Изо_Льда)

Почему так душит фамилия бывшего мужа? Все отговаривают от смены фамилии.. А я прям чувствую, что мне нужно избавиться от нее

−1
Ответы
Татьяна Tatiana

я была замужем дважды. и дважды разводилась! первый раз вернула себе свою фамилию. Потом снова расписывалась. и муж настоял на его фамилии. Уж очень он хотел! я взяла его....но снова развод....и я уже не меняла. так как были дети. И разницы особой не почувствовала. Только что фамилия второго была короткой и простой для написания на всех языках. А вы, если чувствуете, что она вам мешает - меняйте! и никого не слушайте!!!

Елена Асвойнова-Травина

У меня была та проблема, что я унаследовала профессию родителей, и в профессиональных кругах нашего города наша фамилия весьма известна, да и сама я кое-чего успела под ней достичь, так что отказываться от нее не хотелось. С другой стороны, фамилию мужа надо принимать, чтобы брак состоялся как мистический акт. Я вышла из положения, взяв двойную фамилию.

Та
Татьяна

у нас сноха бывшая не то , что фамилию нашу оставила, так еще и двоих деток родила ( не наших) и дала им нашу фамилию и отчество нашего сына. сказала-Пусть будут все с одной фамилией и отчеством. а детки то растут и знают своих отцов. вот этого я не понимаю.

Ва
Вадим

Я не знаю ваших фамилий, мне это не нужно.
В ваших глазах я вижу грусть. Поступайте правильно и вы не пожалеете. У вас красивые глаза и чтобы их сделать ярче нужно что-то менять. Не слушайте никого, только своё сердце.
Удачи!

Изо_Льда)

Хорошо) спасибо)

Ва
Вадим

Это искренне, от души!🖼

Павел Лелеков

Ну и смените, чего мучиться, и всех слушать? Это ваша жизнь и она одна - вам делать выбор как её прожить: как угодно вам, или окружающим... Но сколько людей, столько и мнений, всем не угодить. Остаётся только быть собой!

Изо_Льда)

Пугает только волокита бумажная)

Павел Лелеков

Нечего страшного, это мелочи и временные трудности.

Алексей Старшинов

Побегать придется, поисправлять документы, от Паспорта до счетов за коммуналку... Но, если оч. хочется, почему нет! Может, еще раз замуж сходите, чтоб усилить основания?

Алексей Старшинов

Законных препятствий нет! Но готовьтесь, что кроме паспорта у человека масса контактов с миром и все придется менять... Впервые замужние, через пол года беготни по кабинетам, уже и не рады, что все это затеяли с фамилией... Тут , хоть, традиции, мужа не напрягать! Загран-паспорт, договоры с банками, коммунальщиками, изменения в документы фирмы, если Вы учредитель и иным образом управляете, с контрагентами , госуслуги , авто-права...

Изо_Льда)

Вот это и пугает 😃но очень хочется

Алексей Старшинов

Мой коллега служил на Курилах Главбухом КЭЧ... После украинцев население острова состояло из таджиков... Они, как тараканы, один обрусел и тащит своих, те своих... Язык -плохо, профессиям не обучены, куда им трудоустраиваться - в КЭЧ (ЖЭК-по мирному)... Так, коллега жаловался, что, пока запомнил всех Бельдыевых и Бастурхановых (условно) где, кто, в какой должности... Так, они , еще все переженились... Голова кругом.

Изо_Льда)

😃😃

Алексей Старшинов

Молодцы, ребята. Гражданство на Итурупе по упрощенке за 3 года! Работа, жилье - легко... Прибывает девчушка лет 16 скромная, набожная. В дворники ее, замуж за своего и три декрета - все, курильская пенсия и прочие льготы...

Семён

Сделай это, может и легче станет, девичья всё же с рождения, там что-то родное, а муж, это чужое, а тем более если он ушёл...

Изо_Льда)

Я и хочу девичью)

Изо_Льда)

Я сама подала на развод

Семён

И это можно понять, достал своим всем и даже присутствием ...

Валентина Мезрина

Хочется- избавьтесь. Прежние отношения должны быть завершены, ошибки осознаны, чтобы вступить в новые уже без ошибок

Изо_Льда)

Спасибо)

Николай Дубинин

...душит Ваше отношение к мужу - не фамилия. Это значит, что Вы все еще в отношениях жутких с мужем. Только приняв мужа, вы освободитесь от большей проблемы: встретите такого же, или создадите по прежнему образцу нового.

Изо_Льда)

Чушь))

Николай Дубинин

...это временем проверяется.

Сергей Л.

А я против! И против разводов! Что бы родители, лучше выбирали своему ребенку пару! И против брака после 25 лет!

Изо_Льда)

Даже церковь развенчивает, если измена

Сергей Л.

У нас на Кавказе, все не так, как в России. Церковь Православная пошатнулась!

Тата, Татьяна

Значит избавляйтесь, я бы тоже избавилась, но документов много переделывать, нет времени.)))) А вам удачи!

Изо_Льда)

Спасибо)

Изо_Льда)

Сама третий год в раздумьях из-за волокиты)) теперь надумала точно

Алексей

Вообще не проблема, абсолютно любую фамилию можешь взять. Закон это не запрещает, хочешь мою возьми😊

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

слушайте Душу... и делайте так как вам хорошо... в отношенияхс самим собой должно быть счастье..

Ольга Просто ******

Правильно..я тоже избавилась..и было ощущение что заново родилась..(когда свою вернула)

Изо_Льда)

🤗

Е*
Елена *******

Если она вас тяготит - то избавляйтесь, не напрягайте свой мозг напоминаниями о бывшем

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Вот бы я ещё кого то слушала, если мне не комфортно с такой фамилией, не задумываясь...

Эд
Эдуард

Откуда такое абсолютное неприятие? Ну,вы же создавали семью не под дулом автомата?

Изо_Льда)

Оттуда

Галя Татарочка

Видимо плохо расстались и причинил много боли ...Меняйте если вам не по душе

ᚦᛊ∨ᛁ

...делайте как чувства подсказывают, новое имя - новые вибрации (судьба)..))

Изо_Льда)

😊👍

Любомир

делай как думаешь сакмак и никого не слушай это твоя жизнь☕🍧🍫🌹

Изо_Льда)

Спасибо

Любомир

🖼

Денис Шаповалов

Потому что надо отсечь прошлое и зан,тся будущим через настоящее

Изо_Льда)

👍