A.l.i.c.e.

Если бы это было так, это бы еще ничего, а если бы ничего, оно бы так и было, но так как это не так, так оно и не этак! Такова логика вещей? (С)

Ответы
Ах
Ахмед

Сидит заяц на полянке, книжку читает. Мимо проходит Волк и у Зайца спрашивает:
- Что за книгу читаем?
Заяц:
- Логику
Волк:
- А что это значит?
- Ну, смотри, я покажу на примере. Спички у тебя есть?
- Ну есть и что?
- Значит, ты куришь сигареты. Правильно?
- Курю.
- А если куришь, значит и бухаешь?
- Ну да, выпиваю иногда.
- Если бухаешь, то значит водятся деньги?
- Ага.
- Если есть бабло, значит ебёшь баб?
- Слушай, верно!!!
- Вывод: если ебёшь баб, то ты не пидарас!
- Слыш, заяц, а дай ка мне тоже почитать?
Заяц дал Волку книгу и тот пошёл читать. Сидит, читает... Мимо проходит медведь. Медведь Волку:
- Что читаем?
- Логику
- А что это значит?
- Ну, покажу на примере. Спички у тебя есть?
- Неа...
- Хм... Тогда ты пид@рас.

Вячеслав

Лектор в колхозе произносит речь:
— С точки зрения логической градации мы не можем отрицать иллюзию парадоксальности, так как жизнь аллегорична и полна субординации и каждый индивидуум защищает свою тенденцию.
А вы как думаете, товарищи колхозники?
Встает колхозник, навоз с валенка стопнул и отвечает:
— Так-то оно так, потому как не может того быть, кабы не было бы никак. И не потому, что оно вообще, а потому, что когда оно что, тогда оно и пожалуйста.

Ал
Александр

Да-а, Алиса, вот это ты выкрутила фразочку...что-то никто не стремится комментировать.. для девушки которая пока не доктор философии это круто.. так что респект и уважуха.. Единственно что могу сказать , что из заявления "но так как это не так" вовсе не следует "так оно и не этак" .Вполне может быть что если не так ,то тогда этак. А у вещей только одна логика - их предназначение..

A.l.i.c.e.

Это не я, это Алиса Кэрролла)

Ал
Александр

Эксцентричные игры разума Льюиса Кэрролла..

Ал
Александр

Никогда не думай ,что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть..

Maxim Blank

Да нет... это не логика - это словоблудие... Ло́гика — это раздел философии, нормативная наука о формах, методах и законах интеллектуальной познавательной деятельности... логика не оперирует с частицей БЫ.. А у вас все рассуждения построено на БЫ... Если БЫ у бабушки было... два колеса - она БЫ была байкером

A.l.i.c.e.

Не у меня, а у кэрррролллла

Maxim Blank

«Приключения Алисы в Стране чудес» Л. Кэрролл, построил свою сказку по законам игры в «чепуху». В английской литературе такой жанр «чепухи» имеет название «нонсенс». ЭТО СКАЗКА – НОНСЕНС.... Это произведение написано в жанре абсурда, и игра слов делает его и непонятым, и интересным одновременно. У многих на слуху крылатые фразы книги «От уксуса - куксятся, от горчицы - огорчаются, от лука - лукавят, от сдобы – добреют», «Настроение кислое, как клюква», «Безумен, как мартовский заяц», «Улыбается, словно чеширский кот». В русском языке есть конкретное название: КАЛАМБУР... приплетать сюда ЛОГИКУ - это всё равно что умножать на 0 (ноль)

Maxim Blank

А что "И?"?... Я мысль выразил полностью, старался ёмко... чтобы "не много букофф"... Я вам показал, что у вас и у Кэролла Люиса (поздравляю вас - вы в хорошей компании) логики нету... у вас - в вопросе, у него - в произведении... Но это ничего не значит: вопрос у вас хороший, а у Кэролла произведение великолепное

A.l.i.c.e.

А в вопросе то почему логики нету?))

Maxim Blank

"А в вопросе то почему логики нету?))" (A.l.i.c.e.)... а я всё объяснил... видать вы не читаете или не внимательно читаете мои коменты... Почему литературный жанр "НОНСЕНС" не может претендовать на философскую науку логику - это разные вещи... то что вы сделали называется "подмена понятий"

Maxim Kiritas

Это, Вы знаете, очень и очень! И опять же ​конгениально моему кредо, ибо кредо моё не какое-то там Вам, а масштабное либидо! Или нет, кажись, либретто! В наше время всё нелепо, то, что лепо, то забыто!

Я По Твою Душу...

Ну,если вы думаете,что это именно то ,о чём можно вот так открыто говорить ,не привлекая внимания санитаров,то вынужден согласиться,логика и правда железная и её хрен поймёшь без переводчика...

A.l.i.c.e.

Алиса смелая. Или санитаров в тот момент рядом не было...низнаааю)

Igor Senko

Оно и конечно, оно и действительно! Оно и не что либо как и не как либо что, но вот что касательно относительно.... Знамо дело! А вот доведись такому случиться, вот тебе и пожалуйста))

Блудный Сын

Мы почти всегда подгоняем логику под наши интересы,желания,образ жизни.А потом натыкаемся на чужую логику и начинаем спорить,возмущаться,конфликтовать...

A.l.i.c.e.

Послушать, если аргументы дельные, сменить взгляд

Блудный Сын

Добавьте к этому-постоянно анализировать свои эмоции,мысли,поступки.Как они согласуются с действующими правилами.

Блудный Сын

Вы предлагаете периодически.С каким интервалом,по какой схеме.😇

Блудный Сын

Я вам не от себя,это Учителя говорят: постоянно контролировать свои эмоции,мысли.Всё это влияет не только на здоровье,но и на наше духовное продвижение...

A.l.i.c.e.

Какие учителя вам это говорят??

Блудный Сын

Учителя-Иисус,Будда,Шива,Мать Мария,Конфуций...Они не мне говорят,другим,а они размещают в интернете.

A.l.i.c.e.

А вы не повторяйте всякие глупости))

Vladimir Podolin

У тебя логика очень похожа на логику звездочёта из к/ф про Алладина... Тот тоже похожую лапшу на уши вешал, но всё с недосказанными непонятками ....

A.l.i.c.e.

Там в скобочках буковку "с" видите?)

Александр Ушаков

Логика логична, вода мокрая, луна круглая, а от пончиков толстеют. Это все так потому, что если бы было не так, было бы не интересно)

A.l.i.c.e.

Я не согласна с последним . Про пончики😏

Александр Ушаков

Тогда пошли лопать пончики, ты со мной?)

Евгений Малыгин

Но как же факты , которые нельзя отрицать ? Конечно можно допустить , что всё не вечно , хотя и долговечно... Ну , что бы все !...

Вячеслав Алекс.

Что любишь - это так.К чему относишься - это ничего. Объедени это и получишь ТАК. Логика высказывания понятие самого себя.

Николай Лобанов

Логика вещей прописана в "небесной канцелярии"! Проси у Бога и может быть тебе откроется, если это тебе полезно и нужно!

A.l.i.c.e.

Псиб, я как-нибудь без этой канцелярии обойдусь)

Артемий Блестив

Действительно так и есть, только нужно добавлять о чем конкретно идёт речь о каком событии а с логикой порядок ...

Олег Горшенин

Оно, конечно знамо дело, ежели не как нибудь, а либо как-нибудь, а вот, случись такое дело - вот тебе и пожалуйста.

Знайка Всемогущий

Что это такое, мы не знаем что это такое, но если бы мы знали что это такое, но мы не знаем что это такое✌️

Знайка Всемогущий

В камышах тусуетесь? 😊

Знайка Всемогущий

Есть... Я фантазирую.... В моем есть😊

A.l.i.c.e.

Но я то не в вашем😟

Знайка Всемогущий

Дык кто ж запрещает то😊

Знайка Всемогущий

Да кто ж знает... Как душе угодно😊

Илья Тумаков

Чередование смысла слов `было` и `ничего`. Например: Где начало того конца которым оканчивается начало?

Фидарис Нигаматьянов

я ей и так и этак со словами и без слов...наломал не мало веток...обломал не мало дров...

Евгений Смольков

бежит по полю афанасий семь на восемь восемь на семь-весь квадратный.........

Милота))

Так то оно так, но не совсем либо так, а случись что, вот вам и пожалуйста!

Милота))

😁