Пётр Емельянов

Это вещество – основной компонент кислотных дождей. В газообразной форме оно может вызвать тяжелые ожоги. Последствием попадания этого вещества в желудок в большом объёме может стать рвота. При случайном же вдыхании его не исключен и летальный исход. Назовите это вещество. Ответ элементарный...

Ответы · страница 3
Алла Фетисова

серная к-та?

Пётр Емельянов

Ага, а патом за фитнес плати...

Пётр Емельянов

А если без пироженки и сумок...
Доп. калории не употребила, а лишние сожгла...
А! Польза ведь...

Алла Фетисова

шо-та ви какой-та скушнай жантельмен!

Алла Фетисова

, небося. и на лифту не ездитя?

Пётр Емельянов

ато, всё пишком, да пишком...
Здорове оно важна...

Одинокая Сволочь

может азот

Одинокая Сволочь

понятно

Сергей Глущенко

Хм...хлор?

Сергей Глущенко

Невнимательно прочёл вопрос!

Пётр Емельянов

Да и на Воду не сразу подумаешь, такая опасность кажется...

Сергей Глущенко

Про газообразное состояние меня смутило... пар не всегда обжигает!

Пётр Емельянов

​В газообразной форме оно МОЖЕТ вызвать тяжелые ожоги.
Не сказано что однозначно вызывает, а МОЖЕТ...

Пётр Емельянов

Мне нравится вопрос, а ВАм...

Евгений Петров

Кислород

Евгений Петров

А вода-то разве кислород не содержит?

Пётр Емельянов

Она ещё и водород содержит и что?
Кислород содержит и серная кислота...
И ещё много веществ содержат кислород, но это ведь не значит что кислород это правильный ответ...

Евгений Петров

Проанализируйте, к чему ведет избыток кислорода

Пётр Емельянов

Не стоит углубляться в глубокое знание наук, если ответ элементарный и понятен всем, а не только глубоко квалифицированным специалистам...

Вера Мышева

радиация

Пётр Емельянов

Даже представить себе не могу...
Радиация это ведь не вещество...
Это излучение...
А правильный ответ ВОДА

Вера Мышева

Но ведь кислотные дожди тоже вызваны попаданием в атмосферу вредных веществ(например выхлопами с хим.заводов)

Пётр Емельянов

вопрос звучал так...
"Это вещество – ОСНОВНОЙ компонент кислотных дождей..."
Т.е. его объём в дожде составляет большую часть по отношению к другим веществам...
О других веществах разговор не шёл...

Елена

Кислород

Пётр Емельянов

Увы нет...
Это просто ВОДА...

Елена

Аааа. Точно!))) Хороший вопрос! 👍

Александр Грызлов

Не знаю я

Александр Грызлов

И то верно

Моника Гончарова

кислород

Пётр Емельянов

Увы нет...
Это просто ВОДА...

Нелля Курманова

Кислота?

Пётр Емельянов

Внимательно вопрос читайте...
"...В газообразной форме оно может вызвать тяжелые ожоги..."
Вы паром никогда не обжигались?

Татьяна Жегулович

Это вода

Татьяна Жегулович

Этот вопрос я знала из химии и слышада в игре ЧТО, Где,Когда

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Хфосфор

Сергей Белоусов

Ацетон!

Сергей Белоусов

О как! Так это про любое вещество можно так же сказать))))))

Пётр Емельянов

Вы думаете? Любое вещество может быть основой кислотных дождей?

Пётр Емельянов

Дождевая вода в чистом воздухе имеет pH=5,6. Чем ниже значение pH, тем выше кислотность. Если кислотность воды ниже 5,5 , то осадки считаются кислотными. На обширных территориях промышленно развитых стран мира выпадают осадки, кислотность которых превышает нормальную от 10 - 1000 раз (рН= 5-2,5).
К счастью дождей из кислоты на земле не бывает...

Сергей Белоусов

5,6 - это уже кислота )) Вода берётся за 7..Это моя специальность))))))

Пётр Емельянов

Если Вы специалист, то прекрасно понимаете, что кислотный дождь, это не дождь из кислоты и его основным элементом всё же является ВОДА...

Сергей Белоусов

По составу - уже не вода)) Да согласен я с Вами))

Ме
Метелица

Аммиак

Ме
Метелица

Ну...если подумать хорошоооо...)

Людмила Фролова

сера...

Пётр Емельянов

увы нет...
гораздо проще, это ВОДА...

Людмила Фролова

вода не вредна-примеси в ней-это яд..

Пётр Емельянов

А кто сказал что она вредна...
Я кажется сказал что ВОДА, основной компонент кислотных дождей...
От водяного пара можно получить ожоги...
Единовременное потребление большого количества воды вызывает рвоту...
При попадании в лёгкие, вода может вызвать остановку дыхания...

Людмила Фролова

я прочла о кислотном дожде...о не о просто о дожде..любая передоза или не хватка-даже воздуха..это смерть-живущим..

Надежда Максимова

Ртуть?

Пётр Емельянов

Увы нет...
Гораздо проще...
ВОДА...

Надежда Максимова

Это вы меня сбили последней фразой. Я подумала: если элементарный, то это должен быть элемент. Вода - это уже соединение элементов. Так же как и окись серы и прочие молекулы.

Пётр Емельянов

Ответ ЭЛЕМЕНТАРНЫЙ, иначе ПРОСТОЙ...
Про элемент речи не шло...😉

Надежда Максимова

Понятно. Но это уж после дела понятно. (вздыхаю)

Vi Za Vi

Ртуть

Vi Za Vi

Сера

Пётр Емельянов

Ответ элементарен...
ВОДА...

Vi Za Vi

Вот как ,,действительно неожиданно

Пётр Емельянов

Вот как...
Вещество без которого невозможна наша жизнь, оказывается ещё и весьма опасно для нас...

Vi Za Vi

Да интересный вопрос. Спасибо

Александра Третьякова

Хлор!

Александра Третьякова

Вода не вызывает ожеги и рвоту только если утопить человека в емкости с водой........тогда возможен летальный исход....

Пётр Емельянов

В газообразной форме оно может вызвать тяжелые ожоги.
Вы паром никогда не обжигались???

Последствием попадания этого вещества в желудок в большом объёме может стать рвота.
А для того чтобы вызвать рвоту, никогда не пили сразу большое количество воды?

При случайном же вдыхании его не исключен и летальный исход.
Если дохнуть чуть воды, например при купании в водоёме, никогда не закашливались? Ну а ели вдохнуть так чтобы заполниись лёгкие, то смерть гарантирована...

Виктор Маркин

озон?

Пётр Емельянов

Интересный факт, ведь сразу и не подумаешь...

Эм Ма

сера?

Пётр Емельянов

Увы нет...
Гораздо проще...
ВОДА...

Несу_Свет

Вода.