Елена *****

зачем нужна Библия? ?

Ответы
Путь К Солнцу

Библия несёт некие знания о божественном мироустройстве мира и человека. Без неё, человечество в определённые моменты начало бы например кушать друг друга.

Путь К Солнцу

Конечно. При том без слов. Если Вы его поймёте, обретёте связь, он начнёт Вам помогать и отвечать на вопросы которые у Вас возникнут. Решения будут сами находится, как думаете от кого? ).

Елена *****

А если решения находясь оказываются неправильными? И как убедиться в том что находишь правильные ответы? сейчас слишком много информационного потока и невозможно доверять всем, потому что они противоречат друг другу. Я думаю, если уж чему-то доверять, то это должно быть логичным и понятным, иначе это становится "тем, непонятно чем, идя туда не знамо куда".. мы же все таки люди имеющие разум, значит это должно помогать нам находить правильный путь использую логику.

Путь К Солнцу

Я думаю, если уж чему-то доверять, то это должно быть логичным и понятным, иначе это становится "тем, непонятно чем, идя туда не знамо куда". Про то и речь.

Елена *****

так вы всегда принимаете правильные решения?

Путь К Солнцу

Конечно. Либо не принимаю вообще. Амбиций у меня нет, потому голова ясная.

Kристина Гофман

В Библии можно найти ответ на вопрос не только как нам надо жить на Земле, но и что нас ждет после смерти, а также описано Грядущее всего человечества

Тургабуран Симеустов

В ней много страниц. Удобно в отхожем месте использовать, а пока сидишь, то есть что почитать.

Наталия Арутюнян

это отвес! Как поступать и каков тебя будет ждать результат того или иного поступка

Елена *****

значит нужно очень хорошо знать Библию?

Елена *****

сами исследуете или кто-то помогает?

Наталия Арутюнян

любая независимая Инвитро, ЦИР и др.

Елена *****

а каким образом мед. лаборатория помогает в исследовании Библии?

Наталия Арутюнян

извините, я не то написала, это был ответ не на этот вопрос

Виталий Сермакшев

мое мнение чтоб быть духовно просвещенным, без веры человек как робот!

Елена *****

обычно считается наоборот, робот тот кем управляет религия

Виталий Сермакшев

это фанатики в сектах, нужно все правильно понимать, а не быть вдаренным в веру

Елена *****

а как золотую середину найти? чтобы не вдаряться как фанатики, но и в тоже время быть верующим?

Виталий Сермакшев

сходите в храм там все объяснят!

Елена *****

а вы какой храм имеете ввиду?

Елена *****

а если в католический сходить? у них вроде та же Библия?

Павел Петлевников

вопрос не корректен...заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибёт...

Елена *****

пожалуйста поправьте меня, задайте корректней)

Павел Петлевников

да тут уж от того, что ты подразумеваешь зависит...зачем нужна вера?, чем служит для верующего Библия? или кому необходима Библия? и т.д и т.п.

Елена *****

а мне интересно именно зачем она нужна? у многих неверующих она зачастую тоже имеется, многие атеисты ее знают даже лучше некоторых верующих. К тому же Библия является самой распространенной книгой на Земле.

Насим Магoмедов

Поавилтная библия нужна, а искаженыетне вижу смысла даже открывать

Елена *****

а какая она, "Поавилтная"???

Насим Магoмедов

То есть я хотела написать правильная

Елена *****

а как понять правильная она или нет?

Насим Магoмедов

Я не помню именно то кого эта библия, но его многие христианеине принимают, потому что там Иесус мир ему в скорее образе человека нежели бога

*((Angеl B Kedax***

Чтобы чтить... уважать... и выполнять её законы правила...

*((Angеl B Kedax***

и тогда в мире будет МИР, и всё будет хорошо... хотя последнее время много чего нарушают, вот и в мире у нас творится хаос...

Елена *****

ну да, это так.. самое интересное, что в библии предсказывалось, что в мире будет твориться хаос

Дмитрий Н

значит надо творить хаос, раз библия говоритт

Дмитрий Н

а зачем дочери Ноя переспали с отцом и бог их не наказал за инцест? и библия это открыто описывет?

Елена *****

а еще там написано, что иисуса христа казнили, что некоторых из его апостолов по-убивали, написано народы некоторые своим богам детей в жертву приносили.. много чего описывает библия о том времени, в чем вопрос-то?

Елена *****

троль, однако) или прям вот интересна тема?)

Om
Omega-Lil

Если стол кривой, можно под ножку подставить

Елена *****

видимо стол Очень кривой..

Om
Omega-Lil

не представляете на сколько, но у меня все части есть, так что не проподем

Елена *****

круть! стол - спасен)))) неужто больше никакой пользы от нее?

Om
Omega-Lil

она внесла большой вклад. стол теперь ровный, можно гостей звать. А что есть еще польза, лаифхак!!!

Елена *****

ну да) а знаешь сколько всяких лайфхаков в ней? у-у-у, куча)) не только стол выровнять можно, еще и мозги прокачать до 80 лвл))))

Om
Omega-Lil

А сколько всего уровней, а отчивки дают, донат есть?

Ебейший Его-Величество

чтоб описать уклад жизни православных людей

Елена *****

остальным куда обращаться если библия только для православных

Ебейший Его-Величество

библия это не справочник а учебное пособие описывающие быт и уклады людей православной веры, кто не верующий может читать для общего развития а те кто верит этим живут

Ебейший Его-Величество

читал, а также читал книги о верах других народов

Елена *****

я тоже читала несколько раз, и мне кажется, что там описывается иудейский быт и уклады иудаизма того времени

Ебейший Его-Величество

я с таким же успехом могу утверждать что библия отображает еврейскую веру. все религии которые пропагандируют веру в единого бога однообразны

Елена *****

ну да, вы правы, наверное нет разницы о евреях в библии написано или о греках, главное принципы, которые в ней содержатся. но тем не менее даже христианские религии очень даже разнятся в своих учениях. почему так? хотя все в руках держат одну и ту же библию

No No No

что бы наставить людей на путь истеный 😄

Вика Сорокина

Это относится к разряду Вечные вопросы

Юрий Силуянов

для улучьшения нравственного уровня

Елена *****

согласна) только почему-то не все христиане высоконравственного уровня

Юрий Силуянов

настоящие высокого просто ты невстречалась с ними

Елена *****

а где с ними можно встретиться?

Юрий Силуянов

имей собсьтвенного проповедника в любом храме ищи и найдешь

Елена *****

я согласна что такие есть, но я про другое, почему все религии держа в руках одну библию расходятся в учениях?

Alexandr Zaychenko

Чтобы подсаживать людей на религию

Елена *****

так самое интересное, что в религиях-то по ней не живут..

Елена *****

тупят конечно, если б все жили по ее принципам жизнь в мире была бы совсем другой, да?

Alexandr Zaychenko

Возможно, но такого никогда не будет. Это была бы утопия

Елена *****

а по-моему очень даже не плохо когда нет проблем и трудностей

Елена *****

ц-ц-ц... пессимистично, однако

Томас Торквемада

Что-бы фанатики её наизусть знали

Елена *****

в мире все и живут "своим умом", как-то ничего хорошего не выходит

Томас Торквемада

Кто живёт своим умом, у тех всё выходит

Елена *****

и война их не коснется, и голод, и не болеют они, не страдают да? даже тот кто живет своей головой не знает что будет с ним завтра, жить своей головой это отлично, но это не залог стабильности и счастья.

Томас Торквемада

Быть тупой куклой-счастье?

Елена *****

да разницы нет, тупая ты кукла или умная, есть вещи над которыми человек не властен

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Мне туалетной бумаги хватает.

Дмитрий Мельник

затем же как и Конституция РФ

Дмитрий Мельник

Обе книги говорят как надо и как не надо )

Александр Кундалев

у каждого свои интересы на ее

Александр Кундалев

увы, но у меня нет интересов на нее.

Karim Карим Shamanov Шаманов

ЧТО БЫ ТЕБЯ В УЗДЕ ДЕРЖАТЬ

Vitalik Dobrushin

Что бы зомбировать людей!

Елена *****

имеете ввиду именно Библию или религию вообще??

Vitalik Dobrushin

Я не верующий человек, но уважаю веру до тех пор пока месть это не переступает границу фанатизма. А с каждым днем я вижу все больше и больше фанатиков!

Елена *****

фанатизм бывает не только религиозный..

Vitalik Dobrushin

В этом даже спорить не буду

Елена *****

у меня сложилась совсем другая картина о библии