Илья

Посоветуйте Кино про СССР.
Дополнение:причем снято в наше время.

Ответы
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Честно: в наше время ничего хорошего нету про СССР: даже если
кино мощно снято, оно сильно проигрывает в достоверности.

Поэтому лучше смотреть именно советское кино. Там тогда невольно
пробиваются приметы времени. Только без ангажированности чтобы.

Кстати, очень информативны делаются некассовые фильмы тогда.
Что-нибудь типа "Осторожно, бабушка" или "Раз на раз не приходится".
Был ещё цикл по РенТВ: что-то вроде "Легенды СССР", о пережитках.
Там около десяти серий, кажется. И регулярны отсылки к кино.
То есть можно выписать и выбрать.

Илья

Я смотрел недавно. Назад в СССР. не очень было. Но посмотрел. Сюжет мог быть и лучше.