Марина

Имеет право налоговый инспектор приходить в 8 вечера домой и угрожать, показывая только одно удостоверение? 🖼

Ответы
Vasilisa Premudraya

Ребята! У налоговых служащих суббота выходной день. Все остальное время могут работать только опера волшебной службы МВД. Ваши действия в случае проверки:
1. спросить предписание на выездную налоговую проверку- в случае, если предписание отсутствует- попросить удостоверение налгового инспектора, записать ФИО, № удостоверения, и № и адрес налоговой инспекции.
2. при предъявлении указаныых документов- а в предписании на проверку, всегда указана цель проверки (что конкретно проверяется), предоставляете необходимые документы. Составляется акт выездной проверки, в котором указываются - ФИО и должность провер-го, цель проверки, нарушения и объяснения по факту нарушений, если ничего вышеуказанного нет со стороны нал.органов, а самое ВАЖНОЕ если нет предписания- деликатно прощаетесь. И ВСЕ, не нужно нервничать. Ни в одной ИФНС- не приветствуется самодеятельность. Как говорится инициатива наказуема. В первый раз слышу чтобы в наше время кто-то налоговикам налом платил. Если не дай бог у кого-то такой факт произошел, не молчите, за это люди будут строго наказаны...
Кто Вам сказал, что у налоговиков ненорм-й рабочий день. Рабочий день с 9.00 до 17- 18 часов, остальное - либо совместная операция, либо тихий вечер дома.
А вообще у налоговиков, нет времени шастать по выходным на проверки, на них на сегодняшний день возложено столько работы и з/п - от 8-20 тыс. у рядового инспектора, что-то мутно все это. Они иногда собственной тени боятся, наказывают строго

Марина

Спасибо!

Айк Курант

Налоговый инспектор имеет право дать справку об имеющейся задолженности по налогам -сборам, а по квартирам право имеет ходить только судебный пристав и участковый!

Александр Луньков

Хотел предположить, но вот здесь лучше почитать. О времени посещения не сказано почему-то... https://journal.tinkoff.ru/news/pr

Марина

спасибо

Александр Луньков

Не за что )

Владимир Ефимов

Сразу же надо сообщить ему адрес, в направлении которого он должен незамедлительно отправиться.

Виталий Иванович Вербицкий

Не силен в юриспруденции, но без санкции прокурора он вообще не имеет право входить в ваш дом...

Лека Лютер

вообще-то они этого не делают, советую вызвать полицию при следующем посещении

Артем

Я его не пущу точно)))меня мама учила не разговаривать с незнакомыми дядями!)))

Марина

🤗умница!

Артем

🙂

Ст
Старый

Нет конечно, он же не мусор, но ты живёшь в России так что всем на всё насрать)

Сергей Ольшевский

чем угрожать-то? Ксива не пугает... а припугивать , что Бабайка придет что ли?

Марина

Он же не любезничать шёл а довёл женщину и её 3х детей до истерики.

Сергей Ольшевский

каким макаром-то?

Марина

вы шпаны не знаете?

Сергей Ольшевский

встречались, но отшивал... даме проблемматичнее конечно.. послать надо было в сад и дверь закрыть.... нервы еще трепать будет всякое 💩

Призрачный Гонщик

Покажите ему паспорт и напомните о неприкосновенности личного имущества

Марина

спасибо

Roman Balan

В зависимости от страны! В России все возможно, в отличии от других стран!

Марина

В Сингапуре сказали открывать фирму))

Сергей Федотов

сегодня любые обложки можно купить свободно и ходить вымогать взятки

Валерий Жуков

Ещё наган и окроаавленное лезвие должен показать, тогда страшно

Трофимов Владимир

это не инспектор - это скорее всего коллектор, а ксива липовая...

Марина

ксива настоящая, сделали запрос в налоговую. Он тут же приехал злой, что на него нажаловались. и что мы пожалеем.

Трофимов Владимир

все переговоры с силовыми ведомствами надо записывать на диктофон или видео... у любого сотового есть функции диктофона и прочего...

Де
Дед'уктор

Нет. Только судебные приставы. И то, наверное до 6 часов вечера.

Хуршед Шарипов

по моему не может угрожать только вместе судебных приставов

Иван Ветров

Налоговики не ходят по домам,а только судебные приставы...

Марина

уже ходят, новый год скоро..

Иван Ветров

Это дед морозы ходят,им сейчас удостоверения выдают....

Марина

точно, новенькое..

Иван Ветров

С наступающим Вас...🍓 🎁 🌹

Марина

и вас!!🌷 🍭

Михаил Пеньков

нет. жилище неприкосновенно. и не только вечером а всегда

Ал
Александр

а вдруг секаса не даешь вот и угрожает😍 🤣 😂 🤗

Алексей Шутов

Марина домой вы имеете права домой ни кого не пускать!!!!

Марина

а статья?

Алексей Шутов

Какая старья?Квартира это ваша личная собственность не прикосновенна!!!