Иван Мелехин

Что случилось с народом? Активно муссируется тема с животными - народ стал панически проявлять необоснованную агрессию к животным, - убить собак и их хозяев. Встречается человек и издалека орет - почему собака без намордника? А собака то МОПС, - ей природой не положено... Люди стремительно деградируют?

Ответы · страница 2
*** ***

У нас ничего подобного нет . Многие в нашем доме держат собак , конечно , выгуливают их , но намордник я видела лишь на одной , и то уже давно . Никто по поводу намордников не орёт , всё мирно .😳 Я , честно говоря , несколько удивлена .

Иван Мелехин

Молодцы. Я с Алтая (г.Барнаул) 🖼

*** ***

Очень приятно . Вот Вам , для смеха 🖼

♀ Эри Волкова ♀ 26

Скорее, зоохейтерам и собаконенавистникам развязали руки. Даже не смотря на то, что за жестокое обращение предусмотрено наказание, у них стало больше мотивации вываливать свою токсичность на животных и хозяев.

♀ Эри Волкова ♀ 26

Самое главное, что Вы знаете всё это, и уверены в своей собаке. А неадекваты, к сожалению, были, есть, и будут. Естественно, это обидно, когда животное другим жизнь спасает, а какие-то тюлени, которые в своей жизни ничего доброго наверняка не сделали, так обращаются. Но лучшей уйти от греха подальше, и оставить их захлёбываться своей желчью.
Кстати, а разве собакам, которые работают в реабилитации или в терапии, не положены какие-то знаки отличия, как, например, собакам-поводырям? Мне просто интересно.

Иван Мелехин

У собак поводырей есть амуниция, да и люди наверное все таки должны видеть, что перед ними слабовидящий или еще какой извините, калека... Тем кто занимается канис терапией(реабилитацией) практически ничего... У нас шлейка с надписью (dogservis)... Ну и куча бумаг(начиная от благодарностей и заканчивая выписками подтверждающими что мы не агрессивны, здоровы, ветпаспорт с прививками)... Может мы еще много не знаем, нам 2,5 года всего. 🖼

♀ Эри Волкова ♀ 26

Я знала про справки. Просто думала, что ещё есть какие-то отличительные знаки. Спасибо большое за ответ.
И какое восхитительное чудо 🥰

Иван Мелехин

Спасибо за понимание и поддержку🤝

♀ Эри Волкова ♀ 26

Терпения Вам.

Дв
Дванов

тема актуальная, но вопрос на троечку. за последний год, в силу того что исключение, помню лишь один , один! случай когда питбуля в парке выгуливали в наморднике. следовательно и собачник лишь один адекватный))

Галина Сопот

Всё детство прошло около животных -..Но Собака без намордника и поводка зверь и подлежит уничтожению. А эти нелепые законы - довели , что собака терзает ребёнка... отец убивает собаку - его судят , как живодёра..

Иван Мелехин

Я содержу собак более 45 лет. Если собаку воспитывать и относиться к ней с уважением - она будет самой верной и умной особью, которая будет с вами, а если относиться как к скоту, - она и будет себя вести как скот... Так что не надо..... Собаки бывают карманные, диванные, служебные, караульные. Все они программируются в первые полгода жизни. А бездомных и бродячих плодят люди - поедают их, выкидывают... И живут они всего лишь 2 или 3 сезона.

Галина Сопот

Это всё бла... бла... На против из дверей вышла бабушка с внуком 4х лет и соседка напротив с Моськой... Собака с истеричным лаем побежала к ребёнку... он испугался и его до шести лет лечили от энуреза..Но это самое безобидное, а так своры бездомных собак окупируют дворы..А то что под лозунгом " защиты животных" расплодили питомники, где на собаку тратят 7000тыс из бюджета, как пенсия у некоторых. Держите собак на поводке или в наморднике и никто не будет против.. А то, что - " Не бойтесь ... она не кусается.." - оставьте себе.

Иван Мелехин

Вот и я говорю бла...бла... Вы о чем вообще говорите - понимаете? Питомник это хорошо. Откуда такая информация 7000 рублей.... Ха-ха-ха.... Из бюджета вообще нихрена не перечисляют.... Питомники живут за счёт благотворительности и пожертвований, и собачники водят на поводках и в намордниках.... Вам я так понимаю все равно что говорить и кому.... Не зная проблему, ищете слабое звено.... Разговор изначально о людях, а не о собаках.

Галина Сопот

Это Вы не в теме...Я то же о" любителях животных"

Наталья Щербино

У меня тоже есть друг собака очень дружелюбный ко всем,🖼 отзывчивый но бабули все кричат почему без намордника а мне порой на некоторых из них хочется надеть намордник до чего цеплючие и кусачие

Па
Павел

Бывает идёшь и чувствуешь, что злобная хуйня в 10-15 см цапнет тебя за ногу обязательно. Штаны свои жалко, а хуйню нет. Потому хозяйке (обычно) и говорю, чтобы держала, а то случайно пну от испуга её живность.

Иван Мелехин

Правильно. Такие дамы встречаются. Но как правило - дамы собаками этими абсолютно не занимаются. Не смотря на размер и породу - обязательно и ОКД и другие дисциплины.

Лили

Самое смешное, что закон ЕДИН ДЛЯ ВСЕХ!!! он гласит - собака (порода любая) старше 3-х месяцев обязательно должна быть в наморднике. .я ржу)))у меня Питбуль. .и да...хожу без намордника- нарушая закон...

Лили

🖼

Лили

Моя королева

Иван Мелехин

Мне нравится, красивая и видно далеко не глупая. У нас в друзьях есть два таких же друга, - у одного кличка ХАТИКО(прям легенда), - английский стафордширский буль(вот... выговорил), другой ЦЕЗАРЬ... Обои считают её своей "дамой сердца" Приколисты - это надо наблюдать, не расскажешь.

Лили

У нас так же

Лили

👍👍👍👍👍👍👍

Алексей Грачев

Люди в общем и целом всегда не отличались в массе своей высоким интеллектом. Касательно животных, просто вы в последнее время видимо часто сталкиваетесь с подобной информацией или ситуациями.

Андрей Всехмудрейский

У каждого свои интересы. Мне, например, не очень приятно, когда ко мне подбегает чей-то мопс и тычется слюнявой мордой мне в белые брюки. А хозяйка умилённо кричит: "Не бойтесь, он не кусается!"

Ел
Елена

Если бы ещё собаки не кусали детей и взрослых, а если больные животные бешенством- человек умирает, поэтому намордники нужны и мопсы они агрессивные, значит держите их на коротком поводке

Иван Мелехин

У народа потребительское мышление....Вот о чем речь....Тема вопроса не о собаках вообще.

Ел
Елена

Ну, а если вообще, то я согласна- все хотят потреблять, но мало кто хоч5т работать

Иван Мелехин

А где работать? В г. Барнаул в 90-х годах насчитывалось более 40 заводов и фабрик, - на сегодняшний момент чуть более десятка... Площади или переделали под БАНК или торговый центр, или просто обанкротили и бросили.... Работы не хватает ни для молодых ни для тех кому за 50. На вопрос о трудоустройстве - первое что спрашивают, - ВОЗРАСТ, мы мол после 40 не берем..... Ересь.

Гадкий Койот

Носите мопса в переноске, какие проблемы?
Донесли до площадки для выгула, выпустили, собрали какашки в пакет, мопса обратно в переноску, пакет м какашками а карман и домой. Это так сложно?

Иван Мелехин

Дак у меня не мопс, у меня Сибирский Хаски. За собой всегда убираем. Участвуем в социальных марафонах и в реабилитации детей с ДЦП, взрослых после инсультов и операций, имеем более двух десятков благодарностей и грамот от главврачей и директоров центров разных. Воспитывает порой и собачек других. Дети нас просто обожают, а некоторые пенсионеры в парке гуляют, если мы без собаки, то они всегда про неё спрашивают - когда придем.... Я тему то поднял не про собак и не про соблюдение законов, а про людское отношение в виде хамства по отношению к другим людям, но через собачек. 🖼

Гадкий Койот

Я исходил из текста в вопросе и из поведения 99% "собачников".

Иван Мелехин

Текст в вопросе изначально гласит - что случилось с народом? Правильно? Это не про собак, а про людское отношение.... А что касается собачников(99℅) - у нас и владельцы и собаки все воспитываются так или иначе или через клубы, или друг друга воспитываем... Как правило люди в основном интеллигентные или имеющие отношение и к образованию и к медицине..... Для справки - Россия, Сибирь, Алтайский край, г. Барнаул. За всех правда было бы глупо отвечать, но это я понимаю что это - системное отношение. В системе всегда есть ядро, большинство и меньшинство.

Гадкий Койот

Вы ошибаетесь.
Собак выводят срать только когда им совсем невтерпёж, срут рядом с крыльцом или посреди тротуара.
Реже на газоне, поближе к тротуару.
Собак без намордников всегда. Мне пофиг, нормальные собаки меня воспринимают дружелюбно, агрессивные боятся меня, тупые агрессивные пытаются накинуться, но безуспешно.
Теперь про собак класса "карманная крыса".
В продуктовом магазине держать такую в руках и этими же руками думать подряд все продукты?
Вот это реально раздражает.
Если хотите доброжелательного к вам отношения, наведите порядок в своих рядах.
PS мне нравятся собаки.
PPS мне не нравятся 99% собаководов.

Иван Мелехин

Спасибо за ответ. Собаки действительно ни при чем. Люди несут ответственность за своих питомцев. Но у нас действительно не так. Наши если в туалет тянут, - метров 10 от дороги, в кусты, в траву, подальше. Мелкие бывает возле дороги сходят. В магазины ходить действительно - не стоит.... Я по крайней мере не видел. Агрессоры встречаются, но опять же - минут 10 с ними побудешь и все, они меняются. Служебные- это отдельная песня, их специально учат этому.

Гадкий Койот

Я просто показал вам причину негативного отношения обывателя к владельцам собак.
Достаточно даже 5% недобросовестных "собачников" для создания негативного имиджа.

Vladimir Afanasiev

ТЕ,у кого нет собак-любви к ним не испытывает.Мы также объясняем дибилам,что поводка достаточно,что в наморднике собака не может дышать и без команды-в чужого не вцепиться.Бесполезно

Ма
Марина

Собаки умнее хозяев. Исключение только бродячие собаки. Так как они обиженные жизнью, озлобленные на весь мир. И что от них ожидать.... Всегда с собой вожу кусок хлеба на всякий случай.

Юр
Юрий

Вот так бывает. Напишет человек определённую претензию и тут же делает вывод: мы деградируем, если его претензии не слышим. А сам-то он все правила общежития человеческого выполнял?

Иван Мелехин

Если это ко мне, то - я живу с собаками(и другими животными) в гармонии. Более 45 лет. Как будешь воспитывать, понимать и любить - так тебе и ответят. Сейчас у меня Сибирский Хаски. 2,5 года - мы помогаем в реабилитации детям с ДЦП, взрослым после инсультов и операций, участвуем в социальных благотворительных марафонах. Имеет более 20 благодарностей и грамот от главврачей и директоров различных центров. Это называется канис-терапия. За собаками мы всегда убираем. Прогулки - утром 2 часа, вечером 4 часа, + занятия. Воспитывает других собак, если в этом появляется нужда. Что касается людей - в последнее время проявляется необоснованная агрессия, основанная на страхах и комплексах, Где-то территориально, а где-то и глобально, - все это происходит из-за отсутствия должного воспитания детей и отсутствия участия административных единиц(наплевательства чиновников). По образованию я - психолог (клиническая психология, межличностные отношения, гештальт и ещё немного) 🖼

Юр
Юрий

Охренеть. Такие обстоятельные ответы на свои замечания я получаю очень редко. Сразу видно интеллигентного человека, что большая редкость на этом сайте. Скажите мне, как психолог, знаете ли вы, что причиной абсолютного большинства человеческих болезней являются подавленные и загнанные глубоко внутрь негативные эмоции? И что перенапряжение в теле ведёт к срыву в психике? Пользуетесь ли эмоциональной шкалой в приведении человека к нормальному состоянию?

Иван Мелехин

Так или иначе , вы тоже связаны или с образованием, или с социологией, или психологией. Всегда полезно общаться ,и тем более с образованным человеком. Большое спасибо за поддержку в общении. Что касается профессионального раскрытия какой либо темы, - я думаю вы понимаете, что на таких платформах, общение не полностью раскроет все возможные аспекты, - если будет интересно и продуктивно, - пишите в личку, буду очень рад. 🤝

Юр
Юрий

Спасибо за предложение. Если возникнет желание пообщаться, напишу. Удачи.

Елена Корсикова

Честно говоря, сама побаиваюсь собак не на поводках. Особенно, когда иду со своими собаками. Чужие сразу начинают бросаться. Да и мои. если бы были не на привязи рванули бы подраться.

Михаил

у нас покусали собаки не одного человека. их много. голодные.
это проблема.
Проблемы в стране странные... Бездомные собаки, забитые до отказа мусорки.
Что творится, уму не постижимо.

Иван Мелехин

Беда.... Люди оскотинились

(◆_◆)

Люди стремительно жаднеют. Алчность даже пересиливает разум. В моменты приступа начинают творить провокации, чтоб в суде оставить вас без последних штанов за "моральный вред".

L S D

Не гоните уж сильно. Претензии не к мопсам и йоркам всяким. А агрессивным тварям, способным навредить. Особенно если это бездомные и агрессивные некотролируемые никем твари.

Краями Прошёлся

Если хозяин мудак, то и питомец недалеко ушёл...

L S D

А если у него нет хозяина? Стаи собак не имеют хозяев как правило.

Краями Прошёлся

А если ещё холодно и голодно
Ууу

Краями Прошёлся

Вооот!
А где-то, кабы не в штатах, животинка домашняя налогом облагается и рядом бюрократических процедур. Так что если решил завести то 10 раз подумаешь - надо ли. А уж про выкинуть и вопрос не стоит

L S D

Согласна кстати. Я чтобы Йорка завести несколько лет думала. Над желанием завести детей так не думала😂

Краями Прошёлся

Дети случай чего растут и умнеют, а йорк - до старости щенок🤭

L S D

🖼ну скажи же милаха😍

Владимир Савин

...конечно...,но в большинстве хозяева животных...кроме своего питомца никого и ничего не признают.Люди возмущены не от хорошей жизни при встрече с животными и их агрессией...🤔

Владимир Савин

...по теории Эйнштейна 50:50 ???😃

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Собаку докажи Фото! А то попиздеть гаразды все! Я проверю в гугл-катинки! Чтоб ты не врал! Как много фейкоывх пиздунов! Я как в камень смотрю пиздишь! Я знаю владельцев Мопсов!

Иван Мелехин

Для начала смени тон, - не зная человека, не следует бросаться слюнями и дерьмом. Есть понятие о воспитании и образовании - используй, - тогда продолжим разговор.

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Прости я пьян. Я вообше не матерюсь! Я Диктор на ТВ. Просто так заустало! Врать! У меня воспитание домашнее, гувернантки. Я чуть не от мира сего.. Аж ПОХ! Что мне это дало? Батя дипломат. Я в Иране начальная школа. Детство! Аж пофигу! Ты не понимаешь, что я не такой? Германия...4 года Берлин. Мля..