Евгений Евтушенко

человек упал плохо нему на улице что вы будете делать мимо ити визовите скорую до преезда человеку нужна искуственный массаж как вы поступите

Ответы
Людмила Шимек

Никогда не проходила мимо. Мне . правда, всегда попадались очень пьяные люди. двое зимой. Одного подняла и довела до остановки, поговорила. сказал. что рядом живет и немного о дочери. Другой лежал в сильный мороз, побежала на ближайшее отделение почты и вызываала скорую...Два других встретились летом. ОДного просто оттянула с дороги, с проезжей части, а другого еле-еле дотащила до троллейбуса, старый человек. встречался с друзьями и не рассчитал свои силы, вообще идти не мог, почти тащила..В троллейбус не могла запихнуть, люди не очень кинулись помогать. Пока шли до троллейбуса спросила , гдке живет, телефон, жене позвонила. Она старенькая с палочкой, говорит не смогу.Говорю соседей попросите и встречайте его он не может совсем идти и не знает где выходить. Доехал, дошел, встретили. Еогда сама шла домой, его шляпу нашла на том месте, где поднимала . Позвонила еще раз и пришли за шляпой.

Вася Пупкин

Массаж не уверен что смогу сделать (ускоренные курсы первой помощи в армии). Если будет рядом кто-то, кто правда умеет, то лучше не мешать. Пару раз приходилось оказывать первую помощь. Один раз бинтовал (как раз был на велике, ссобой всегда аптечка небольшая). Один раз оказалось что это тетка просто прилегла поспать на тротуаре от избытка алкоголя - передал ее на руки соседке, зимой дело было, могла и околеть, а жалко... одета даже вроде прилично была, не похожа на алкашку, поначалу подумал что правда в обморок шмякнулась.

Валентина Рязанова

Шёл мужчина упал , не может встать, сидит на луже, никто не хочет помочь, знают его алкоголика. Потом ещё одна женщина подошла, сдвинули его вдвоём с лужи. он сказал адрес матери, я пошла к ней с такой не радостной вестью. Оказывается, у него отнимаются ноги, а выпить хочется, вот он и отправился в магазин за бутылкой, но не дошёл. Пожилая мать стала искать людей, кто бы смог его притащить домой. Вот какое счастье в старости 😢

Лю
Людмила

Я как-то , в журнале, прошла аналогичный тест . Так вот , итог таков , что людей таких как я нет ! А если я и существую , то это прекрасно , - пишут они . Потому что я готова помогать в этой жизни всем живущим на этой планете . Генетическая особенность - сообщили другие . И никто не знает как трудно мне самой . И никто не знает, что я тоже нуждаюсь в поддержке и протянутой дружественной твердой руке ..

Сов_Ершенно Бес_Сов_Естная Сова

Я однажды бабушку с потерей памяти на улице "нашла", так вот в чем фигня ситуации... ни одна скотина пока мы вызывали милицию, ждали с ними скорую не подошла хотя бы поинтересоваться, что происходит вообще... люди подходили на остановку, дожидались транспорта и уезжали по своим делам... так мерзко это всё... не объяснить...

Диму Боргир

А зачем создавать толпу зевак? Кстати недавно сам вызывал скорую и ждал. Не хотел бы чтобы куча народу обступило и охало

Сов_Ершенно Бес_Сов_Естная Сова

Не надо зевак. Но помощь предложить кто-то же мог хотя бы...

Ольга Бунеску

По обстоятельствам. Я из категории - моя хата с краю, я ничего не знаю. Но когда этим летом (2016 год) тонул человек и я поняла, что до берега далеко, а он тонет рядом, то пришлось спасать. Но первая мысль была: может другие помогут?

Ирина Масленицына

Женя, скорую однозначно вызову. Массаж делать не буду, а то читала, один земляк пытался спасти кого-то, и неправильно делал это, сломал два ребра, и они впились обломками человеку в лёгкие. Умер вернее, чем от первопричины.

Надежда Ледяева

На проезде в супермаркет мужику стало плохо.Ребята с Узбекистана помогли ему по моей просьбе,но русские мужики не подошли ни один.Проезд был заблокирован,машины не могли проехать,но из машины не вылезли,чтобы помочь.

Igor Molotkin

Если нет диплома и должной квалификации, то лучше самому ничего не делать. Дожидаться специалистов.
Потому что, если ваши действия не помогут, то станут обвинять, зачем полез не в своё дело, по судам затаскают.

Альберт Кононов

Вызвать скарую - это прежде всего, а искусственный массаж имеют право делать только специалисты. Нужно по телефону указать его состояние и до приезда скорой положить под голову валик и растирать уши.

Лариса M

Искусственный массаж - возможно, крутое средство., но я никогда о таком не слыхала. А может быть ограничиться искусственным дыханием, а то как бы от искусственного массажа он вообще не откинулся.

Лариса Вильчик

Никогда не проходила мимо такого человека....Сейчас вызвать скорую можно без проблем....А, что-то делать больному, это нужно быть медиком, чтобы на глаз определить, что случилось с человеком...

Елена Комиссарова

Однажды увидела на улице лежащего человека,хотела помочь,а он как пришел в себя и напал на меня,еле отбилась,пьяный был.Позвонила в милицию,все-таки зима была.Вот и помогай после такого.

Иван Иванофф

Вот я точно знаю, что ты будешь делать, если "упавший" - женщина 62 лет : ты набросишься на нее с попытками "искусственное дыхание" - будешь теребить ее дряблые сиськи и дышать "рот-в-рот"...

Тима

скорую вызову но массаж делать не буду, так как для етого нужно специальное образование, а так как у меня нету, то если человек умрёт, могут на меня повесить всех собак..

Тима

чего пульс ?

Евгений Евтушенко

скорая потом видишь человек вызиваеь скорую измеряешь пульс

Тима

ну и что с того, что я пульс по мерю ? что ето мне даст ?

Ин
Инкогнито

Я ПОДНЯЛА ПЬЯНОГО ИНВАЛИДА В МОРОЗЫ И С ДРУГОМ ОТВЕЛИ ДОМОЙ. ЭТО СТОИЛО УСИЛИЙ. НО ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ ОН СНОВА БЫЛ ПЬЯН. СОЖАЛЕЮ ЧТО НЕ ВЫЗВАЛА МИЛИЦИЮ ДЛЯ ТРАНСПОРТИРОВКИ.

Орхи Дея

Правильнее всего будет вызов скорой, т.к. массажем можно навредить, надо же ведь знать от чего плохо, чтобы не привести человека к летальному исходу. Я вызову 03.

Геннадий Кириченко

Поступай с другими так, как хотел бы, что бы поступали с тобой. Из этого принципа хотел бы, что бы меня грамотно добили, да бы меньше было проблем себе и другим.

Лариса Быстрова

Попрошу прохожих позвонить в" скорую",а сама буду спасать.Сейчас ведь,если человек не совсем глупый,то сможет оказать первую помощь до приезда "скорой".

Зингершухер Цыля

смотря какой человек. Вчера увидела в грязи лежащего своего соседа. Ворюга еще тот. Переступила, плюнула, пожелала чтоб он не поднялся и пошла дальше

Зингершухер Цыля

А вообще в последнее время опасно даже останавливаться возле такого. Схватят и предъявят обвинение

Зингершухер Цыля

я тоже раньше была сердобольной. Теперь обхожу.

Зингершухер Цыля

я думаю что люди должны быть все откровенными. Нельзя так жить как живут сейчас. Все скрываем что то, а жизнь такая короткая