Лунный Свет

После сильного ночного дождя на тротуарах и прочих дорожках появилось много бедолаг-дождевых червей. Они что, за миллионы лет своего существования так и не научились строить приличные водонепроницаемые норки или хотя бы плавать?

Ответы
Ддд

Оооо! Это мой больной вопрос).. Я иду по дороге, обходя их, на носочках, лишь бы не наступить... А какая вонь стоит!!.... У меня, видимо, фобия.... Но они, может вылазят на асфальт из-за того, что при дожде, им нечем дышать в земле?...

Лунный Свет

Ну да, от воды спасаются.

Ддд

Уфф... Как же они воняют раздавленными...... Другие-то не парятся- по ним идут

Лунный Свет

Про воняют не знаю, но наступать я на них не хочу...

Просто А...

они, бедолаги, не нуждаются в этом. Их норки сотни тысяч лет затапливает водой. Они всегда выползают на воздух, когда это происходит. И только такие, как Вы, сердобольные люди, обращают на этот факт внимание.

Kabimsan Сулименко

Это ядовитые вещества с дождём выпадают и дождевым червям не комфортно в химии .ядах плавать .вот они и выползают от ядов на поверхность ищут ,нормальную почву чистую от химии )))))

Александр

Они работают под землёй... У них давно есть убежища, просто потонули те, чья сейчас смена рыхлить... А остальные, кто выходные, в коттеджах сидят по джакузи...С девушками...

Александр

Постоянно на капельнице...С ней явно что-то не так...

Лунный Свет

Реально помирает, старушка. Ну, если верить Льву Гумилеву...

Александр

Лёве, таки, виднее... Но там же правят его собратья по нации?

Лунный Свет

А откуда у него еврейские корни? От мамы Ани? Папочка же у него был русским.

Александр

Копать неохота, земля ещё не очень...

Анастасия Дементеева

Они дышат всей поверхность ю тела. Вода заливает их норки и она задыхаются. Поэтому выползают. А вопрос интересный, кстати...даже сама не могу ответить

Рыбачка Соня Как То В Мае....

мне одна умная женщина подала такую идею: у них заложена тяга к суициду....видимо, это было проще сделать, чем научить их плавать))

Рыбачка Соня Как То В Мае....

ну во-о-от.......... 😔

Татьяна

Тебе бы лишь посмотреть бои гладиаторов?

Рыбачка Соня Как То В Мае....

да где их тут найдешь??...все разбежались....а тут еще бойцы собирались воспоминания воспоминать...))

Татьяна

😢

Viktor Nnn

так дарвинизм же, изменчивость видов 😊 а червяки неграмотные не читали об эволюции, так и живут по старинке 😃

Лунный Свет

Консерваторы... Староверы...

Viktor Nnn

а может, специально так, чтоб солнечного света увидали 😊

Юрий Василич Ануфриев

поплывещь рыба съест поползешь по земле много нахлебников а тут прикинулся мертвым и помоют и погреют

Лунный Свет

И растопчут...

Юрий Василич Ануфриев

удобрение будет

Лунный Свет

На асфальтовых и бетонных дорожках?

Юрий Василич Ануфриев

на солнышке высохнут потом сметут трудно догодаца

МАРИЯ ГОНЦА

И выползают вечерами жабы....Ввиду своей медлительности-они не могут убежать от проезжающих машин.......

Радуга Рада

В детстве помню после дождя на обочинах тротуаров было много дождевых червей,а теперь почему-то нет.

Niemand Против Войны

Они к асфальтовым дорожкам не успели приспособиться. Подождите лет эдак миллион... или два.

Дэн

У них всё в поряде! Просто они радуются дождичку, и всей семьей выползают на прогулку.

Лунный Свет

Хорошо бы...

(◆_◆)

У них нет глубиномера, поэтому попадают на поверхность. Лазят там, где тепло и влажно

Наташенька

"Мама,а если я разрежу червяка на две половинки...они будут дружить? - С тобой нет!"))))

Sergio

Естественный отбор. Не хватило сил глубоко закопаться - значит дохляк. Смоет!)))

Олег Горохов

Что уж, вон люди сколько бьются, а пуленепромокаемый плащ все еще в проекте)))

Лунный Свет

Зато уже есть пуленепромокаемый танк...

Олег Горохов

Значит червячки скоро подтянутся))

Лунный Свет

А они не умеют проектировать - у них карманьев для карандашика и блокнотика нету!

Олег Горохов

Вот оно что!!!! Теперь понятно))))

Лунный Свет

Во-от! ))

Дмитрий Каракозиди

Это те которые не научились, А те которые научились, сейчас за компами сидят.

Олег Горохов

Что уж, вон люди сколько бьются, а пуленепромокаемый плащ все еще в проекте)))

Светлана

да... мне их тоже жалко... и ведь обязательно им надо выползти на асфальт!....

Лунный Свет

Так их норки-то залило водой - вот и спасаются от наводнения...

Светлана

ну да... так ползали бы по газону, по травке...)

Лунный Свет

Так там сыро... мокро...

ОК
Оксана Кабирова

они наружу и выныривают, так как их норки заполняются дождевой водой)