***

Любит ли лошадь быть подкованной? Когда прибивают подкову лошади больно?

Ответы · страница 2
Зинаида Савкина

Ну лошадь конечно сам то не хочет. Но быстро стираются как бы ногти. Нет не больно. там куда забивают там крови нет.

Михаил Калашников

нет, подкову прибивают к ороговевшему слою копыта, если бы ей было больно то фиг бы она дала себя подковать

Наталья Забелло

По опросам американского института исследования лошадей, ни одна лошадь не дала вразумительный ответ

***

а мне тихонько ну ушко нашептала 😉

Наталья Забелло

везет вам... вы наверно миссис Дулитл))

Наталья Забелло

хороший ответ. Запятую можно поставить где хочется и ответ получится - какой нравится

***

да! универсальный! часто использую

Дормидонт Протопопов

подкованной ей проще ходить. а когда подкову прибивают ей не больно. это просто очень большой ноготь.

Талгатбек Казиев

ей конечно больно,но лошадь самая терпеливая(ое) из домашних.были бы люди такими-им бы цены не было

Юлия Творогова

Вряд ли любит,но ей не больно.Это делается, чтобы защитить копыта домашней лошади от изнашивания.

Яна Рудой

нет , не больно у неё там не нервных окончаний , а вот не подкованой ей больно по асфальту ходить!

Олеся Лисова

Вот, вспоминается, что, наоборот, без подков ноги лошади можно загубить, эксплуатируя её в езде.

Василиса Микулишна

да любит... так же как вы ходить в обуви по земле... нет, не больно - там ороговевшая поверхность...

Сергей Максимук

Не больно, а подкованной лучше ходить, вот не подкованной ходить больно, особенно по асфальту.

Ольга Ломова

Любит это громко сказано,лошади не больно,это придумал человек во избежании потертости копыт

Konstantin Kazakov

Да нет, Иринаграбова, не переживайте! Лошади не больно. Ей безболезненней ходить подкованной.

Stokilo71

Гвозди забивают в роговые наросты , они мртвы и не достовляют лошадке ни какого дискомфорта .

Валентин Зуев

Лошади совершенно не больно. А подковы помогают лошади ходить по бездорожью не раня ноги...

Mikasa Akerman

Когда прибивают - больно. Но в том, что лошадь подкована есть свои плюсы и лошади удобнее.

Ly
Lyudmila

я думала,что ,да,а посмотрела когда подковывали,она стояла спокойная,значит не больно

Anatoliy Borodin

Не больно, но необходимо при передвижении по твердой поверхности. А фото настоящяя?

Anatoliy Borodin

Фотка конечно красивая, но возможно оригинальная для кого-то (не исключаю, что для всех) окажется краше.

Anatoliy Borodin

Так чего же - вперед менять!!!

Anatoliy Borodin

Жду, в надежде что помог кому-то чуть приоткрыться.

***

быстро сказка сказывается, да не быстро дело делается

Anatoliy Borodin

Ну, не горит. Но надо, вам в первую очередь.

Марина Кошулько

подкованные лошади меньше стирают копыта. Подковывать не больно- это роговой слой.

(=Полинка Иванова=)

Ей не больно, когда её подкуют ( подковывают), у неё нет нервных окончаний в копытах

Шимонис Елена

думаю, что не любит быть подкованной и наверное ей больно когда прибивают подкову

***

не больно, часть копыта ороговела