Ольга Киселева

Каждая книга пишется с определённой целью. Комиксы, чтобы развлечь. Исторические, чтобы вспомнить прошлое. А
как вы думаете, с какой целью была написана Библия?

Ответы
Виктор Молчанов

Сейчас многие посещают церковь, в свободное от грехов время.

"Религия-это то , что удерживает бедных от убийства богатых". Наполеон.
" Человек придумал бога для того, чтобы было кого бояться и перед кем отчитываться " Эрих Мария Ремарк.
"Религия - опиум для народа". Ленин.
"Верующий счастливее атеиста ровно настолько, насколько пьяный счастливее трезвого"? Сталин.

Татьяна Беженарь

Видно, что Вы разносторонний человек. Вы читали когда-нибудь Библию?

Виктор Молчанов

Нет, я АТЕИСТ и меня она не интересует. Я прожил большую часть своей жизни хорошо и спокойно. Добился всего сам и ни у кого ничего не просил, как все нищие, безграмматные и убогие.

Татьяна Беженарь

Хорошо, что у Вас в жизни всё сложилось. А что убедило Вас в том, что Бога нет?

Виктор Молчанов

Меня убеждать не надо было. Я рос в атеистической семье, а когда вырос и получил высокое образование, я понял, что Ленин, Сталин и Наполеон были правы.

Татьяна Беженарь

Позвольте Вам предложить пищу для ума: " Если Бога нет, и я в него верю, то не теряю ничего, а если он есть, а я в него не верю, то теряю всё ". Кстати Вас не смущает, что личности на которые Вы ссылаетесь, достаточно одиозны и неоднозначны, стоит ли опираться на их мнение?

Виктор Молчанов

Эти личности одиозны, но не глупы и много знали. Перед умом Ленина и гениальностью Сталина, я склоняю голову. Всё, что ты сказала выше, это игра слов. Глупый подумает: Вот как сказала красиво. Я думаю, что на эту тему закончим разговор. Всего доброго.

Татьяна Беженарь

Жаль. Мне было приятно с Вами общаться , всего доброго и Вам.

Чеширский Кот

комексы для отупления !! история для манипуляции !!библия для прорабошения ! вы правы у наздой книги свои конкретные цели !!!

Татьяна Беженарь

А Вы читали Библию?

Чеширский Кот

читал !!! не полностью конечно но читал !! но зна одно что мы детьи божие !!но не как не рабы !!е если мне говорят что я раб божий !!! я неслушаю этого человека ибо он лжот !!

Татьяна Беженарь

Я очень рада, что Вы пришли к правильному мнению, ваши слова " библия для прорабошения ! " не верны

Ирина Карпова

для усиления власти и правителей, для сбора в свои ряды глупых, одиноких, ничего не достигших в своей жизни людей.

Ирина

хорошая книга, мудрая, написана для того,чтобы люди пытаясь жить по заповедям Божьим, оставались людьми

Татьяна Беженарь

Не нашли ли вы в Новом Завете ответ на вопрос, почему сейчас мир такой злой, почему столько страданий?

Ирина

потому что слаб наш дух

Татьяна Беженарь

Действительно, мы все нуждаемся в поддержке Бога, поэтому Бог дал нам своё Слово- Библию. Читая её и исследуя, мы можем укрепить свой дух. Так же можем в любое время обратиться к Богу в молитве и попросить, чтобы наделил нас своим духом, т.е. дал преизбыточных сил. В Луки 11:9,10 записаны слова Иисуса: "Итак, я говорю вам: продолжайте просить — и вам будет дано, продолжайте искать — и найдёте, продолжайте стучать — и вам отворят, потому что всякий просящий получает, ищущий находит и стучащему отворят". А обратили ли Вы внимание на 1Иоанна 5:19? Здесь ясно говорится, кто правит миром, отсюда и все страдания, беды и несчастья. Но так будет не всегда.

Ирина

надеюсь, что не всегда

Татьяна Беженарь

Мы же понимаем, что Сатана, достаточно могущественная личность и людям с ним не справиться. Тем более, что за ним следует очень много людей, которые сами того не понимая, поддерживают его.

Де
Дерсу

Библия была написана как пособие для верующих так и для служтелей культа. Хотя её значение мого шире...

Де
Дерсу

Ну заповеди явно безвредные уж, понятно, что их надо соблюдать. Но многое вызывает недоумение или просто забавляет...

Татьяна Беженарь

Что именно Вас забавляет?

Де
Дерсу

Забавляет, что Бог повелел Адаму и Еве плодиться и размножаться, а они даже ни разу в раю не потрахались, простите. Похоже они просто не знали что это такое...

Татьяна Беженарь

Ну мы не знаем конкретно где и когда у Адама и Евы произошла первая близость, да это и не имеет значения. На первом плане стоят их взаимоотношения с небесным Отцом, поскольку именно от Его благословений зависит как их так и наше благополучие. А недоумение обычно вызывает то, что мы не понимаем.

Де
Дерсу

Как это не знаем конкретно? Сразу же после изгнания из рая, в Библии это прописано, стало быть Бог посчитал это важным. Не надо пренебрегать тем что написано в Библии, ибо каждое слово там, крупица Божьей мудрости!

Василий Орлов

Как вариант - это мемуары, а как ее использовали мы видим, была бы "Мурзилка" почитали бы Чиполино

Василий Орлов

Откуда? Сам сказал? Или в Библии написано?

Татьяна Беженарь

Христианство (от греч. Χριστός — «пома́занник», «месси́я»), мировая религия, основанная на жизни и учении Иисуса Христа, описанных в Новом Завете. Христиане верят, что Иисус из Назарета есть Мессия, Сын Божий и Спаситель человечества. Христиане не сомневаются в историчности Иисуса Христа.(информация из интернета).

Василий Орлов

Так а я о чем говорил? И без всяких википедий. Библию писали люди. Прикол в том, что христианство сумело выжить на заре существования.

Татьяна Беженарь

Не могу с вами согласиться, Василий. Не в том. что писали Библию люди, поскольку в её написании участвовали 40 человек на протяжении 1600 лет, но несмотря на это её автором является Бог, использовавший этих людей в качестве секретарей для изложения своих мыслей. А в том, что христианство возникло только в первом веке н. э. , а это далеко не заря человечества. И вот уже 20 веков истинные христиане подвергаются гонениям и преследованиям, в то время как ложные религии, лицемерно утверждающие, что они последователи Христа, процветают и наживаются на религиозной неграмотности прихожан.

Василий Орлов

О как. Именно 40, не 39 и не 41, а зороастризм или буддизм это ложные елигии? Крестовые походы и костры Торквемады = нехилые такие гонения, аж до маразма - пятница "13е". Я бы назвал библию этаким сборником новелл или притчей с некоторым толкованием. Кстати слово "библия" на одном из тамошних языков так и переводится = библиотека
И что значит "мысли"? Да вы очеловечиваете бога. Он же вездесущь и всезнающь, или как?

Павел

Она не была написана. Она была составлена из целой кучи разнообразных и разновременных записей.

Анатолий Рыбаков

С ЦЕЛЬЮ ОДУРАЧИВАНИЯ ПРОСТЫХ ЛЮДЕЙ ,ЧТО БЫ ПЛАТИЛИ СВОИ ДЕНЕЖКИ, ЛОВКИМ СВЯЩЕННИКАМ

Татьяна Беженарь

Вы читали Библию?

Анатолий Рыбаков

пытался несколько раз. и кроме недоумения и откровенного смеха. она у меня ничего не вызывала.

Jacov Krell

​Людей дурить.И бабло кассировать.Как и любая другая религия.

Татьяна Беженарь

Вы читали Библию?

Jacov Krell

​Читал,чтитал..И много раз.И знаю о ней все,что можно о ней знать.

Татьяна Беженарь

Интересно. что Вас привлекло в ней?

Jacov Krell

​Для того,чтобы успешно бороться с верующими,надо знать материал.
Система простая-бей врага его же оружием:):)

Реалист (27 Регион)

Без неё св. Иеговы умерли бы с голоду,или бы пошли работать.

Татьяна Беженарь

Библия читаемая во всём мире книга. И читают её не только те о ком вы упомянули.

Реалист (27 Регион)

Ну да. Не стоит о них да ещё к ночи...

Татьяна Беженарь

Выше упомянутые вами люди, так же работают, воспитывают детей, но выделяют время,для того, чтобы доносить истину до людей любой национальности, социального положения. Они только рассказывают об истине, а принять её или нет, выбор лично каждого.

Реалист (27 Регион)

Если бы они были такими белыми и пушистыми, то их не запрещали бы как тотолитарную секту.

Татьяна Беженарь

Основатель христианства, Иисус Христос, всегда молился о том, чтобы среди его последователей царило единство, и его апостолы прилагали все усилия, чтобы сохранить единство в христианском собрании. И сегодня разобщенность в вероучениях приводит к спорам, разногласиям и даже вражде.

Реалист (27 Регион)

Сегодня? Это длится столетиями НЕПРЕРЫВНО!

Татьяна Беженарь

Да и это только подтверждает слова Иисуса Христа, о том что будут истинные его последователи и те, кто лицемерно прикрываются ложными учениями. Знаете, какой совет он дал, чтобы определить истину? Он предложил смотреть по делам.

Роберт

Смирить, смирительная рубаха. Успокоительное.

Татьяна Беженарь

Поделитесь, в чём успокоение?

Роберт

Заботиться ни о чём не надо, бороться ни с чем не надо, возмущаться ничем не надо - всё придумал Всевышний. Он всё за нас сделает и наладит.

Татьяна Беженарь

Хотя Божье Слово и было записано много веков назад, оно по-прежнему действенно. Сегодня взгляды и традиции далеко не такие, как были в те далёкие времена, но трудности, с которыми людям приходится сталкиваться, очень похожи. Для нашей пользы в Библии сохранилось множество рассказов о людях, которые любили Бога и были ему верны несмотря на тяжелые обстоятельства. Также в Библии записано, что Бог любит, а что ненавидит, его законы и принципы. Бог включил в свое Слово жизни людей, хороших и плохих, в качестве напоминаний для нас. А ещё в Слове Бога записано: «Все написанное прежде было написано для нашего наставления, чтобы благодаря нашей стойкости и утешению из Писаний мы имели надежду». Всё, что вы написали-это благословения Бога за определённый труд человека. А в чём заключается работа человека, и как он должен потрудится, чтобы получить благословения Бога?

Mass. Тerr

С целью поработить людей и жить за их счёт.

Mass. Тerr

Продолжать??? А Вы начали? Я доказательства просил, а не художественные фантазии разных авторов прошлых столетий.))))

Татьяна Беженарь

Вы же сами просили цитаты учёных. А теперь, говоря словами героя Челентано, Вас не " убеждают убедительные аргументы". Вы эгоцентрик, Александр, и то что убеждает других, не имеет значения для Вас. Может Вам наскучил разговор? Вы умный человек, Вы же понимаете, что беседа невозможна если собеседники не относятся друг к другу с уважением к точке зрения другого.

Mass. Тerr

Я просил общепризнанные ДОКАЗАТЕЛЬСТВА. Вы значение этого слова осознаёте?

Татьяна Беженарь

Мне кажется наш разговор зашёл в тупик, поскольку то, что убеждает меня, пустой звук для Вас, и те, кто являются авторитетом для меня, безразличны для Вас. Как будто мы говорим на разных языках. Не вижу смысла продолжать беседу и прощаюсь с Вами. Всего доброго.

Mass. Тerr

И Вам не хворать.

Владимир

в Библии есть все, и комиксы и история

Татьяна Беженарь

про историю я согласна, а вот комиксов в Библии не встречала. может быть посвятите...

Владимир

что такое, по вашему, комиксы? может я не понимаю...

Татьяна Беженарь

Я считаю, что комиксы - это немногословные рисованные истории в картинках.

Pa
Pas-De-Chat

чтоб на...ть всех двуногих одним махом

Виктор @дайвер@

Для помощи в зомбирования населения

Виктор @дайвер@

Это я знаю и без библии

Виктор @дайвер@

Только человек никогда не будет жить вечно

Татьяна Беженарь

Согласно первоначальному замыслу Бога, человек должен был жить вечно. Первый человек, Адам, был совершенным, у него была возможность жить бесконечно, при условии что он будет слушаться Бога. Но Адам проявив непослушание Богу, лишился этой возможности. И от него все человечество унаследовало грех и смерть.

Виктор @дайвер@

Думаю вам это не грозит

Татьяна Беженарь

А я с этим не согласна. По мнению учёных человек за свою жизнь использует только сотую долю процента потенциала своего мозга. Зачем существует остальное если не для вечной жизни? Ведь в природе нет ничего лишнего.

Белла М

Чтобы человек задумался о вечном

Татьяна Беженарь

Хороший ответ. Но чтобы думать о вечном в будущем, наверное, нужно что-то делать уже сейчас. Как вы думаете. что?

Максик Ласковый )

Чтобы гоев прижать пониже ))))

Татьяна Беженарь

Я понимаю, что Вы не воспринимаете христианство. Но, может быть, это от того, что известная Вам форма этой конфессии Вас не устраивает? Вы знаете,что православие и католицизм далеко отошли от канона, стоящего у истоков этой религии? Даже Толстого отлучили от церкви из-за того, что он обличил её в этом.

Максик Ласковый )

Татьяна, Вы видимо сами многое не понимаете. Исконно я с младенчества был крещёный русский человек. Но меня не спросили хочу я этого или нет! Кто ж младенца спрашивает? Но по мере взросления и становления, в процессе изучения христианства. Её истоков и истории я пришёл к выводу, что это чистейшей воды разводилово. Сами иудеи почему-то активно отказываются от Христа и христианства. Что уже само по себе показалось подозрительным. Стал изучать и иудейство, различие искать и сходство. Почитал немного о кабалистике. И вот тут все встало на свои места. Это религия для РАБОВ, для ГОЕВ! Используя исконное стремление человечества к святому, к Высшему духу -иудейство во главе с императором Византии Константином создало католицизм и папскую империю для управления и порабощения духа человека. Ибо как раз в ту пору империя стала трещать по швам. Получается, что всё христианство и католицизм, и греческо-византийское христианство и даже мусульманство - искусственные религии разработанные для порабощения умов. Но не для обучения человека методам общения с Высшим духом! Это-то как раз держится в тайне!

Татьяна Беженарь

Спасибо за подробный ответ, попробую обсудить по пунктам. Действительно крещение младенцев лишено смысла, т. к. это акт посвящения Богу, согласие на приоритет Его воли над твоей. Это серьёзный шаг и предпринимать его нужно в результате глубокого размышления, т. е. вполне осмысленно и в зрелом возрасте. Даже Иисус Христос, Сын Бога принял крещение в 30 лет. Второе: иудеи действительно отказываются от Христа. А что им остаётся делать если их предки отказались последовать за ним как за Мессией и казнили его позорной смертью? " Остаётся дом ваш покинутым"- пророчески сказал об этом Иисус. С тех пор, согласно Священному Писанию, евреи перестали быть избранным Богом народом, но они конечно же не желают этого признавать.

Татьяна Беженарь

Те кто утверждают, что религия- для рабов, знакомы только с ложной религией, где причудливым образом переплелись библейская история, человеческое толкование, мифы и языческие традиции. Им не известен первоисточник призывающий к приобретению точных знаний о Боге. "Познайте истину и истина освободит вас" Иоанна 8:32 - говорится в слове Бога. Это освобождение не только от рабства греха и смерти, но и ложных учений и сектантских взглядов. Это свобода детей Бога.

Максик Ласковый )

Всё бы это было хорошо, если б Ватикан позволил покопаться в архивных документах и исторических артефактах. Но - нет! Все сокрыто и тайно... А я Вам больше скажу, сокрыто сие не столь случайно. Церковникам нужны овцы(рабы) Божии. Бесплатная рабочая сила и средства прихожан. Если я как истинно верующий обрету там знания копаясь в архивах, смогу напрямую говорить с Богом, то тогда зачем мне вся эта надстройка, архиепископы, архимандриты и пр. служки Божии? Я уже имею прямую молитву к Богу и могу мысленно разговаривать с ним. Вот в чём суть моего спора и неудовольствия церковью. Бог-то он есть, да больно много безбожников прислуживает снизу от имени его.... Мне это претИт и душа моя противется этому. А значит не приемлет как лжИвое.

Евгений

Донести слово Божие до людей

Татьяна Беженарь

Согласна. Всемогущий Бог позаботился о том, чтобы его Слово истины было изложено так, что его легко понять и перевести практически на любой язык мира.

Задолжник

Унизить, рабство, геноцид

Татьяна Беженарь

А можно узнать, кто? кого? и для чего это делалось?

Задолжник

Прочтите Исход в Ветхом

Татьяна Беженарь

... могу прочитать только о том, как Бог защищал свой народ...

Задолжник

И об этом

Татьяна Беженарь

А как вы думаете, для чего Бог защищал свой народ? Об этом тоже записано в этой книге.

Задолжник

А от чего он своему народу завещал вырезать другие народы?

Татьяна Беженарь

Чтобы превознести свое имя и нормы праведности, Бог решал произвести суд над теми, кто заслуживал уничтожения. Поскольку люди в дни Ноя поступали нечестиво, Он уничтожил существовавший тогда мир, наведя на землю Потоп. Также Бог уничтожил города Содом и Гоморру и их жителей, так как «вопль жалобы» на эти города был велик и их грех был «очень тяжел». В некоторых случаях Бог использовал для исполнения приговора не только силы природы, но и людей. Основным исполнителем приговора, вынесенного нечестивым народам, жившим в Ханаане сделал народ Израиль. Бог справедливо уничтожает тех, кто намеренно нарушает закон, лжет и враждует с его служителями. Бог уничтожал не только другие народы, но и свой народ Израиль не щадил, когда тот нарушал соглашение с ним.

Олег Демидов

Фантазии больных людей

Олег Демидов

По крайней мере, я буду отстаивать хорошее и противиться плохому...Да и за свои поступки нам есть перед кем отвечать.... А кто ответит за судьбу всего человечества, Или бог отдает её на откуп недоумкам?

Татьяна Беженарь

И перед кем мы отвечаем за свои поступки? И как Бог может отдать судьбу человечества на откуп недоумкам? Поясните пожалуйста, Олег.

Олег Демидов

Перед государством, перед родными и близкими, перед знакомыми, перед самим собой.

Татьяна Беженарь

Вы правы. Но Вы говорите о юридической и эмоциональной ответственности. А я имею в виду моральную ответственность. Хотя это не то, что мы называем совестью. Бог доверил нам прекрасную планету и обеспечил всеми необходимыми качествами, чтобы жить счастливо в мире друг с другом и с нашим Небесным Отцом. А мы воюем, уничтожаем животных и безжалостно грабим недра.

Олег Демидов

И Всесильность Бога тут бессильна...Простите за тавтологию...