Александр Черенков

В 19 веке Русский поэт написал стихотворение : " Бездарных несколько семей Путем богатства и поклонов, Владеют родиной моей. Стоят превыше всех законов , Стеной стоят вокруг царя , Как мопсы жадные и злые , И простодушно говоря : - Ведь только мы и есть Россия ! " Кто автор ?

Ответы
Ольга Кин

не знаю. 16 век: "...ложь и злоба миром правят Совесть душат, правду травят Мёртв закон, убита честь Непотребных дел не счесть! Заперты, закрыты двери доброте, любви и вере Мудрость учит в наши дни: укради и обмани!..." кто автор?

Александр Черенков

Голландские студенты 16 века

Ольга Кин

да, ваганты

Ольга Кин

кто автор Вашей цитаты?

Александр Черенков

Аполлон Майков . Написано в 1856 году. Умер в конце 19 века.

Ольга Кин

спасибо

Вл
Владимир

Честно говоря, не слыхал про это стихотворение, но оно злободневно сейчас, как ни когда. Пожалуйста, дайте библиографию этого произведения.

Александр Черенков

А.Майков. 1856 год.

Вл
Владимир

Спасибо.

Клара Захаровна

Актуаль и по сей день!!!! Ничего не меняется!!! ((((( по стилю оч.похоже на Пушкина, но если бы было так просто вы бы не спрашивали!)

Александр Черенков

А. Н. Майков. 1856 год.

Клара Захаровна

🙏 буду знать

Надежда Из Сибири.

Всем, здрасти!

Клара Захаровна

Надюш, доброе утро!!!)) ☕🍰💐

Надежда Из Сибири.

У нас уже,Кларочка,добрый день! Выспалась?

Po
Polly

Блин...Я так долго читала, даже понравилось, а ответа,к сожалению не знаю))))

Александр Черенков

Аполлон Майков. Написал в 1856 году. Умер в конце 19 века.

Po
Polly

Надо же, какое имя...Благодарю!

Галина

Нигде не встречала таких стихов ,поэтому не могу помочь , а интересные .

Александр Черенков

Написаны в 1855 , или 1856 году...

Галина

Так, а Вы знаете ,по нраву пришлись .

Константин

данность социальной жизни. Один из аспектов.. Мда, это на все времена

Александр Черенков

А. Майков. 1856 год

Константин

ну вот Пушкин так же писал про либералов и западников тоо времени. ВСе это уже было и будет

Ел
Елена

Признаюсь, не знала, посмотрела. Аполлон Майков

Ел
Елена

спасибо

Марина

Актуально и сейчас, наверно ему голову снесли

Александр Черенков

А.Н.Майков. Написал в 1856 году. Умер в конце 19 века. Сейчас все страшнее, чем тогда.

Марина

Я прочитала, что Майкоп, не знаю такого

Александр Черенков

Не майкоп , а Майков.Посмотрите в интернете.

Марина

Это т9 ошибается

Александр Шебалин .

Не помню,но это про нас,про сегодняшнее время.

Ва
Василий

не важно кто автор..ничего же не изменилось

Александр Черенков

Изменилось... В худшую сторону...

Ва
Василий

может быть

Валерий Ратников 🇨🇳

человечество зациклилось на капитализме.

Александр Петрович Кудрявцев

ямб то Пушкинский но признаться не знаю

Александр Черенков

А. Н. Майков. 1856 год.

Александр Петрович Кудрявцев

отстал я. Не читал

Сергей Сергей Журавов

не знаю.. многие на эту тему писали..

Александр Черенков

На эту тему пишут всегда , когда количество зла , начинает превышать количество добра.

Сергей Сергей Журавов

ну я так не думаю. при путине люди впервые стали лучше жить..

Александр Черенков

А а а .... Вы о себе ? А не интересовались , как живут миллионы людей на прожиточный минимум ? Не отвечу... Общение закончено...

Сергей Сергей Журавов

единственная ошибка путина. надо было не давать гражданам инет..

Одинокая Сволочь

🖼

Любовь Вотинцева

НЕ знаю но написано здорово !!!👍

Александр Черенков

А.Н. Майков.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Век 21, но ничего не меняется!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Автора не знаю. Впервые читаю эти строки. Не подскажете, чьи они?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо!

Анна Саяпина

Не знаю но он гений.

Александр Черенков

А.Н. Майков. 1856 год написания стиха.

Анна Саяпина

Это надо перед кремлем написать.

Александр Черенков

Скажут , это терроризм , и упекут... В лучшем случае оштрафуют... А вот , когда десятки тысяч на улицу выходят , как в Хабаровске , - всех не арестуешь... Вывод - надо объединяться. Как с тем веником...

Анна Саяпина

А я и так Хабаровчанка. Власть боится, что сослать нас уже дальше нельзя и так как в ссылке.

Александр Черенков

Пламенный привет всему Хабаровску ! У РА ! (около Солнца) Вы -первые , ребята ! Осенью , надеюсь , подтянется вся Россия. Анечка, вся Россия с Вами.🌹

Анна Саяпина

Спасибо. Мы не унываем, мы делаем!

Дмитрий Степанов

Аполлон Майков...

Пётр Яковлевич Аптер

К стыду не знаю.

Александр Черенков

А.Н.Майков . 1856 год.

Пётр Яковлевич Аптер

Да. Им ещё можно было так писать и думать

Марина

Аполлон Майков