную РОССИЮ в 1918 году и ЕЁ никто не снимал-это даже по канонам Христианства о чём то говорит-там что про САТАНУ в РОССИИ ещё официально в 1918 году было сказано

Валерий Рудаков

АНАФЕМУ текст прочитайте и всё поймёте

Натэлла Закирова

Хорошо.

Натэлла Закирова

Благодарю.

Степан Удилов

Её писали и переписывали тысячи лет, куча людей за это время, и после стольких людей она 100% искажена, да и из тех кто писал ее не один человек не видел бога, за всю историю не один человек не видел бога, какой смысл читать непонятно кем написанную книгу о том чего ни один из тех кто ее писал не знает на самом деле?!

Натэлла Закирова

Вам виднее

Степан Удилов

А вам?

Виктор Соловьёв

А вы заметили сколько образовалось сект.причем каждый считает что именно он правильно понял. Друг друга не принимают .по факту мне одни книжники попадаются.)))).очень наивные верят что в книге святой дух и Бог..даже не замечая подсказки буква убивает .Дух животворит..итд..

Натэлла Закирова

секты не принимают а вот истинные принимают всех кто желает меняться к лучшему

Виктор Соловьёв

Это хорошо)

Аэ
Аэроплан

фольклёр древних кочевников скотоводов , читал , трэш полный и другими эти сказки быть не могли относительно психики примитивных скотоводов , решивших все свои племена объеденить в стадо более управляемое

Натэлла Закирова

вам виднее а Бог насильно никого и не завёт

Аэ
Аэроплан

букву на тебя жалко тратить

Владимир Жиров

Ну вот я, например, почёл и Библию, и Коран, и другую религиозную литературу. Полезно для развития кругозора. И многое чего попробовал в жизни. Действительно жизнь - интересная штука.

Натэлла Закирова

Вы когда к морю едете видите таблички 60км и 40 и 20 что вы думаете в это время

Владимир Жиров

Я на море не езжу. А вы часто разъезжаете на моря?

Натэлла Закирова

я думаю вы меня поняли

Владимир Жиров

Не понял. Вы же на вопрос не ответили.

Fe
Felix

я не пробовал я читал . глупая книга напичканая прописными истинами призывами к насилию и сама себе противоречащая. тупее только коран. ощущение что писали слабоумные склеротики

Натэлла Закирова

А вы не задумывались почему ?

Fe
Felix

вообщето я указал причины . вот потому вам она и нра что вы не понимаете написаного

Натэлла Закирова

Да уж куда нам то понять ,мы же склеротики по вашему.Но время всё расставит по местам.

Fe
Felix

уже расставило религии продорлжают исповедовать самые отсталые представители человечества. дикари проще говоря

Нина

Как вариант! Только вот не все ей доверяют. Вон в Ватикане...внесли в неё изменения,как в Конституцию,об однополых браках.Хотя там ясно сказано.что это грех.

Натэлла Закирова

Спасибо теперь буду знать я же сама научилась на компе.

Нина

Аналогично...Просто без него сейчас никуда. Постепенно знания пополняются. Вот сейчас у вас это должно получиться.

Натэлла Закирова

Спасибо.

Нина

🖼

Натэлла Закирова

Благодарю.

Владимир Лоскутов

И библию, и Коран, и Евангелие, и так далее - всё прочитано и не по одному разу. Очень мало вранья в Коране. Остальные сами себе противоречат.

Натэлла Закирова

А вы не врёте ,что вам 107 лет?

Владимир Лоскутов

В одноклассниках мне будет 122 года. Конечно же вру. Хотя при моих восьми правнуках (не вру) мне бы больше написать, самая "мелкая" родилась 1,5 месяца назад носит имя - Иданнра.

Натэлла Закирова

Да уж ,значит и вы себе противоречите .

Владимир Лоскутов

В чём? Если не шутить - то легко можно умереть.

Натэлла Закирова

Шутник.

Владимир Лоскутов

Да это так. Лет н-сколько один немецкий майор назвал меня самым весёлым офицером.

Натэлла Закирова

ясно это не плохо сейчас как никогда нужно расслабляться тк жизнь очень тяжёлая

Иосиф Пятунин

Попробуйте. Лично я попробовал в молодые годы прочесть КАПИТАЛ Карла Маркса. Увяз на пятой или шестой странице.

Натэлла Закирова

а я уже 23 года читаю Библию .

Иосиф Пятунин

На здоровье.

Александр Николаевич

пробовал и не однократно там такая билеберда что без бутылки не разберёшся , а я к сожалению непьющий алкоголя

Натэлла Закирова

Я тоже рада мне приятно.

Александр Николаевич

удачи Вам по жизни и не болейте

Натэлла Закирова

Лучше успеха я не рисковый человек

Александр Николаевич

ну пусть будет по Вашему это то - же хорошо

Натэлла Закирова

Благодарю.

🇷🇺Anna🤣

Библию надо изучать, а не читать! Ни разу не пробовали? И не пытайтесь, не получится. - Там сам черт ногу сломит.

Натэлла Закирова

Да вы что я 23 года читаю и размышляю

🇷🇺Anna🤣

Тоже мне, "критерий"! Да и какой великий "прогресс"! Ну и читайте себе на здоровье. "Далеко", как я вижу, продвинулись. Только другим мозги ею не забывайте.

Натэлла Закирова

о к

Юрий Постников

ибо так возлюбил Бог этот мир что отдал сына своего единородного дабы всякий не покиб но имел жизнь вечную

Натэлла Закирова

Бог то полюбил а мы ?

Бо
Бока

Читал, в помощь были словарь иностранных слов и атеистический словарь, где многое объяснялось о религиях

Натэлла Закирова

можете сказать главную мысль

Бо
Бока

Мне другое пришло на ум, я юморист. В Ветхом завете написано: муж должен бить жену раз в неделю, но не сильно. 😄

Натэлла Закирова

а если Бог вас будет бить каждую неделю но не сильно .У палки два конца никогда не забывайте.

Бо
Бока

😲

Натэлла Закирова

выше вам было смешнее

Наоба Вашидома

Библия необходима тем, чей нрав и амбиции она помогла бы обуздать. Но именно они её читать и не станут.

Натэлла Закирова

Вы правы это и произошло со мной

Наоба Вашидома

Обуздали, прочтя ?

Натэлла Закирова

20 лет назад

Ва
Валенtинка

до потребности ее прочесть нужно дорасти или руководствоваться ней от рождения с подачи родителей

Натэлла Закирова

Согласна

Психоделический Енотик )

Я точно считаю что все пробовать опасно ) Библию наверное можно , но мне толку мало будет от этого

Натэлла Закирова

вам виднее видимо

Психоделический Енотик )

Ну для себя да мне виднее )

Натэлла Закирова

Всего доброго

Сергей Л.

Хорошее предложение, скажу вам, особенно когда христиане уже стали преследуемые (Нидерланды)!

Натэлла Закирова

Я хотела спросить про Нидерланды что там ?

Сергей Л.

Там генерального прокурора-женщину, будут судить за убеждения христианской морали, отвергающей садомитов!

Сергей Л.

Ее слова-" скоро у нас запретят думать умным, так как это оскорбляет дураков"

Ни
Николай

И отчего же не прочесть коран,талмуд,слово Будды?Вы христианка?Свидетель?Или в поиске?Или.....?

Натэлла Закирова

Свидетель Иеговы.

Ни
Николай

Это я и подумал.Ваша вера сейчас является уголовным преступлением.Россия окунулась в средневековье.С подачи аморального типа Гундяева.Очень жаль.Я нормально отношусь в Свидетелям.Ну может за исключением некоторой навязчивости вашей.Раньше.

Натэлла Закирова

Так мы же из добрых побуждений это повелел сам Иисус сказав идите и расскажите .

Ал
Алексей

Да, конечно стоит. Хотя есть много и других важных книг, на Библии свет клином не сошелся.

Натэлла Закирова

а я считаю что с неё надо начинать

Ал
Алексей

Тут уж у кого какие приоритеты. Главное читать великие книги содержащие большую мудрость и приобщатся к богатствам накопленным многотысячелетней культуры человечества.
Но мало кто в наш век деградации считает это нужным...

Натэлла Закирова

Библия и есть Богатство этой культуры тк только в ней сказано,о Творце Вселенной и нашей планете земля а также землян.

Ал
Алексей

А в Коране не сказано? А в Теогонии Гесиода? А в естественных науках, например астрофизике? У вас слишком ограниченный взгляд на вещи.
В мире много разных религий. Так же много людей светских, вроде меня.
У меня тоже есть книга, которая лично для меня самая важная, но мне и в голову не придет ее так навязчиво пропагандировать другим, как вы Библию. Уважайте мнение других людей, если оно не идет в разрез с нравственными основами вашей религии.
Примитивный религиозный фанатизм - самый хреновый способ прозелитизма.

Натэлла Закирова

Вам виднее.