Анар Асамбаева

Евразийский Экономический союз- что нам даст? И кто выиграет?

Ответы
Константин Шакиров

Ничего пока не даёт, к сожалению. Выигрывает только Россия. Наши товары не все запускают в РФ. Ссылаются на санитарные нормы-брехня. Нашу гречку скупают, а потом переработанную нам же вталкивают. Водка наша лучше российской-свершившийся факт, поэтому, в целях поддержки своего производителя ввели ограничения на наше спиртное, которое, кстати, теневым образом в РФ уходит и расходится на "ура". Вопрос скорее всего "политический", хотя твердят, что нет. А зачем тогда в нашей армии с 2016 года вводят военную форму российского образца. В принятии самостоятельных политических решений Казахстан теперь уже независимости не имеет. Картина маслом........ Тогда СССР возвращать надо при таком раскладе, а так зачем народу голову дурить: независимость-главное достояние!!. От народа что-то утаивают.

Сергей Рыбак

Отвечу словами кота Леопольда:"Ребята,давайте жить дружно!" Европа объединилась,Америка все больше хапает стран и территорий,чем МЫ хуже!Во всяком случае МЫ с оружием на Своих не ходим и друзьям желаем МИРА и ПРОЦВЕТАНИЯ а не демократии под которой виднеются только финансовые интересы и кровь.

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

Почитай книгу Дж. Перкинса "Исповедь экономического убийцы" - там как раз про имперский гегемонизм США по отношению ко всем странам мира.

Сергей Рыбак

Я знаком с этой информацией и вполне ей доверяю. Я в свою очередь советую Вам найти в нэте интервью с академиком Сидоровым Г.А. под названием:"Почему запад ненавидит Русов.",многое станет понятней.

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

Ок! Если дадите ссылку - будет хорошо!

Константин Шакиров

Казахстан сам по себе не готов, думаю. Производства нет .Предложить, кроме зерна, полезных ископаемых нечего. Нет переработки. Получается продаём золото , а получаем в обмен китайскую бижутерию. Так и в ЕАЭС будет , если мер не принять.

Константин Шакиров

Выиграет только Россия. Ведь договор заключили, а секретную часть договора не доведут до нашего сведения, а там мы наверное часть суверенитета уже потеряли. С 2016 года тогда почему у военных форма российского образца становится????

В)
Владимир )

банкиры, олигархи, правительство. это все для них... остальные отделаются красивыми словами, типа "у нас все хорошо, расслабьте булки". очень сомнительно что депутаты пойдут старичкам пенсию разносить с надбавкой.

Мадина Алиева

РОССИЯ ВЫИГРЫВАЕТ У НИХ ТО РУБЛИ, А У НАС ТЕНГЕ МЕНЬШЕ И ПО ЭКОНОМИКЕ НАС УДАРИТ ПО ПРМЫШЛЕННОСТИ, ПОВЫСЯТ НА ПРОДУКТАХ, ТО ЧТО ХОРОШО БУДЕМ ЕЗДИТЬ БЕЗ ПАСПОРТА, КАК В СССР

Нина Кондрашонок

Россия для нас просто страна и пользоваться ее она не позволит никогда, а что возьмем то платим дорогой ценой..

Людмила Александрова

Выиграет тот кому это надо.

Синьора-Помидора

Ну потом экономисты посчитают,и скажут,сколько каждый гражданин России должен мировому сообществу банкиров

Kondor

Мы по своей природе ближе к ЕЭС, чем к Западу. Выиграем мы,только не надо с первого дня ждать манны небесной.

Наталья Маркова

В настоящий момент нам необходим сам факт создания его. А по большому счету весь мир покупает всё у Китая.

Николай Тю

Это дает нам экономическое единение с нашими наиболее вероятными союзниками. Выигрываем мы.

Александр Бергенев

Нам свободное передвижение в союзе а государству многосторонние договора и возможности

&q
"@-@"

формально это понты --противовес к западу - ведь собрали всех кто в опозиции к сша и тп ---

Еркинбек Шынболатов

Выйграет россиский рынок.... а если честно это проста новая названия СССР......и ВСЁ...

Даулет Нурышов

Может кому то и даст.может кто то и выиграет.но для простого народа это и не нужно

N*
Nataly **********

это необходимость, союзничество в целях сохранения безопасности нашей страны

Борис Дмитриев

А фиг его знает. Но, то, что Абаме и Ван Рмпею настроение испортили - уже хорошо.

Абдула Абдулаев

А черт его знает. Поживем, увидим. Думаю, кто был богатым, станет еще богаче.

Юра Кулинцев

он даст нам Евразийских Экономических нахлебников......Они и выиграют

ОК
Ольга Костюк

Не знаю , что ЕЭС вам даст , но я очень рада ,что Украины там нет!