Виктория Мухамедзян

Обматерила невестку! Теперь не знаю, как это исправить?

Ответы
Раиса Ильичевск, Одесская Обл.

Виктория! Я-свекровь и невестка! Лучше бы моя, меня обматерила. Со своей невесткой я очень близка. Выдержите время. Ну, не просто так вы ее обматерили. Вы-остынет, она отойдет. Но если честно, я бы пришла и обняла. Ведь она-жена вашего сына. А ночная "кукушка". перекукует. Я ради любви к сыну, пойду на все. Буду рада, если мой совет вам пригодится!

Виктория Мухамедзян

Я попробую!\

Раиса Ильичевск, Одесская Обл.

Попробуйте. Сыновья-превыше всего. Мой у меня один ребенок. Удачи вам!

Сергей Максимук

А невестка будет думать, что свекруха старая ведьма, нужно помириться срочно, нельзя скубаться, это ведь выбор сына, а он любит вас обеих очень сильно, и сам не знает кого сильнее.

Виктория Мухамедзян

Я далеко не старуха и далеко не ведьма! Я пробовала поговорить, она не желает!)

Сергей Максимук

Я знаю. что не старуха и не ведьма, но для неё Вы старая ( вспомните себя в 20 лет, кто за сорок, тот глубокий старик ) и обругали - ведьма.

Виктория Мухамедзян

Ну и пусть так!)

Сергей Максимук

А, гордыня мешает?

Виктория Мухамедзян

Нет! Я звонила, пробовала поговорить, не хочет!

Сергей Максимук

Значит нужно приехать в гости с подарками.

А А

ПОПРОСИТЬ ПРОЩЕНИЯ--если любит Вашего сына поймет и простит--сложные отношения--свекрухи и невестки--впредь лучше покричите на ветер--надо исправлять ситуацию----

Виктория Мухамедзян

Мне не интересно жить для себя, я из тех людей, которые живут ради детей!

Галина Попихина

ВОТ В ЭТОМ НАША БЕДА..А НЕ ЗАСЛУГА...Я ТАКАЯ ЖЕ....НОЧНАЯ КУКУШКА ВСЕ РАВНО ПЕРЕКУКУЕТ..

Виктория Мухамедзян

это точно!

Галина Попихина

УСПОКАИВАЕМ ДРУГ ДРУГА...А ГОСПОДЬ ВСЕ РАССТАВИТ ПО МЕСТАМ...И ВСЕ БУДУТ СЧАСТЛИВЫ.

Виктория Мухамедзян

скорее-бы!)

Вита Макаренко

если она неправа - пусть думает, если Вы - пеките пироги (торт, пиццу) и зовите на чай (кофе, вино), просить прощение никогда не поздно, и не зазорно.

Вита Макаренко

тогда только терпение и мудрость вам в помощь! тогда может самой к ним в гости на поклон?

Виктория Мухамедзян

Это точно не вариант!

Вита Макаренко

сложно всё, когда касается детей, чужих бы послал подальше, а тут нужно не горячиться

Виктория Мухамедзян

Я уже задыхаюсь от тоски по ним! А ещё пусто внутри от того, что не могу вырулить всё!

Вита Макаренко

сложная ситуация, сожалею.... сама мать, понимаю...

Leonid D

Только временем, не ходите к ним дня три, а потом будет все как будто ничего и не было. если она нормальная, а если нет, то надо менять невестку.

Виктория Мухамедзян

Уже прошло две с половиной недели! И ничего! А невестку поменять, не в моих силах!

Leonid D

Вы первая придите к ней и ведите, как будто ничего не случилось....

Виктория Мухамедзян

Меня не приглашали, и тем-более, я не хожу туда, где мне не рады!)

Leonid D

Ну, тогда смиритесь и ждите у моря погоды. Удачи! 🌹

Fo
Foxulya

Извинитесь, но не унижаясь, а объяснив причину. И чаю вместе попейте! Всяко бывает! Нормальная поймет, а не поймет-знать заслужила )))

Александр Чернов

это не очень трудно...выберите момент и попросите извинений....а также помолитесь и попросите грех этот гневливый отпустить..

М/
Марибель / Санкт-Петербург / Лунная Тень

такие плохие отношения? может сесть и поговорить по душам?

Виктория Мухамедзян

она не хочет

М/
Марибель / Санкт-Петербург / Лунная Тень

у вас много общего - обе любите одного человека

М/
Марибель / Санкт-Петербург / Лунная Тень

а сами вы в хороших отношениях со свекровью? может какой -то опыт надо повторить?

Оленька))))

Исправьтесь....уа меня вообще уже 4 года обида в душе на свекровь за ещё язык и отвратительные действия...враг для меня теперь(

Виктория Мухамедзян

не надо так! может она жалеет сто раз уже об этом!

Оленька))))

Поверьте....нет...она ещё себя правой считает!

Виктория Мухамедзян

Вам сложнее! Я люблю жить в мире и согласии, вот и мучаюсь сейчас! Ваша свекровь должна понимать, что Вы, выбор сына, а значит его частичка!! Тем-более в Вы будете вынашивать и воспитывать её внуков, она просто лишит себя этого счастья, быть всегда рядом!

Оленька))))

Там не нужны внуки....они люди которые только для себя живут! Вот мая мама дааа в любое время суток позвонил, чтоб оставить сына да без проблем... А там даже на 2 часа морду корчат... Очем речи тогда! Сын для неё всегда сын и ни когда она не понимала вот как вы сказали, что это выбор сына и она должна его одобрить....нет не так все....я с нала обстрогировалась от неё... Уже щ

Виктория Мухамедзян

Мне кажется, что внука своего я буду любить до одури! Но, люди разные, придет время и она поймет свои ошибки и извиниться!

Оленька))))

Сейчас ей 53 и она не осозноет свои ошибки. А в 70 80 лет мне не к чему её раскаяния, мне сейчас нужно хорошее отношение к моему ребёнку и ко мне...

Ирина Максименко

Поговорить, извиниться, объяснить, что и почему так получилось, как правило виноваты обе, а вы старше, значит мудрее...

Уральская Рябинушка

Просит прощения-сильный, восстанавливает отношения-любящий. Я сама постоянно бываю в Вашей ситуации.

Тамара Волкова

Извиниться и побыстрее, а в будущем, прежде, чем что-то сказать - крепко подумай, что и как говорить!

Виктория Мухамедзян

Не принимает она мои извинения!

Тамара Волкова

Очень плохо, когда человек теряет над собой контроль. Мы ведь люди и должны отвечать за сказанное и сделанное нами. Жаль, но, видимо, тут уже ничего не исправить.

Юлия Пак

Идите в парфюмерный магазин, покупайте что-то дорогое, модное или ею любимое и идите извиняться...

Виктория Мухамедзян

а потом? она будет думать, что ей теперь позволено многое, всё-равно извинюсь?

Юлия Пак

А что позволено, просто так ведь тоже не матерят

Лана Светлая

возьму на заметку-когда стану свекровью,не обижать невестку...чтоб не задаваться таким вопросом

Виктория Мухамедзян

правильно

Лана Светлая

пусть это будет вашей первой и последней размолвкой с ней!

Виктория Мухамедзян

посмотрим

Irina Opper

Подойти и попросить прощения. все просто и банально. Вы обязательно найдете нужные слова

Светлана Мурина

по-моему всё просто.подойти и извиниться.
сказать,что погорячилась и была не права

Книга Творения

извиниться, конкретно сказать за что, и почему были не правы. (Библия) http://www.jw.org/ru/

Ilimdar Aliyev

тяжело исправить теперь все от неё зависит но в глубине это трещина останется

Виктория Мухамедзян

от этого и пустота!

Ilimdar Aliyev

но жить надо дальше и надо дать ей понять что мы все люди и ошибаемся и даже БОГ прощает нас а она всего лишь Человек.

шамиль тумалаев

просто подойдите извинитесь и сделайте комплимент ей понравится по дружески

Виктория Мухамедзян

а потом что? это зеленый свет, чтобы в следующий раз она повысила на меня голос в моем доме?

шамиль тумалаев

а что она повысила на вас голос? вы не сказали

Виктория Мухамедзян

да, я с сыном объяснялась,. ей не понравилось что я сказала и повысила голос, тут меня и взорвало!

шамиль тумалаев

тогда ничего не предпринимайте само пройдет

Урфин Джюс

а зачем - извиняться -- обругала и все тут -- это все верно -и живи дальше только не психуй -- и будь приветлива -покажи что ты можешь быть человеком и стервой -- на всякий случай --

Владана Фокс

помиритесь ,скажите что вспылили , позовите к себе на чай , угостите тортиком.

Василий Старосельский

Вот так: " Извини за вчерашнее, я погорячилась. Вы оба мои дети и я вас люблю."

Владимир

Согласен! ))