Topaç Hermas

Можно ли исправить вред, который люди причиняют земле?

Ответы · страница 6
Гуля Мирзаева

Можно

Гуля Мирзаева

Люди наверное не смогут ничего сделать а Бог сможет

Topaç Hermas

интересное мнение...а почему так думаете?)

Гуля Мирзаева

Погублю губящих землю написано

Topaç Hermas

из людей кто-нибудь останется, ведь многие Землю губят?

Topaç Hermas

...и насладятся обилием мира

Апельсинка

Можно

Олег Смирнов

нет

Вова Сульдин

Нужно

Topaç Hermas

своим хотением еще никто ничего не сделал

Мария Сопрано

Да...

Мария Сопрано

Ухаживать за ней... Деревья садить, птичек кормить, мусор в баки выкидывать, загугли, гугл ваще самый умный советчик

Topaç Hermas

у вас бы это получилось сделать, причем в масштабах всей планеты?

Мария Сопрано

Создать сообщество и в определённый день делать вот такие вот масштабные дела

Вкути Мутики

нет

Вкути Мутики

в том, что оставил грешных

Topaç Hermas

Ной хоть был грешным, как и все мы, но он делал то, что угодно Создателю. Говорится, что Ной нашел благосклонность в глазах Бога. Он был праведным человеком, безупречным среди своих современников и ходил с истинным Богом. Поэтому Создатель сохранил жизнь ему и его семье.

Вкути Мутики

а я если честно не читал эту историю))

Topaç Hermas

это я прочитала в самой распространенной книге в мире))

Topaç Hermas

да, в ней кстати много интересного и она дает ответы на многие вопросы...сама была приятно удивлена, когда ее прочитала)

Жумабек Жолдошов

Нет

Жумабек Жолдошов

Ну например как? Говорят глабальное потепление как это исправить? У солнце же нету датчика регулировки тепла. Воздух загрезняется из года в год. Техники оччень много,нефть качают сжигают. Это все влияет на окружающий нас мир

Topaç Hermas

я соглашусь с этим. Людям это не под силу, как говориться: " Человек властвует над человеком во вред ему". но не все так безнадежно...

Жумабек Жолдошов

Мы же люди. Нас и вес наш окружаюший мир создал бог. И толко он может делать то что хочет. А мы не в силах нечего сделать. Мы же слабые оччень

Topaç Hermas

Вот Он как раз и исправит этот вред)

Topaç Hermas

Он сам это сказал через Писание)

Владислав

Да.

Topaç Hermas

но тогда человечество перестанет существовать

Владислав

А есть еще выход?

Topaç Hermas

предположим, тот кто ее создал, и исправит вред.

Владислав

Тот уже умер.

Владислав

Тот, кто создал.

Иса Джи

да

Иса Джи

всегда-сейчас

Topaç Hermas

т.е. не прошлого, не будущего?

Иса Джи

да

Иса Джи

это-реальность

Topaç Hermas

будущее так же реально, как и прошлое. Например многие события, такие как всемирный потоп или разрушение великой державы Вавилон, это было тоже реально.

Мим(Алексей Тюрин)

Да

Мим(Алексей Тюрин)

выше было сказанно что человек пока не имеет возможности побывать на тех или иных планетах

Topaç Hermas

тогда нет, не хочу, благодарю)

Мим(Алексей Тюрин)

Всегда пожалуйста, только прозьба смотреть на веши не так как преподносят а состароны что бы можно было понять где же всетаки правда а где лож

Topaç Hermas

спасибо за заботу, но поверьте я так и делаю, этого тоже вам желаю))

Мим(Алексей Тюрин)

Спасибо.всего хорошего вам

Виталий Первушкин

да

Виталий Первушкин

нуууууууу это не от всех зависит да и потом это человечество не хочет .............

Topaç Hermas

а если бы человечество хотело, то. как по вашему, оно бы это сделало?)

Виталий Первушкин

а оно само тогда все сделает .......... но это будет ооооооой как не скоро ...........

Topaç Hermas

мне кажется что люди в этом деле прогорят, потому что "человек влавствует над человеком во вред ему". Какие бы не были изначально намерения, а итог один...

Виталий Первушкин

нууууууууууу тут зависит от самосознания ........

К)
Катеринка )))

ет

Topaç Hermas

Верю и читала много раз и именно там об этом и говориться

К)
Катеринка )))

эм.. разговор окончен тогда.

Topaç Hermas

раз вы мне сказали ее прочитать, значит сами тоже ее читали

К)
Катеринка )))

Читала, но как то у меня совсем другое ее видение

Topaç Hermas

эта книга очень сложная, т.к. многое из того, что в ней говориться записано пророческим языком...

Oral Kusainov

да

Topaç Hermas

со стороны людей это возможно?

Oral Kusainov

почему нет просто нужно чтобы это было выгодно

Topaç Hermas

тогда со стороны людей это невозможно...во всем виновата греховная натура человека и выгода...человечеству не выгодно перестать вредить

Oral Kusainov

со временем станет всему свое время

Topaç Hermas

это точно : " Всему свое время, и есть время всякому делу под солнцем....время разрушать и время строить..."

K.
Kr1stal .

не

K.
Kr1stal .

зачем

Topaç Hermas

а вы считаете, что все и так прекрасно? Несмотря на богатое разнообразие ресурсов миллионы людей голодают и как следствие умирают, так и должно быть?

K.
Kr1stal .

не

K.
Kr1stal .

да