А А

Короче кто в курсе : нужно ли будет платить налоги (если да то сколько) в случае если у тебя есть свой канал на ютубе ( или в других платформах) и там рекламируешь непосредственно на своём канале свой же продукт ( скажем одежда, шоколадки) ,,?

Ответы
Владимир

Нужно. Не имеет значения что вы рекламируете чужие товары, услуги или свои. Здесь важно получаете ли вы доход от этой рекламы. Поскольку это публичный ресурс, то доход может поступать от просмотров рекламы. Плюс доход от прямых продаж, если вы продаете свой продукт напрямую через свой канал, например. Получение дохода от рекламы на разных платформах обычно облагается налогами. Насколько я понимаю платить придется как обычно 13% (НДФЛ) и 20% (НДС ) от суммы прибыли + возможно еще какие-то налоги, если вы не в РФ. Вроде можно снизить налог до 4%, если ИП. Можно, как ООО, но там по-моему есть свои подводные камни.

А А

Оого, пастб большое

Николай Кочубей

Налог платится с дохода, и неважно откуда этот доход приходит. В ютубе монетизируются просмотры, и доход с оплаты за рекламу. Если эти доходы есть платить налог надо. Если нет за что платить.

Антонио Гареев

Пожалуй я бы включил в расходы на рекламу интернет, как один из каналов продвижения своего товара.

А А

Я вас не понял 😐

Марго Беккер

А Погуглить слабо? ну откуда здешние Дуралеи знают об этом? Знавсит и ты такой же? Понтанулся...

А А

Погуглите пожалуйста если вам не слабо, буду очень рад по дуралейски 🤗

Марго Беккер

щаас бегу теряя тапки

А А

Не бегите, подохнешь ещё 😏

Тимербулатов Рамис

А какая разница ,налог с любого дохода платят

А А

Я говорю про рекламу

Nick Moslem

Если это приносит доход,то надо...

Сергей Шибин

Вроде пока нет

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

Конечно нужно

А А

А как ФНС докажет что я рекламирую?

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

Но Блиновсккю ж нашли ))

А А

Все равно не понимаю 😐 но спасибо