Ирина

Интересно, почему наше правительство не может выделить столько же денег на здравоохранение, образование, сельское хозяйство, сколько выделила на Олимпиаду?

Ответы
Владимир Тихонов

Большая часть из потраченного на олимпиаду - это деньги инвесторов. Не путайте. И эти вложения окупились. А на здравоохранение и образование выделяется значительно больше. Попробуйте разобраться в цифрах. И уж тем более сельское хозяйство свалили сюда же. Его можно датировать. Да. Как и любой доходный бизнес. Можно поддержать в случае неурожая или демпинга зарубежных партнёров. Но тем не менее в нём предусматриваются доходы при умелом хозяйствовании. Задумайтесь.

Алексей Завьялов

Может. Только нужна политическая воля правительства. А оно у нас - либеральное (не в обиду истинным либералам) на 100%. Внутреннюю госфункцию - распределения национального богатства, в теории никто не отменял. Либеральное правительство не хочет, не может и не желает урезонить "голодных" олигархов и часть "кушающей" элиты. Объективные законы экономики также никто не отменял 🙂

Орлова Елена

ПИАР!!!!!! это же войдет в историю), и запомнят, а здравоохранение-образование-сельское хозяйство----- это же все ежедневные нужды НАРОДА, своего народа, и только! кто будет об этом помнить? тем более, что "не хлебом единым.......", как говориться !

Ирина

согласна

Александр Зоричев

Сама подумай: зачем Государству больные люди? А если они вдруг и читать научатся? Есть у меня друг. Он врач (не подумай, он хороший врач, просто юмор у него такой) "Представляешь, прихожу я дежурство, а там все больные сдохли... Лафа!".

Александр Никулин

А что у вас есть сравнительные цифры или "просто так" , ну, желчь там, где-то в организЬме, возмутилась. За 10 минут сможете показать сравнительные цифры расходов в рублях? По здравоохранению, образованию, с/х и Олимпиаде. Ждем-с..)))

Ирина

ждите))

Александр Никулин

Это из разряда "пишите письма"?))))

Ирина

да

Галина Соколова

Олимпиада-это чистая политика..и это правильно,хотя ещё правильней было бы поддерживать здоровье нации( сельское хозяйство тоже входит в эту категорию),уровень её образования...и защиту т.е Армию.

Ол
Ольга

Потому что олимпиада - это зрелище. Для всех. Особенно для "иноземцев". А образование, здравоохранение, культура и прочее - это для "своих", а значит, не обязательно. Так, кажется....

Сергей Горбунов

Сложный вопрос. В этой Олимпиаде множество социальных проектов. Что толку выделять на образование? Компьютерами и зарплатами качество не поднять! Олимпиада дала результат!

Николай Кисельников Хабаровск

с олимпиады многие положили себе в карманы...а с вашего перечисленного так не получится... и сейчас объекты олимпиады будут приватизировать...это же не корову купит..

Ирина

вот так и живем

Николай Кисельников Хабаровск

да и будем... ничего...переживем

Ирина

выживем, я бы сказала

Николай Кисельников Хабаровск

а вю жизнь выживаем...не привыкать.. как то

Ирина

да уж

Михаил Ерин

Правители как Шарик из мультфильма "Троя из простоквашина". Матроскин:- "Я ему деньги на валенки дал, мороз ведь, а он пошел и кеды купил. Они ,говорит, красивее." 😉

Ирина

))))))))класс

Михаил Ерин

Да и дальше. Матроскин: -"Шарик ты балбес". Если Шарик правители, а Матроскин народ. То и конец этого диалога тоже точен. Страна с голой задницей и ответ народу фиг вам.

Олеся Савельева

потому что вопросы внешней и внутренней политики всегда решались по разному.. Олимпиада показала наши возможности как государства всем кто в нас сомневался

Татьяна Машенкова

мы не можем это решать сколько куда выделять денег,да обидно,что на это выделяется меньше денег,чем на Олимпиаду,но мы не можем упасть в грязь лицом

Серега Шатохин

от "олимпиады" они хоть затратили много денег , но свое они выручат и еще и наварятся сверху. а от сельского хозяйства они мало чего возьмут

Сергей Маркевич

У меня такое же мнение
Андрей Дегтярёв
Внешний престиж дороже внутренних проблем...правительство считает,что народ может и потерпеть..

Ирина

нда

As
Aspid

Так это ж для всех будет ,а то ж для себя...для истории, типа во мы какие,вот только еще вопрос,как все это история со временем рассудит?:)

Ирина

впишут в историю страны золотыми буквами

As
Aspid

Была Летняя Олимпиада в СССР....вписали...а что потом было? Впишут, если потом будет хорошо,а если так же?...:)

Ирина

все равно впишут, они хозяева

Ирина

все равно впишут, они хозяева

Ирина

все равно впишут, они хозяева

As
Aspid

Они-это еще не история!!!

As
Aspid

Еще будет футбол....хоккей мы уже видели...на олимпиаде...:)))))))))))))))))

Юрий Сидоров

Отдача разная: в одном случае - отдаленная, где-то в перспективе и может не хватить, в другом, - вот она, отдача - честь и слава в придачу.

Алексей Хрусталев

У Государства денег нет на все перечисленное! Его кормят спонсоры! А спонсоры кто? Мы с ВАМИ. Так зачем спонсорами выделять деньги?

Ирина

))))))))ну да, барахтайтесь там быдло

Алексей Хрусталев

Я не люблю ругаться! Хотя сам очень сильно страдаю от безграмотности, лицемерия и пустословия тех, кому эта власть дана! Но среди всего этого болота находятся люди, которые помогают мне идти вперед и на что-то надеяться!

Татьяна Шуракова

До этого не дошла очередь. Не хотела смотреть олимпиаду, а посмотрев испытала гордость (за последние 20 лет) за новую Россию.

Костя Гразутец

ну потомушто им это нахрен не надо этоже не будут целую неделю по телеку показывать и некто тамже не будит серевноваться

Семён Кнеев

на олимпиаду смотрит весь мир, а на остальное - наоборот, мировым начальникам не нужно, надо своё продавать.