Некоторые напитки, которые стоит употреблять в жару: 1) Вода. Рекомендуется пить воду комнатной температуры небольшими глотками каждые 20–30 минут. 2) Минеральная вода. Помогает восполнить потерю солей и микроэлементов. Но не стоит злоупотреблять лечебными минеральными водами без назначения врача — они могут создать избыточную нагрузку на почки.3) Компоты. Например, из сухофруктов, черешни, смородины. Они содержат калий, который теряется с потом. 4) Квас. Живой бродированный квас содержит электролиты и витамины группы B, которые помогают восстановить водно-солевой баланс. Однако он не подходит людям с проблемами ЖКТ и гипертонией. 5) Кокосовая вода. Содержит баланс калия, натрия и магния. Особенно полезна после физических нагрузок, когда организм потерял много электролитов. 6) Овощные соки. Например, огуречный, томатный или тыквенный. Важно разбавлять их водой в пропорции 1:1 и не добавлять соль, чтобы не вызывать дополнительную жажду. 7) Кисломолочные напитки. Кефир, тан или айран с невысокой жирностью и без сахара содержат органические кислоты, которые эффективно утоляют жажду.
Холодные травяные настои. Мята, мелисса, липовый цвет — отличная основа для освежающих напитков.
Чего стоит избегать в жару: 1) Алкоголь. Вызывает обезвоживание и расширение сосудов, что может привести к перегреву. 2) Крепкий кофе. Усиливает потерю жидкости и может вызвать учащённое сердцебиение. 3) Сладкая газировка. Из-за высокого содержания сахара провоцирует ещё большую жажду. 4) Энергетики. Создают опасную нагрузку на сердечно-сосудистую систему.
Оптимальный объём жидкости в жаркий день составляет 2,5–3 литра для взрослого человека, но эта цифра может меняться в зависимости от индивидуальных особенностей, физической активности и температуры окружающей среды.
Ужас
Чт оужасного?
В пот сразу
Горячий чай! Горячую водку! Теплое пиво. Девок будешь любить до самой глубокой старости, детей рожать тоже... Меня испортили кубинцы на Кубе. До сих пор пью всё тёплое и горячее и люблю потных и они меня тоже.
Пиво в жару - единственный напиток, от которого не потеешь. Но пьянеешь быстрее и вес лишний набирается.
Поэтому лучше пить холодную воду с лимоном.
Слегка подсоленные. С потом уходит много соли, надо восполнять баланс. Именно СЛЕГКА ПОДСОЛЕННУЮ ВОДУ. Не переборщить с солью!
Вода самое эффективное и то что содержит калий магний.А сахар наоброт заставит тело терять воду и испытывать жажду
Калий не выводит Кальций.но он тоже нужен ..но в мелких дозах.Весь кальций который нужно вывести в основном флюорит.Это при попадании в организм фтора он первым делом вырывает кальций из костей..
Нужный?
Кальций
Да его и так во всех продуктах полно.Особенно в воде с под крана карбонат кальция в основном
Это да
Отвар базилика,плюс лимон и чуть-чуть сахара или горячий,крепкий без сахара зеленый чай
Квас, кефир, брют, рислинг, шампанское, пиво, коньяк. Но, не смешивать , особенно с водкой))
Есть рецепт вкусного напитка .. Лимон на терку плюс вода и немного меда... Оч вкусно

Медовуха
Медовуха это ж самогон... На меде... 

Не спорь
Вот
H2O говорят помогает. А избалованные пьют всякие газировки и соки. Я вот избалованный)
Ясно
как говорил Маяковский: " Вотку, стаканами, в такую жару- с превиликим удовольствием"
Простую воду, будет лучше всего. А если переживаете за соленой баланс, то минералку.
Простую воду без газа.
Еще лучше - горячий зеленый чай.
Правда, уже и жары нет.....)))
Очень хорошо пить фруктовые компоты,чай с лимоном или мятой,молочную продукцию.
Минералку
Кстати да про минералку то я и забыла. Но все мной перечисленное тоже очень хорошо помогает. Это уже проверенные методы. И мной самой,и знакомыми.
Хорошо
В армии что давали перед пробегами? и я также делаю и пить не хочется .не вру . .
оч классная фишка чай облипиховый с апельсином
сбивает жару по полной....
Ну да
Ни какие, просто рот водой полоскать, чем больше пьешь тем больше потеешь...
я люблю деревенскую простоквашу...с холодильника....немного сахара...и все..
https://m.sport-express.ru/zozh/reviews/pyat-luchshih-bezalkogolnyh-napitkov-v-zharu-chto-luchshe-vsego-pit-v-zharkuyu-pogodu-1942348/
Стоит зелёный чай, а приятно холодное пиво или холодное белое сухое вино.
Минералка и самое сухое вино морякам в тропиках даже выдают сухое вино!!!