Па
Паучок

Как быть если один из супругов любит отдыхать вместе, а другой не прочь и один?

Ответы
Дионисий Я

У меня жена любит отдыхать вместе. А мне на отдых чихать - я меняю вид деятельности. Но приходится ехать вместе с ней, потому что ей необходимо хоть на время что-то изменить, что-то посмотреть, переключиться от повседневных забот. Но отдельно друг от друга отдыхать даже и в мыслях нет, хотя я и предлагал, мол, поезжай с подружкой, оторвись, наконец. Не хочет. Либо не хочет одна, без меня и трехлетнего сына, либо ревнует 🙂 Насчет вашего вопроса, то он состоит в том, кто именно хочет отдохнуть один? Кто уже устал от супружеской жизни?

Дмитрий Князь

Это житейская ситуация,проверенная на себе.Когда дома у вас отношения не особо радостные -хочется,хоть в отпуске отдохнуть от домашних разборок.А когда дома идилия и вам не хочется расставаться тогда вместе куда угодно.С милым рай и в шалаше,а с мегерой и из дворца забежишь.

Алексей Кая

Что такое "отдыхать"? Можно отдыхать друг от друга, можно "вместе" с детьми, собакой, аквариумом, огородом. В любом случае для нормальных отношений возможны компромиссы, если люди готовы уступать. Очевидно вопрос в недоверии, когда кто-то вдруг поедет один на курорт...

Олег Полянских

надо отдыхать уступая.. сегодня один завтра вместе. поверьте основная масса браков разваливается из-за испытания постоянным присутствием см. космонавты в барокамере длительное время...(люди должны иметь ,хотябы изредка личное пространство)

ツE
ツEsツ

Вот мне тоже интересно как быть?У нас двое детей,собрались ехать в отпуск,а он мне и выдал мол я полюбому в клуб пойду.А как же я,как совместный отпуск? Я значит в гостинице с детьми а отусить.Где справедливость?

Па
Паучок

Совесть потерял совсем! Зачем семья тогда?

ツE
ツEsツ

вот именно,зачем семья?нагулялись бы сначало,а потом семьи заводили

Артем Шелякин

Если вы про охоту и рыбалку, тот тут уж извините, но женщина там лишняя, муж же не напрашивается с вами в спа салоны. А если вы имеете в виду обычный совместный отдых, то да тут надо принимать меры

Lаzy

всегда надо находить компромиссы. В данном случае- через раз можно. Так и так. Нельзя лишать человека его жизненногопространства. Бунт и протест-неизбежен. Тогда уже надо будет тушить пожар.

На
Натали

Семья должна быть вместе всегда!Для этого нужно поддерживать романтические отношения, проводить время вместе, проявлять внимание к друг другу и тогда ваша семья будет крепкой!

Вячеслав Баев

ну искать причины почему любит один. явно не просто так и в этом случае узнать почему и постараться угодить этому супруг так чтоб он понял что вместе намного лучше

Лелечка

нет в моем понимании надо отдыхать вместе я имею ввиду отпуск ,а так все решают как надо им,может устали друг от друга ,а при встрече еще больше позитива

Виктор Шаламов

Такое часто бывает. Когда желания и возможности не совпадают. В этом случае ищется компромисс. Например, одну неделю супруги вместе, другую - порознь.

Александр Свистун

похожая ситуация.моя супруга не сидит на месте ей нужно постоянно куда то идти ехать на отдыхе а я на оборот.стараемся подстраиваться друг под друга

Николай Терёшин

ездить раздельно . попробуйте , раз в жизни , для разнообразия , отнестись уважительно не только к своими интересам , но и к интересам мужа . хоть раз .

Кристина Шипуля

Найти компромисс: надо найти 2-3 занятия которые интересны обоим и тогда сеансы совместного отдыха вам будут обеспечены постоянно

Вячеслав Майборода

По одиночке,- это всегда искушение. Не все знают что ,,Верность это высшее проявление силы" и не каждому дано обладать этой силой

Бв
Бва

Идет толстая баба, в нее врезается парень на мопеде. Баба в крик, ты, что, обьехать не мог? Парень: боялся, что бензина не хватит.

Дмитрий Субачев

надо искать какую то середину, невозможно же быть постоянно только вместе или постоянно в одиночестве, все должнобыть в меру

Серёга

смириться... он или она позже поймет, что вдвоем интересней ))) + не помешают красивые фото с мест где без половины отдыхали... )))

Василий Комышний

Поэтому и существуют женские и мужские забавы. У мужчин охота, рыбалка, экспедиции. У женщин... ну, кароче их женские дела)

Людмила Калашникова

Развестись. А если серьезно, то нужно идти на компромиссы и отдыхать сначала вместе, потом раздельно. Или наоборот