Topaç Hermas

Можно ли исправить вред, который люди причиняют земле?

Ответы
𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

земле уже миллиарды лет, он пережила вулканы, метеоритные бомбардировки, наводнения, засухи, ледниковые периоды, движение и разделения и столкновения континентов....Вы всерьез считаете что человечество за свои несколько тысяч лет цивилизационной истории способно хоть чем то навредить планете ? )) самая главная глупость человечества это его гордыня. Никому мы не навредим, кроме самих себя

Topaç Hermas

весной планировалось, ну а там...как говориться " в сердце человека много планов, но утвердиться то, что задумал Бог"))

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

еще и венчаться будете? 🙂

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

ну вы так сразу так на религию переключились )

Topaç Hermas

постепенно) нет венчаться не будем

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

наоборот противники? )

Ангелина Дромашко

Можно, но никто не согласится. Всем сейчас безразлично состояние земли и атмосферы. Вред причиняют земле из-за денег, просто так загрязняют природу и т.п., но при этом все кричат, какая плохая экология и что происходит с землей.

Topaç Hermas

люди к сожалению это сделать не смогут

Юрий Гагарин

Нет. Она уже до нас была ископана. Край пустыни. Сделай запрос и посмотри что такое пустыня. Около 200 метров земли сняли вот она и появилась. Если начать капать то в ужас придешь.

Юрий Гагарин

Вот напишу кое что. иуда отозвался говоря - скажи мне господи, как это ---
который сотрясает приводя в движение землю. господь
поднял камень и держа его в руке спросил. я держу
в руке что? он сказал - камень. а тот сказал ему
то что поддерживает небо, есть то что поддерживает
землю. когда слово приходит от величия, оно приходит
поддерживать небо и землю ибо земля не движется
то что движется - падает.но она не движется и не падает. для того
что бы первое слово не изменилось. ибо оно было тем
кто создал вселенную и населил ее и наслаждался этим.

Topaç Hermas

вы называетесь Юрием Гагариным и не знаете, что это первый человек, совершивший полет в космическое пространство?

Юрий Гагарин

Многое скрывают. Просто все понять еще трудно. Я не сторонник какой то теории. )

Юрий Гагарин

Если был полет то там явно не то что нам говорят. Можете найти видео дочки гагарина она много интересного говорила. Или видео которое выложили через 15 лет после смерти создателЯ адиссеи кубрика. Он сам признался что никто не летал

Topaç Hermas

А вы писали ранее про иуду, это откуда?

Да
Дашенька

Хм...наверно только если за это исправление возьмутся все, ну или хотя бы больше половины всех людей. А так, как это не возможно,то, скорей всего, исправить это не возможно...

Кей Ви Джи

Проще исправить землёй этих "людей". Сделать из них удобрение. Если мозгов нет, то этих людей ничем не исправить. Их только могила ичправит

Fedor Shkenev

Исправить их же силами? Нет. А вот максимально сократить его-позволив Природе применить свои механизмы восстановления-думаю-еще да...

Topaç Hermas

проблема в том, что сократить его невозможно

Fedor Shkenev

Вы знаете-я был-давно уже-в Уренгое и на нефтяных площадках в Коми. Так вот то, что там тогда творилось-это жесть. Кин-дза-дза... Озера мазута, тонны железа разного ржавого. Сейчас-друзья рассказывали-такого нет. И даже старый металлолом потихоньку подбирают и увозят. В Арктику уже не первый год ездят целые экспедиции убирать мусор-и даже наборы туда были через СМИ... На КОльском-сам видел-но это-скорее от безысходки-местные по лесам сами почти весь металлолом, что от военных и строителей остался-собрали и сдали. Ездят такими "мобильными группами"-шишига-она же балок, там же резка и инструменты, автокран и черпак или ЗИЛ-вывозить... И карты у них есть с отметками-где когда и что в болоте утонуло-тут-танк, тут-КРаЗ, тут-шаланда...

Topaç Hermas

это конечно молодцы...ничего не скажешь

Fedor Shkenev

Там другое-до маразма доходит-был в городке Алакуртти(Кольский) Там раньше стояла дивизия "первого удара"... или "первого заслона"-хз... Двухэтажки такие стандартные-на 2 парадные, жд-ветка, дорога, мосты через речку(как раз на которую мы приехали), пара магазинов-и даже памятник, практически уникальный-такая гусеничная двухместная открытая танкетка то-ли с малопукалкой, то-ли с пулеметом-типа "максим" на гусеничках...(в тырнете можно найти). Потом-гласност, пиристройка, мир-дружба-жувачка-и ее сняли и вывели... И вот улица-и стоят эти двухэтажки-как в Сталинграде-одни стены-все дерево и все, что можно выдрать-выдрано. От моста-одни фермы и перекрытия метров через 5...

Де
Денис

Да,если отказаться от современных газа и нефти в угоду более продвинутых технологий,например - солнечные батареи.

Vadim Galansev

Конечно, человечеству нужно просто умереть... планета всё сделает сама......А человек думает что он всем управляет...

Александр К

Конечно, нужно лишь избавить землю от человечества. Ванга вроде вирус предсказывала, видимо он и будет....

Topaç Hermas

а что еще Ванга предсказывала?

Александр К

Что Россия будет великой державой. Что молоко будет литься из водопроводного крана, а гамбургеры будут раздавать у светофором бесплатно.... гм.... пора обедать похоже =))))

Topaç Hermas

да пожалуй, приятного аппетита)

Себастьян Парейра

Можно, только делать это должны не люди. вся помощь людей должна заключаться в их полном неучастии

Topaç Hermas

ну во-первых не о книгах, а о книге, во-вторых читать ее не запрещал никто ( слава Богу, что сейчас за ее чтение на костре не сжигают), а в-третьих с чего вы взяли, что разговор был бы о ней? Если вы ее не читали, то как можете говорить о том, чего там нет, а что есть ( в данном случае речь о динозаврах).

Себастьян Парейра

я не говорил, что я ее не читал. Но о динозаврах я там не встречал. Может вы напомните мне, где там о них?

Topaç Hermas

они там называются левиафанами. И подробно о них там не говорится по той простой причине, что не динозавры в эпицентре событий.

Себастьян Парейра

ок. Как быть с "твердью небесною"?

Себастьян Парейра

"и создал Он твердь и отделил воду, которая под твердью и назвал твердь небом..."

Максим Ткачев

для начала нужно прекратить его причинять, а уже потом думать как исправить причиненное

Сергей Ерохин

конечно - для этого триллионы долларов с вооружения просто на экологию перенаправить..

Дмитрий Мальдинов

Попользуем и на другую планету переселимся...вон к 30 году экспедицию на Марс обещают

Дмитрий Мальдинов

если человек верит тому у чего нету доказательств, где тут мозг? и с темы вы сьехали умело-так ни одно нормальное пророчество не предоставив

Topaç Hermas

это было сделано, но как ВЫ сказали, нужно отключать мозг. Поэтому и не верите этому пророчеству. А заставить вас поверить я не могу и не собираюсь. А о пророчествах, которые исполняются сейчас, можете посмотреть в Мтф. 24:14, Лук. 21:10,11, 2Тим. 3:1-5. Так же в книге Откровение говориться еще о пророчествах, которые вскоре исполняться.

Дмитрий Мальдинов

да да...только в тех пророчествах ни одной даты и ни одного имени. Удобные пророчества, которые можно подогнать к любому событию. Я не верю тому у чего нет доказательств, работа у меня такая, все проверять экспериментально, подвергать анализу.

Topaç Hermas

Всех благ и успехов на работе!)

Дмитрий Мальдинов

и вам так же удачно сьезжать и хоть иногда включать мозг а не слепо сказкам верить.

Ray Alex

теоретически да. если все пагубные для нее факторы исчезнут. на пару миллионов лет.

Ксения Сипко

можно,только для этого потребуется много лет и начинать надо прямо сейчас

Александр Ладыко

Земля сама знает когда ей надо избавляться от вредителей и каким образом

Ибрагим Ахмедов

можно но понадобится около 200-300 лет абсолютного безделия человечества

Андрей Коршев

лишь только в том случае если каждый человек на земле займётся этим

Елена Зюльфигарова

Наверно можно, но сил, времени и труда понадобится намного больше...

Ernest Akimov

Да, исчезнув с планеты. До того как она будет полностью унечтожена.

Topaç Hermas

планета создана для жизни, она не будет уничтожена.

Topaç Hermas

ваше право так считать, но это не чушь!

Ernest Akimov

Она создана для жизни, но люди её уничтожат

Topaç Hermas

скорее будут уничтожены те, кто ее губит