Валентина Мезрина

А.С. Шеин, А.Д. Меньшиков, А. Брауншвейгский, А.В. Суворов - что объединяет этих людей?

Ответы · страница 3
Серикбек Жандыкеев

А.Д. и А.В. известные люди, а про этих не ведаю..

Дмитрий Патешин

Они в одной компании со Сталиным и Чан Кайши.

Валентина Мезрина

Сталин и Чн Кайши- это уже СССР, а компания из Российской империи

Валентина Мезрина

Да, одинаковые

Дмитрий Патешин

Больше не знаю ничего общего.

Валентина Мезрина

Так Генералиссимусы Российской империи- это и есть общее, что их объединяет

Леонид Музафаров

Еще Сталин, а шестого не знаю к стыду своему.

Валентина Мезрина

Перечисленные Российской империи. Сталин, Ромодановский,, Бутурлин и Шамиль, принявший российское подданство, -это Россия (Петр1)

Андрей Толичев

Не знаю третьего... остальные водили войска.

Валентина Мезрина

Генералиссимусы Российской империи

Вл
Владимир

Вон покатилась вторая звезда Вам на погоны.

Владимир Поваров

Если не ошибаюсь, все они- Генералиссимусы?

Пахалай Махалай

Если не ошибаюсь, то звание генералиссимус

Вадим

Генералиссимусы! А ещё Сталин,Чан Кай Ши....

Валентина Мезрина

Сталин и Чан Кай ши, да еще Шамиль- это уже при СССР, а перечисленные при Российской империи

Вадим

А это неважно...Просто,мне когда-то сказали,будто бы за всю историю генералиссимусов было всего пять человек.Я потом сам посчитал ( ещё в догугловое время- вручную) - оказалос,что их больше!

Андрей

Генералиссимусы. Хотя некоторые туфтовые.

Константин Волков

Я не знаю этих людей и судить о них не могу.

Unknown

А также И.В. Джугашвили, Чай Кан Ши, Франко.

Валентина Мезрина

Шамиля забыли. Он ведь тоже принял российское подданство. Перечислены только Генералиссимусы Российской империи, а прочие - СССР

Unknown

Ни Чай Кан Ши, ни Франко. не имели отношения к СССР

Валентина Мезрина

ПРИ СССР

Unknown

Тогда точнее - перечисленные вами это XVIII век, мною - век уже ХХ

Валентина Мезрина

пусть будет так

Леолана

Ладно ,я ответы прочитала ,спасибо за инфу

Маргарита Радзивилл

Я думаю, что они все были генералиссимусы

Маргарита Радзивилл

Сюда нужно включить еще и Сталина, он был последним с таким чином. Но вот Антона Брауншвейского вообще не за что сделали им. Хотя он и был в таком звании недолго, потому что Лиза отобрала у него власть и упрятала в ссылку на Север. Меньшикову ни Петр 1 ни Катя 1 не адвали этот чин. Но но имел большое влияние вначале правления Петра 2 и тогда Петру 2 было только 12 лет и он ему его и дал. Но это не помешало Петру 2 затем все у него отобрать и отправить Меньшикова в ссылку. Сталин сам себе присвоил это звание. А сейчас его обкакали. Я вот, что заметила- кто сам себе это звание взял или не по заслугам дали его, тех или обкакали, или отобрали и в ссылку отпарвили. А вот Шеин и Суворов заслужили и звания эти у них так и остались

Валентина Мезрина

Сталин стал генералиссимусом уже при СССР, а перечисленные при Российской империи

Маргарита Радзивилл

Конечно, кто бы дал Сталину(Джугашвилли) это звание в Российской империи? Даже в страшном сне императорам бы это не приснилось. И он не был полководцем в прямом значении этого слова, как, к примеру, Неин или Суворов. И остальные трое тоже не были и им дали это номинально и я их сама лично генералиссимусами не считаю. Для менчя генералиссимусы-это Суворов и Шеин. Нужно было бы дать генералиссимуса и Кутузову, но его не любили императоры, ни Павел, ни Саша. Павел и Суворова не любил и отправил в отставку и ему бы лично сам генералиссимуса не дел, но отнять \это звание, данное Екатериной, своей мамой, не посмел, боялся возщмущения в армии, так как знал, как мама его отца снизвергла.. Жукову ба дала. Но Сталин только себя как бы возвысил хотя он и не военный и в военных делах мало разьирался (вспомним его деятельность у Царицына хотя бы. Да и ерволцией 17 года в Питере руководил не Сталин, а Троцкий практически, Ленин присоединился уже после фактически переворота, когда можно было снять парик и разгримироваться

Вера Гудкова

наверно,у них одинаковое воинское звание

Вера Гудкова

не знаю

Жгучая Крапива

воинское звание, а именно генералиссимус

Сергей Греков

Очень многое, профессия, звание, присяга.

Сергей Греков

хотя я бы в один ряд их не ставил

Валентина Мезрина

Но они все генералиссимусы Российской империи

Сергей Греков

знаю, но все же несколько разного масштаба исторические личности

Валентина Мезрина

Согласна.

Сергей Греков

И люди они были абсолютно разные.

Валентина Мезрина

Совершенно верно

Юра Локтев

Святая Троица.Она дала им Жизнь и судьбу.

Фиан

Высшее воинское звание - генералиссимус.

Джорж Эспедраль

Может, любовь к Брауншвейгской колбасе ?

Джорж Эспедраль

Творческие личности !!! Не знаю,... Сдаюсь...

Валентина Мезрина

Генералиссимусы Российской империи

Джорж Эспедраль

О, извините... я подумал, что Шеин, - это бывший следователь прокуратуры, описавший объёмно-исторические события...

Чернобривый Виталий

Стремление к власти.! Или другие настил?

Валентина Мезрина

Генералиссимусы Российской империи