Серж

Знаете ли вы , что Иисус был жесток по отношению к религии и фарисейству, потому что Он хотел привести человека к живым отношениям с Богом?

Ответы
Ирина Ревва

Это не жестокость, а осуждение вероломства и рвение по истинному поклонению. 25 «Горе вам... лицемеры» (23:1—24:2). Обращаясь к народу в храме, Иисус снова резко осуждает книжников и фарисеев. Они не только сами недостойны войти в Царство, но изо всех сил стараются помешать другим войти в него. Как побеленные могилы, внешне они кажутся красивыми, а внутри полностью прогнили и разложились духовно. В конце Иисус произносит приговор Иерусалиму: «Этот дом оставляется вам покинутым» (23:38). Уходя из храма, Иисус предсказывает, что он будет разрушен.

Серж

Да

Alexey Ivanov

Иисус это имя приделанное со временем к Христу, а Христ это определение, которое появилось у Светония или Тацита, а после второй из друзей его просто применил в своих работах. Термин обозначал помазанник, а не реального прототипа.

Павел Агарков

ага ..непорочное зачатие......шучу....он учил людей ЛЮБИТЬ!!! а вот как то не очень.....

Olga Vinogradova

Могу предположить,что Иисус был верующим человеком и совсем не религиозным.

Раиса Мухамеджанова

не знаю... интересно...сколько людей-столько мнений

Настя Позевалова

Нет. Не знала. Вы мне открыли что то новое)))

Екатерина Миногина

Сержик,Вы переиначиваете святое писание!

Александр Андрос

Да Бог обличает этот мир о грехе, но Он показал этому миру Свою любовь: Ибо Бог так возлюбил мир что отдал Сына своео Единородного дабы всякий верующий в НЕГО не погиб, но имел жизнь вечную Ин3:16.

Серж

Это самый главный стих Библии

Александр Андрос

Да, ну ладно Серж у меня за окном уже утро а я ещё не ложился приятно было познакомится, пошол я спать.

Серж

Благословений вам

Александр Андрос

Да и аминь

Сергей Афонин

да, он был против создания всех религий

Серж

Точно

Алексей Коровин

Я согласен пообщаться без посредников

Серж

С кем

Алексей Коровин

С ним.

Серж

Что мешает

Алексей Коровин

Абонент не доступен.

Серж

Не может быть , это вы не тот номер набрали

Алексей Коровин

Подкинь номерок)))

Серж

Гуд записывай: Иеремия 33 :3

Юля Рожко

а что значит живые отношения с богом?

Серж

Это значит - не мертвые и не религиозные

Алла Давидчук

что значит - живые отношения с Богом?

Серж

Других и быть не может ; другие это традиции и религия , ( формальность) где нет Бога

Алла Давидчук

теперь поняла, спасибо

Серж

Обращайтесь

Лена

а что такое живые отношения с Богом?

Серж

Это в личке , если на самом деле тебе хочется узнать

Ms. Sfera

что сегодня у нас религиозный день?

Серж

Против религии всякой

Ms. Sfera

Это наверное 20 вопрос о религи.

Серж

Религия хуже наркомании

Ms. Sfera

нет, надоело просто

Серж

Понимаю , слово хорошо во время

Ms. Sfera

🙂

Алёна Омельницкая

никогда не слышала о таком

Серж

Пора услышать

Ирина Мешкова

А Вы вообще то христианин?

Серж

А што не заметно

Ирина Мешкова

Нет

Серж

Почему?

Сауле Муканова

Не знаю Я далека от этого

Серж

Приближайся

Антон Каримов

Ты был там в этот момент?

Анастасия Викулова

Да мне как-то...все равно

Серж

Значит тебе мало лет еще

Анастасия Викулова

21, может и мало)

Серж

Тогда странно что тебе все равно

Анастасия Викулова

ох, я не люблю это

Серж

По тому что ты любишь грех , он так сладок

Анастасия Викулова

смотря какой

На
Наталья

он типичный монополист

Раиса Будкова

Вы спец в этом вопросе?

Серж

Ага 😄

Раиса Будкова

т.е. захотел,поговорил, без посредников,да?

Серж

В смысле