Конфетка К

Кто знает имя и адрес этого уродца, который придумал "Твоё место на кухне, женщина. Иди борщ вари"? СКАЖИТЕ МНЕ И Я СДЕЛАЮ МИР ЧИЩЕ...

Ответы
Алексей Скворцов

Вы затронули интересную тему кстати. Только давайте капнем немного глубже, посмотрим на традиционные семьи в разных странах мира. Так вот, порядки в таких обществах формировались естественным путем. Это логичное разделение обязанностей, когда каждый занимается тем, что у него лучше получается. К сожалению в современном обществе естественное разделение на мужчин и женщин все больше и больше стирается... А фраза просто была сказана недалеким мужчиной в порыве гнева. Не обижайтесь на дураков 🙂

Игорь Малицкий

Конфетка, он до того глуп и туп, что даже не знает, что лучшие повара мужчины, и новые блюда, которые он ,наверное, жрет придумали мужчины. Я никому не доверяю дома готовить мясо, а борщ он вообще не ел такой,какой я готовлю. Это не значит, что я все время готовлю, больше готовит жена Только когда я силой прогоню ее с кухни, имею возможность готовить. Мы оба преподаватели и очень заняты. Я профессор, жена сурдопедагог..

Виктор Шаламов

Имени и адреса такого уродца нет, потому что традиционные мусульманские семьи как раз и состоят из таких. там эту фразу постоянно можно слышать. Ещё и в традиционных греческих семьях, где жена мужу ноги должна мыть руками в тазике. Предлагаете с ними борьбу вести?

Александр Клюев

Да. Он ошибся. Если в этой жизни родились женщиной, то задача рожать, рожать и рожать. А в следующей жизни будете мужчиной. Тогда воюйте, пашите и т.д., а главное, обеспечивайте женщину с детьми, защищайте их, помогайте воспроизводить и приумножать народ.

Карабас Барабас

зачем же так категорично, в моем подъезде как минимум 3 таких обитают. и каждый думает , что это его коронная фраза. и есть еще знакомый прапор . который на все женские высказывания , говорит( и это мне заявляет человек у которого нет письки)

Aleks Sh

на счёт места на кухне не знаю.. но фразу -" молчи женщина, твой день 8е марта" я услышал от прапорщика по имени Акиф, из кинофильма "Грозовые ворота" .. в конце фильма он погибает от тяжёлых ран в бою с чеченскими боевиками.....

Конфетка К

))) с того и пошла эта фраза))) твой день 8е марта, и то до обеда)))

Макс Неспящий

Девушка, ну что Вы так злитесь? Это вредно. Попытайтесь успокоиться. Психологи говорят, что процесс приготовления пищи успокаивает нервы. Попробуйте приготовить, скажем, борщ. Вот увидите, Вам полегчает.

Алекс Бродский

Это говорят мужики без мазгов и не увожаюшие своих жон надо ласкаво и нежно не поднемая пыли тихо так еле слышно Иза тумбочке а что там у нас сегодня .кушать будем или как вчера кино посмотрим)))))

Андрей Смирнов

от этого место женщины не изменится, при появлнеии людей было строгое разделение труда, и тогда бы тебя на костре сожгли за такие слова, а сейчас у тебя огромный объем прав а ты еще и не довольна

Олег Воронцов

Что? Прямо так звучало где то? Но мне кажется я больше знаю адресов уродок, что придумали: "Твое дело деньги добывать, козел! Иди принеси, затолкай мне в форточку и вприпрыжку убегай за горизонт!"

Александр Желнин

Ну а моё место семью защищать, дом стоить, обеспечивать семь всем необходимым, и что теперь?тоже возмущаться, у каждого своё место, просто каждый должен понимать о своём месте и предназначении

Sergei

то не уродец, то жизнь которая была каких то 100 лет назад и ранние. тогда женщине надо было накормить и обходить кучу детей и вести хозяйство без водопровода газа и канализации. ааа да ладно...

Петр Снежо

Так это не правда, на кухне кухарка, в столовой подавальщица, в прачечной прачка, в спальне постельная, в посудной посудомойка и это все разные женщина, а тебя, что не так, ты их перепутала?

Семен Казанков

Твое место - там, где ты хочешь быть. А насчет борща - правильно сказали. Сейчас ко мне жена идёт, будет рамен готовить. У нее это вкусно получается. С парнем разбирайтесь без меня....

Хайртайв

Я знаю имя уродца, который данную фразочку в более грубой форме выпалил)) Даже я ничего не смогла возразить - ошарашил он меня.)) Впоследствии эта фраза так же стала "крылатой" )))

Конфетка К

Ну и?)))

Хайртайв

Ааа))) Неее))))) Там ярковыраженная пошлятина и хамство))

Конфетка К

А имя?)))))

Хайртайв

Да я уже и не помню))) Но данная пакость - незабываема )))

Евгений Шамраев

Я солидарен с этим "уродцем" только в том случае,если я работаю,а она хлопочет по дому. Если она работает и я-то какая нафиг кухня? Можно заказать еду или готовить по переменно

Aidanka =)

я считаю, эти высказывания правдивы. ведь иногда женщины забывают свое место. и даже сейчас, не пойму, почему это вас так волнует? будто после слов вы идете варить борщ.

Сергей Смирнов

Насколько мне известно, то уродец этот -- Война. Какая -- точно не скажу, но профессия повара, исконно мужская.А вот кто первый произнёс эту фразу -- тот жлоб по жизни.

Виктор Потороча

Мы говорим ах как бедно жил Циалковский, а он имел 2-х служанок для помощи жене, и несколько рабочих для своих опытов, хотя работал только преподавателем гимназии

Александр Таран

Опоздала десертная , как минимум лет на 70 . Эту бредятину ляпнул Гитлер ( женщина не должна знать ничего , кроме церкви и кухни ) . Что с ним стало сама знаешь .