●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

🖼
У фразы «истина в вине…» есть продолжение.
Многим известно изречение «In vino veritas» («истина в вине»). Однако не все знают полную версию этого выражения, принадлежащего Плинию Старшему: «In vino veritas, in aqua sanitas» («истина в вине, а здоровье – в воде»).
Вторую часть нам помогли забыть специально❓

Ответы
Владимир Ананичев

Думаю, нет. Очень много пословиц и поговорок мы знаем не полностью. А в некоторых продолжение меняет смысл.

Ол
Олег

а если рассмотреть слово "вине"... не как вино, а как вина...

Вера Гудкова

Нет, просто забылось.

То
Томейка)

Это происки Блока😁

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Блокбастер?

То
Томейка)

Угу)

Тимербулатов Рамис

Ха в воде микробы 😁

Марго Беккер

канеещно👍🤷‍♂️

Майя Петрова

похоже на то...

Ел
Елена

Spiritus vini est fini

Николай Смирнов

Точно.