Алексей Дрюма

Как ты думаешь,почему человек чувствует страх,иногда говорят "животный страх"?Как избавиться от него?,или это часть инстинкта самосохранения?

Ответы
Надежда Фролова

страх- проявление естественного рефлекса, пассивно-оборонительной реакцией с лёгким торможением коры больших полушарий. Страх основан на инстинкте самосохранения, имеет защитный характер и сопровождается определёнными изменениями в поведении.Ибавиться-глубоко вздохни и выдохни...

Lira

животных не надо кушать, от них передаётся животный страх, когда их ведут на бойню...буйвол, корова поедают траву...

Za
Zarinka

эмм..ты сам ответил на свой вопрос)я считаю это часть инстинкта самосохранения))и невозможно избавиться от него..

думаю просто надо перестать делать пакости кому то и всех любить ))) тогда не будет никакого страха

Танюшка Толоконникова

Возможно это и есть составляющее инстинкта самосохранения! Думаю, не нужно от него избавляться!

Алма Джумадилова

В любом случае человек живое существо, поэтому он реагирует на любые моменты в его жизни.

(I
(= Ika =)

От страха избавиться невозможно, можно его приглушить самовнушением, но не избавиться...

От него не избавится. Его можно только контралировать. Но на это нужны годы тренировок.

Люблю Тюльпаны

Я не знаю. У меня есть один страх, но я его не могу перебороть. Это выше моих сил

* Наивная*

мне кажется,что это всё таки часть инстинкта самосохранения)))

Ни
Николаевна

включить мозги и разобрать свой страх по кирпичикам ...

Иван Иванов

думаю, что надо подумать о чем нибудь более приятном

Дмитрий

избавится можно практикой, и это часть инстинкта

Ирина Кривошеева

часть инстинкта и от него не нужно избавляться

Дмитрий Дубровский (Шульц)

животное и человек две стороны одной медали

Та
Тата

Инстинкт, наверное... Но и их можно побороть

Инна

Это не часть, это инстинкт самосохранения

Ма
Маришка""""

заковыристый вопр так сразу не ответишь

Ти
Тишина

думаю.. сто избавиться не возможно....

Aidana Samatovna:]

prosto vedi sebya tipo nezame4aew' eto o4en' legko