Сергей Белоусов

Грамотеи! А вы знаете , что слово " евонный" пишется с двумя "н" , а слово " ихний" , с одной?

Ответы
Ирина Черевиченко

Когда я слышу даже эти слова , меня прямо бесит😡 не то что писать их😳думаю что эти люди вообще имеют ли хотя бы 3 класса образования😮

Сергей Белоусов

Офуенная грамотейка с высшим образованием?

Ирина Черевиченко

Конечно 😜

Сергей Белоусов

Понятно..Тьпфу!

Anatol Solear

Хорошо что вы по специальности учитель русского языка. А что было бы если бы вы работали врачом-гинекологом или проктологом????

Сергей Белоусов

Да не собираюсь , я перечитывать сто раз старый анекдот! Где Вы видели "моё мнение"??? Дома не до кого докапаться? Скучно?

Anatol Solear

А, ну теперь понятно/

Сергей Белоусов

Сомневаюсь , что Вам , что-то понятно...

Anatol Solear

Ваша категоричность в суждениях дает повод для определенных выводов .....

Сергей Белоусов

Ради Бога..Ваши выводы мне не в тягость)))

♚•★•♚

😂грамотейки заполонили инет... я тоже иногда неграмотно пищу - и это ничего. всем чхать. как писать. не в школе находятся.

Сергей Белоусов

Это Вам чихать..а некоторые учат! Почитайте ответы!)))))))))))

♚•★•♚

ой, все, дожили.. слилась

Сергей Белоусов

Куда?))))

♚•★•♚

куда-нибудь

Галина Сергеева

Рыба. можно заменить на селедка, а "евонный" на какое слово заменить, чтобы не запоминать два нн?)))

Сергей Белоусов

Евошний..

Галина Сергеева

Красивое слово, спасибо, достойная замена.)))

Сергей Белоусов

Пожалста))))

Лариса Козлова

А ничего, что этих слов нет в русском языке? Так что как ни напиши - всё так будет. 😄😄😄

Сергей Белоусов

Слов нет - а люди их употребляют!))) Прикольно!)))

Лариса Козлова

Да пусть говорят как хотят, интересен сам человек, а не то как он говорит.

Сергей Белоусов

Да ладно! Если человек употребляет - Окей , плиз , ссори , шопинг , маркетинг , моделинг говнелинг и прочее - русский человек , россиянин - то он мне мгновенно становится не интересен! Каким бы он прекрасным не был...

Лариса Козлова

Я везунчик - в моём окружении таких слов не употребляют.

Сергей Белоусов

А Вы только со "своим окружением" общаетесь? Остальных игнорируете?

Оксана Ушакова

По правилам таких слов вообще нельзя произносить, так что какая разница с одной, с двумя

Сергей Белоусов

По каким правилам????

Оксана Ушакова

Русского языка

Сергей Белоусов

Не надо ля ля! Если бы мы всегда следовали правилам , то др сих пор говорили бы на старославянском!

Оксана Ушакова

времена меняются

Сергей Белоусов

Вот вот..

Оксана Ушакова

но основные правила остаются)))

Сергей Белоусов

Ну да..)))

Ел
Елена

Люди хотят, чтобы всё было по ихнему, а по ихнему не будет, потому что нет такого слова)))

Сергей Белоусов

Слова нет - а люди говорят!)))

Мила

Все люди хотят, чтобы было по ихнему. Но по ихнему не будет, потому что нет такого слова!

Сергей Белоусов

Нету.А люди говорят! Это по Вашему не будет!

Людмила Преснецова

🤣👍А разве в русском словаре есть слово " ивонный " хоть с одним "н " хоть с двумя ???

Сергей Белоусов

Раз говорят - значит есть))))))

Людмила Преснецова

Я так не считаю ..............

Сергей Белоусов

Считаете Вы или нет - это ничего не меняет..

Людмила Преснецова

УДАЧИ !🌹👍

Сергей Белоусов

И Вам того же..

Бес Пристрастный

*евошний – одна Н. PS пробелы перед запятыми и после открывающих кавычек не ставятся.

Сергей Белоусов

Вот он! Грамтей попался!))))))))))))

Бес Пристрастный

Не завидуйте.

Сергей Белоусов

И не думал! На "умных" вопрос и рассчитан))))))

Светлана Баразгова

Таких слов в нормальном , грамотном русском языке нет, так что не мучайтесь .........

Сергей Белоусов

А где видно , что я мучаюсь???? Слов нет - а люди произносят! Интересно!))))))))

Светлана Баразгова

Наш язык сегодня так изуродован, что просто обидно, ведь никто не обращает на это внимание, я имею в виду тех, кому это положено.....

Сергей Белоусов

Естественно! Ейный , евонный - таких слов нет! Это уродство русского языка - а вот шопинг , тюнинг , марг

Сергей Белоусов

маркетинг , моделинг , говнелинг - это нормально! Это не уродство!

Светлана Баразгова

А я разве не против того, что засорили иностранными словами.... Даже по городу большинство всякой рекламы или вывески теперь на чужом языке... Раньше было такое красивое слово "гостиница", а теперь отель и всякое другое......

Светлана Баразгова

Спасибо, настоящий мужик, щедрый....Всех благ Вам....

Зинаида Чередниченко

Кстати, таких слов в русском языке нет. Есть слово: Его и Их. Вот именно, грамотеи.

Сергей Белоусов

Кстати. Слов нет , но их говорят!)))

Зинаида Чередниченко

Уши режет от такой речи.?!!!!!

Сергей Белоусов

Купите беруши! И не лезте в инет! Грамотеи грёбанные!

Зинаида Чередниченко

Это безграмотным здесь нечего делать.

Арина Богуславски

А таких слов вообще нет. не правильные слова. Правильно надо говорить-его и их.

Сергей Белоусов

Как это??? Вы же учите как надо правильно говорить , потому что бабушка из высших кругов и учила всех говорить правильно!))))))))))))

Арина Богуславски

Она просто говорила, что говорить правильно будете, значит и писать правильно будете. А Вы не из высших кругов, коль не умеете разговаривать с женщиной.

Сергей Белоусов

Да куда уж нам..с грыжей!) )) Хотя , нормальные женщины меня очень даже любят)) А уважение "грамотеек" из "высших кругов" - мне не особо и льстит!)))))))))

Арина Богуславски

Не дума. что любят

Сергей Белоусов

А Вы и не думайте..Вам то какое дело? ))))) И мне , перед Вами клясться в честности нет смысла....

Роза Онгарбаева

Нет таких слов есть слова их и его, они не склоняются. Проверка на тупость.

Сергей Белоусов

Слов нет , а люди их говорят! Проверка на занудство!

Ирина Карпова

для дальнейшего оч частого употребления этих слов может быть и запомню

Ирина Карпова

это ты уже третий день пишешь. что ниб поновее напиши

Сергей Белоусов

Пошла в жопу , идиотка..

Ирина Карпова

браво- хоть чтото новое

Сергей Белоусов

Пасть свою вонючую закрой!

Ирина Карпова

ой опять повторяешься...

Ко
Константин

знаем что вилька и тарелька пишется с мягким знаком а сол, фасол без 🤣

Акулина

Как хорошо что Вы подсказали. Я же постоянно использую эти слова и пишу.

Сергей Белоусов

Усничка!

Dilirium T

И что бы не думать особо можно вообще говорить «иха»: иха мать например

Елена Дробчак

как-то догадывалась.....привет.🙂...сам - то откуда узнал?🧐

Сергей Белоусов

Уже хорошо))

Елена Дробчак

отдыхаю...дожди идут...

Сергей Белоусов

О как...

Елена Дробчак

уже неделю

Сергей Белоусов

Жесть...

Мышь Белая)

ишь, неучи какие)) и ложут не правильно, и ходют тут...топчат))🤓😅

Сергей Белоусов

Истина!!!))))