Иван Мелехин

Что случилось с народом? Активно муссируется тема с животными - народ стал панически проявлять необоснованную агрессию к животным, - убить собак и их хозяев. Встречается человек и издалека орет - почему собака без намордника? А собака то МОПС, - ей природой не положено... Люди стремительно деградируют?

Ответы
Ди

вот у меня тоже вопрос, что случилось с народом? Собаки мало того что внесенные в список опасных гуляют без намордников, заводчики с 5 ю собаками гуляют без намордников, эти собаки напрыгивают и кусают детей. Насчет вашего мопса , ну есть же очень легкие намордники в виде сеток. Каждая собака может испугать, каждой собакой нужно заниматься, это , простите, зверь. Если он у вас не кусается, то другие об этом не знают.А в городе в тесных обществен местах, не в полях ВСЕ собаки должны носить намордники. Если вы считаете что люди при этом деградируют, ну да, деревяшка с армяшкой конечно очень логически связаны🤦‍♀️😆

Ди

что касаемо дог хантеров=это своего рода маньяки живодеры.

Иван Мелехин

Со многим согласен, - заниматься надо обязательно со своими питомцами. Не согласен в другом - собак дети не бояться, а показывают, что боятся взрослые, - лет 30-35...это даже не следование правилам, а скорее демонстрация своего эго, - мол вон я какой, а вы непослушные ублюдки, вообще ниже меня во всех позициях... Пример - молодой человек 25-30 лет абсолютно необосновано обматерил женщину лет 60-и, при том 3-х этажным таким матом, не понимая того что перед ним пожилой человек, кроме того женщина, кроме того с песелем явно щенячьего возраста... Демонстрируя свою физическую внешность и невоспитанность. Как с этим быть? Хамство и т. д.

Ди

А я вижу часто стариков с огромными неухоженными невоспитанными псами, просишь хоть от ребенка подальше держать, матом на тебя, в ей 60 лет как раз!Разные люди бывают

Иван Мелехин

Стариков, про которых вы говорите, - я не видел. Теоретически - могут конечно такие встречаться. Я говорю про конкретного человека , который мне встретился. И вопрос наверное скорее про молодое поколение и их отношение к возрасту и демонстрации своей наглости и хамству.

Ди

я их вижу оч часто на нашем бульваре, где псам какать и писать нельзя, но бабки ходят и часто даже без поводков , попросишь псину от ребенка увести, она не кусается...вот и весь сказ.начнешь говорить, так мат тебе в спину.

Иван Мелехин

Вы уж меня извините, но здесь наблюдается фактор Москвы. Ни одного человека который мне попадался на пути из столицы, я не могу охарактеризовать как человека следящего за чистотой, где бы он не находился.... Мусорят, демонстративно указывают - дворники есть - пускай убирают. На природе никогда не закапывают мусор или в мешки бы хоть убирали. Постоянно тыкают - у нас есть деньги, а вы нищеброды и рабы... Возможно другое поколение будет другим... А у этого поколения - пренебрежение, гордыня и ещё масса нюансов....

Ди

одно поколения, просто люди такие.да, вы их правильно охарактеризовали.серые, убогие людишки...

Ма
Марина

Это не такой простой вопрос. Мне недавно пришлось брать на себя ответственность за чужую собаку и принимать решение. Хозяин решил, что собака ему больше не нужна, увел пса, к слову, очень клевого и адекватного, в лес и привязал к дереву без еды и воды. Нормально так. Я не смогла пройти мимо, хотя у меня есть своя собака и своя ответственность. Мне хотелось привязать к этому дереву этого мужика, но не нашли его.
Слишком инфантильное отношение к питомцам приводит к тому, что страдают люди, которых это не касается. И это злит.

Иван Мелехин

Вы очень добры и человечны. Спасибо вам за ваше доброе сердце. А вот люди - оскатиниваются, - и это факт.

Ма
Марина

Тут не соглашусь с вами. Люди разные, сейчас как никогда много ребят-зоозащитников, да и единомышленников проще найти. И отношение к животным немного меняется в сторону осознанности

Иван Мелехин

В Иркутске возможно это началось раньше. В Барнауле пока до этого не дошло. Есть зоозащитники, которые готовы пасть порвать за воробья и собакам и кошкам и другим птицам и прочая....Но это неправильно. Если ты зоозащитник - ты всю природу защищай, а не то что тебе выгодно.

Ма
Марина

Мне кажется, тут больше про личный выбор, чем про систему

Иван Мелехин

ну, наверное для того и вопрос задается - что бы общаться и узнавать - ГДЕ и КАК....

Ма
Марина

Конечно, я с вами не спорю в этом моменте)

Олег

Что Вас смущает? В одной древней книге о нашем времени говорится: "ибо надлежит всему тому быть... и возненавидят друг друга... и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь". Да Иван. Сегодня действительно можно наблюдать, как люди вспыхивают от малейшего раздражителя, коим может быть как МОПС, так и неосторожно брошенное слово или даже взгляд. Вопрос в том, как мы сами реагируем на проявленную к нам или нашим животным агрессию? Лично я стараюсь не раздражаться и самому не становиться раздражителем.

Циля Зингельшухер

У меня был случай десять лет назад. Я везла в коробочке месячного щенка овчарки. Одна кобыла, приехавшая к нам на курорт из России вдруг стала требовать у меня справку на щенка, что я его могу перевозить в общественном месте. Щеночек от крика испугался и тявкнул. Она еще пуще прежнего стала орать, что почему он без намордника. Наши местные ей так культурно ответили (У нас в Одессе народ очень культурный кроме меня конеЧно): Мадамм, если вы еще откроете свой зубастый рот, мы все скинемся и купим вам три намордника.

Al
Alexc

... ну так на щупленького хозяина мопсика - легко поорать. пусть поорёт на братана в наколках со стволом у которого не привязан ротвейлер - с радостью посмотрю на этот фарш !
вот реально : тех кто водит бойцовых собак без поводка - в однук яму с догхантерами валил бы. сам видел как дитё вышло погулять с огромным доберманом и тот накинулся на другого пацана. а дитё - хрен удержит. я и высказал что надо валить сперва не собак а таких хозяев. так местная алкашня на меня накинулась, типа я виноват , не гуманен блять ...

Иван Мелехин

Люди - твари

Al
Alexc

что человек - тупиковая ветка эволюции не стоит меня убеждать. лишнее - я весьма не люблю этот вид. но и среди нас (ибо я тоже местами хомо) встречаются шедевры. 😉

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Ну, допустим мопс и не укусит, а если всё же укусит? Значит пусть его носят на руках до площадки выгула собак. Я же не езжу по газонам во дворе и по детской площадке, хотя я ведь точно никого не задавлю . . . Я хоть и лояльно отношусь к животным, но лающая хаски на балконе 24/7 и не затыкающаяся ни на минутку это нормально? Я на даче кормлю кучу брошенных котов и собак, которых заботливо привезли туда хозяева и бросили их там не забрав домой . . . но в городе бродячие собаки заполонили всё и вся . . .

Иван Мелехин

Вот про Хаски - брехня.... У меня Хаски - 3 года, за это время гавкнула 6 раз и то в игре с собаками. Они по природе своей ворчат, но не гавкают - это любой заводчик скажет.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Ну не знаю, может быть это не хаски, но привёз он её с Сургута, похожа на обычную лайку, вроде глаза голубые . . .

Veleslav Yarumar Vran

Не знаю, судить по отношению именно к собакам я не стал бы, но собаки странные существа - вроде волчьи, но деградировавшие до того чтобы лизать руки человеку... а порой и набрасываются на эту кормящую руку с агрессией... нет, во-первых я знаю весьма уважаемых мной людей, которые одинаково ладят с собаками, волками, кошками и лошадьми, во-вторых, люди действительно деградируют, на мой взгляд. Но см. выше.

Анна

Да вообще изменилось отношение не только людей к собакам, но и собачников к собачникам. Такие все воздушные, нежные стали…… Собаки подерутся - всё, Вселенская трагедия вплоть до суда - Ваш Барбос зацепил клыком пальчик нашего Бобика….. Тьфу, измельчали все!
Собак заводят - даже лень почитать про породу, дрессировку… Не занимаются собаками, думают, что сами дрессированными вырастут

Иван Мелехин

Это точно.

Иван Мелехин

А у вас кто?

Анна

Риджи

Иван Мелехин

Это моя красотень🖼

Анна

Действительно красотень.
А это мои
🖼

Иван Мелехин

Мне нравятся👍

Анна

Спасибо))

Сергей В.

Ласковый ветер весенних полей, пахнет тёплой землёй. В небе бескрайнем клин журавлей, белый туман над рекой. Память моя о детстве, яркой картинкой цветной. В детстве вкуснее горбушка, в детстве всегда герой. Вечер окутан дымкой, где-то горит сухостой. Мама строго с улыбкой, крикнет: пора домой. Как быстро года пролетели, и сколько воды утекло, Но помню я мамины руки дарящие, мне тепло…

Леонид 獅子急 Шестаков

когда к тебе, проходящему по парку, вдруг, подбегает собака и пытается обнюхать или облаять, а на твою обоснованно злую реакцию, хозяин или хозяйка, кричат, мол, не бойтесь, она или он, не кусается... я не боюсь, мне просто не нравится это, а из-за внезапности, хочется пнуть с носка пыром, как говорится... любишь - выгуливай на поводке, особенно, в общественных местах...

Ник 137

У нас квартальчик - 4 двухэтажных дома, старых с газонами, цветами и кустарниками. Ну и старые липы...Ни одной собаки. Рядом построили комплекс высоток, как положено, за забором с шлакбаумами и камерами. И сворой собак и их любителей. Так почему своих ублюдков эти уроды выводят срать нам под окна?! Предупреждать бесполезно, буду травить и отстреливать!

Иван Мелехин

Здесь соглашусь

Ник 137

Вот! Собака, которой отстрелили полжопы, прекрасно понимает, что в этом месте сратьь нельзя!

Иван Мелехин

Опять за своё - вы прям одержимы какой то ненавистью к животным... Я имел ввиду людей, они намного хуже.

Ник 137

Согласен. Но, к сожалению, наши "гуманные" законы не позволяют отстрелить полжопы хозяину невоспитанной собаки. Более того, даже если вас покусает собака, привлечь к ответственности её хозяина практически невозможно... Соцыальный ранг пенсионера гораздо ниже, чем ранг болонки жены предпринимателя с деньгами, не говоря уж о таксе чиновника. А вот рефлексы по Павлову ещё никто не отменял!

Иван Мелехин

Не знаю.... Извиняюсь за откровение - в прошлом году встретили одного мудака, оказался чиновником, - за поганый язык получил в бубен (в парке, не в учреждении), но мы не знали правда, что он чиновник, просто вёл откровенно по хамски, как то по хозяйски но с кривизной, - типа ВЫ БЫДЛО, а я тут царь.... Сейчас здоровается.... Не знаю может понял чего, а может боится.... Для справки - Россия, Сибирь, Алтайский край, г. Барнаул. Иногда люди не понимают слов.... Дел у меня из казаков был, всю жизнь воевал, прожил 92 года, учил жить по правде. Не прятаться, но и не делать все наобум.... Говаривал - продышись, посчитай до 10, и прими верное решение.

Саша Аут

ну да, конечно деградируют. Зачем орать на кого то? Я вообще считаю, что человек отвечает за живность, которую завёл. Причинила эта живность вред кому то - плати. Допустим собака укусила человека - плати тысяч так семьсот, для начала, второй раз повторилось - миллион и никого заставлять одевать намордники на собак не придётся. Природа есть природа😁

Татьяна ~

Убивать - это слишком. Но хозяин собаки должен предпринять все меры предосторожности, чтобы его питомец не напал. Согласна, собаки бывают разными, но откуда люди могут знать, что какая-нибудь чухуа -хуа не кинется кусаться? Травмы физической может и не нанесет, а вот психологическую может, если это ребенок. Да и одежду или обувь повредить может.

Лина

вчера шла по улице и дама с овчаркой без намордника сильно дёрнула собаку за шею, чтобы типа меня не укусила...кто виноват в этой ситуации я? что иду по улице или собака, которая не надела намордник. Даму то понятно убивать не за что...Не пишите чушь. Если бы все собаки были мопсы, никто бы не орал...

Danchik *

Зачем хозяев? я понимаю если бездомная собака покусала или загрызла кого то. Хозяин если с мозгами, то он будет соблюдать все требования по уходу за своим питомцем. это же наоборот хорошо же, что милый маленький мопсик фыркает и бегает рядом со своим хозяином.

Иван Мелехин

Тема не про собак, а про людей... Люди стали весьма трусливыми и агрессивными, все время исподтишка норовят.

Эс
Эсперанса

Ой деградируют. На дачах оставляют на привязи собачек всяческих, сами на работе, а эти несчастные гав, гав целый день. Придешь на дачу отдохнуть, тишину послушать, не тут то было. Один собачий вой, то тут, то там. Вот и подумайте, что хочется с ними сделать?

Иван Мелехин

Странные дела У вас творятся.... Вы откуда?

Эс
Эсперанса

Средняя Россия. А дачи в черте города, раньше это была окраина,люди строят особняки и собачек заводят в виде охраны. Сейчас за сорняки правительство вводит штрафы, а до собачек еще дело не дошло.

Торговецчернымдеревом

Точно. Деградируют. Сказали им, что собака должна быть в наморднике и на поводке... Но им же пофиг, что эту собаку некоторые боятся. А некоторые и мопса боятся... Хотя конечно мопс это не собака). А люди - деградируют. Особенно некоторые владельцы собак...

Торговецчернымдеревом

Мне кажется вы преувеличиваете. Шаблонность мышления была всегда, с тех пор по крайней мере, как религии стали главенствовать над жизнью. Тогда же и резко категоричные высказывания существовали, опять же на фоне религий

Иван Мелехин

Ну тогда вы наверное знаете и отличие между развитием, эволюцией (раз человеческого языка не хватает, будем общаться терминологией - напоминает общение с роботом)

Торговецчернымдеревом

Развитие и эволюция - суть одно и тоже

Иван Мелехин

Эволюция случается гораздо быстрее, А развитие происходит веками. Но опять же не это тема разговора.

Торговецчернымдеревом

Эволюция быстрее развития?. Скажите мне тогда пожалуйста, в чем между ними разница?

Liza

у нас собаководы любят по газонам выгуливать своих шавок.типа трава ж высокая какашек не видно,а не видно,значит вроде как и нет.а то и по две сразу выводят.Идти ща гаражи на поле то лень и погода не всегда способствует.а тут сделали свои дела и домой

Liza

не в курсе о физиологических потребностях.Но хаски мне ,как породу, жалко.На нее сейчас мода и живет в непригодных для ее проживаниях районах и жил условиях.Большая собака ездовая для северных районов.В средней полосе и на юге ей оч жарко. Ввиду большой активности требуется долгий и активный выгул,чем обеспечить работающее насеоение не модет.Ввиду тяги к кочевому образу к дому малопривязанна,потому оч часто сбегает и бродит .У нас тут не редкость.одно время даже три сестры вместе носилось и один местный постоянно чуть отлучатся соседи сбегает и бродит.его подкармливали всем двором.Я искала ему приют через ок.Пока не обьявились хозяева беглеца.Теперь уже знаем его повадки)

Иван Мелехин

Я с собаками живу и общаюсь более 45 лет. Сибирский Хаски - порода особенная. Очень хорошо что вы про них читаете. Но я со многим из всего сказанного не согласен. Мы живем в Алтайском крае. Климат для нее подходящий. Собаки очень умные, легко входят в контакт. Абсолютно не агрессивны - любой ветеринар или кинолог подтвердит - у них отсутствует ген агрессии по отношению к человеку. Никакого кочевого образа жизни у них нет - это миф. В квартире живет очень комфортно. Мифы о том что она все разрушает - тоже несколько стереотипично ....Это можно про любую собаку сказать. У любой породы есть такой период - обычно где-то до года, длится приблизительно 2-3 недели, - есть зов природы, сбегают. Но после этого периода - как шелковые. Обратил внимание на родословную - у нас на линии прапрадедов - есть ветка из Кореи и из Южной Африки. вполне хорошие питомники. На уровне дедов - есть ветка из Испании. Вот - поэтому по климату, все весьма спорно. Хаски очень привязаны к человеку, но они подчиняются только ВОЖАКУ. Если человек показал себя вожаком - она никогда и ничего не сделает без его разрешения. Они более социальные собаки, даже получше людей....

Liza

сравнивать с людьми,это уж совсем как щаз говорит молодежь зашквар

Иван Мелехин

Мы все же другого поколения, и понимаем в основном человеческий язык. А молодежь - вот вам пожалуйста, .... Сначала надо научиться человеком быть. И разговаривать на понятном языке.

Liza

да ,человеком быть это важно,а непонятных языков хватает😁

Аэ
Аэроплан

на меня в киоске овчарка малину начала кидаться поводок на полу валяется без намодника этот хер расплачивался и покосился как она облаивает и скачками прыгает , пока я не заорал на уюлюдка что я его шавку щас зарежу если не подтянет её к себе

Иван Мелехин

И че? В рыло не дал?

Аэ
Аэроплан

попробуй дай когда малино глаз не спускает с тебя 🙂...предлагал ему привязать пса и поговорить он только ухмыльнулся и ушёл

Иван Мелехин

Ну за угрозу ножом, я б наверное не смолчал, а скорее всего в этой ситуации тебя б ментам сдал, - ибо нехер угрожать, собака то тоже просто так не кидается, и шавкой тоже не следует называть малинуа очень интересная порода, как правило в основном у силовиков или у ментов.

Аэ
Аэроплан

к собаке претензий нет , сам их люблю , кто кого ь

Аэ
Аэроплан

...кто кого бы сдал ментам это вопрос , а я угрожал после попытки нападения

Konstantine Samohin

...штаны жалко...с хозяина мопса что ли потом их догонять?...и - всех же встречных- куями не обзываю - ну и пусть выгуливают где безлюдно и свободно..раз завели - пусть заботятся..а то получается - мопс - форева! а на людей ...- да пох на людей!