Ма
Машынька

То, что люди донельзя извратили суть Любви на примере Иисуса, это понятно. А суть-то в чем? Вот приходит Иисус к людям с открытым сердцем и реальной любовью, без камней за пазухой и прочей хитромудрой хрени.. открыто, честно, любя... и говорит миру - я люблю тебя! А мир ему: Да? Ну-ка иди-ка сюда, голупчик! У нас тут гвоздей завалялось лишку.
Иногда я ощущаю себя Ииисусом))) Я говорю: посмотри! Я пришла с открытым сердцем! А в ответ: ах ты дрянь такая! Да ты ж сука-падла-праститутка тупая!
И вот я от этого впадаю в некий ступор... Почему же так происходит? Откуда ненависть в ответ на Любовь? )))

Ответы
Олег Яковенко

Иисус в силу радикального отличия от тех канонов общества был им воспринят практически как сумасшедший. С точки зрения того общества он и был сумасшедшим. Если Вы сейчас делаете сильно не то, что от Вас ждут , то Вы - тоже сумасшедшая ! 🙂 даже с точки зрения психологов. Вот общество и защищается.... сохраняет свою стабильность , чтобы такие как Вы его не разрушили! ... :-))) скромнее надо быть, тише, потихоньку тырить у ближнего, под пафос ритуальных фраз о том, что правильно, а что нет.... и люди к Вам потянутся 🙂 А то Вы им сразу ... открытое сердце... они уверены, то тут подвох, но понять не могут в чем, потому и агрессия 🙂

Ма
Машынька

Благодарю за пояснения) Но вот насчет тырить.. я думаю, что как раз тырить - это сумасшествие... Ибо источник безконечен, но людям упорно навяливают конечность ресурса. И я всерьез надеюсь поставить пару - тройку человек с головы на ноги)))))))))))) А может.. и больше... ))))

Олег Яковенко

если Вы отделите в моём посте сарказм, то , скорее всего, наши позиции совпадут на 100% 🙂

Чанга Чунга Чунгович

Да, есть такие люди. Не нужна им ничья любовь. Они не способны любить и сами. У них - только рефлексы и инстинкты. Таких людей большинство: они с удовольствием будут только брать, брать, брать, ничего не отдавая взамен (не в смысле материального). Такие люди рассматривают всё вокруг себя только с точки зрения личной выгоды и сексуального удовольствия. Да-да, причиняя кому-то боль и страдания, они испытывают невероятное наслаждение, аналогичное сексуальному.

Ма
Машынька

Благодарю за ответ. Вы прямо мне какую-то новую грань открыли... Мои программы пока не могут это поместить в общую картину. Они в удивлении... Но надо как то сложить пазл.. Что есть еще и это)

Олег Пустохайлов

Извините, но я обращусь к вам как к Маше. Если это не ваше имя, то уж простите. И так Мария, Иисус учил чтобы мы несли в мир любовь, но Он также предупреждал то в этом мире есть и волки лютые .,, Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтоб они не попрали его ногами своими, и, обратившись, не растерзали вас. Предлогаю вам найти в своём городе Протестанские Церкви и посетить их служения.

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Не пиши листы! Это первая проповедь на майл-ру! Я еле дочитал! Ты-же проститутка сама сказала!))) И дрянь! Что это я не знаю. Я Психолог. Ну типа тряпка воняет в раковене. Про гвозди ты герой! Гвозди это - пули! Ты их видела! Та мы все с Исусом..Хари Кришна!))) Боимся сдохнуть для себя и быть не нужными для близких, чтоб общались...Чтоб говорили....

Ванька)

Открытое сердце открыто для всего. Оно не видит различий. Ему хоть нож в спину.. и он будет Любовью. Открытое сердце, само по себе чистая Любовь. Оно больше тела, больше ума, больше мира. Открытому сердцу ничто не может навредить. Вред может быть нанесён только закрытому уму))
Привет, Анечка🙂

Ма
Машынька

Обнимашка на тибя! Вот прям сердцем! Открытым))) ☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️

Ванька)

Как у тебя дела?))

Ма
Машынька

Привет, Ваничка) Да пайдешна вроди)))) Как сам?)))

Ванька)

У меня всё хорошо, Анют)) Пришла весна, растаял снег🙂❄️

Николай Кондратюк

А что это Вы, сударыня, лезете ко всем со своей любовью. Может она не всем нужна. Не каждому понравится, когда на него обрушивается лавина чувств. Может он просто хочет побыть в покое. Да и кстати, вот Исус говорил: - Не мечите бисер перед свиньями...

Ма
Машынька

Вот я к вам сейчас точно не лезла... Вы могли пропустить... ))

Николай Кондратюк

Так к другим же лезли

Ма
Машынька

К кому?

Николай Кондратюк

А кому Вы говорили: - Я пришла с открытым сердцем?

Ма
Машынька

Миру! ))))))))))

Николай Кондратюк

Что то не ласково встретил Вас мир.

ℛℳ

Христианский мир таков, что если Иисус появится под другим именем и станет проповедовать свободу, то самые фанатичные христиане, кто сильнее всех привязан к Библии, будут в первых рядах тех, кто проголосует за отправку этого Христа на казнь.

Ма
Машынька

Мне рассказывали про семью, где муж очень любил Иисуса и водку, а когда напивался, любил избивать жену за то, что она недостаточно любит Иисуса...

ℛℳ

У нас на огороде была соседка - Свидетель Иеговы, она у них даже считалась святой из-за мужа инвалида. Но она раз со своим зятем серьезно напилась и начала церковные песнопения. Ее муж допивался до белки, одна из дочерей мало того что алкашка, так еще и шлюха...Не помогла религия...

Ѻлегъ

мы живём в очень необычное время, Анют. начиная с середины прошлого века и до 2156 в этот мир допускаются души из Тёмной Нави, души достигшие в своих мирах пика развития ...а там, как ты знаешь, всё зеркально т.е. любовь - ненависть 🤷‍♂️

Ѻлегъ

здесь хватает всякого - и со знанием и с безумием 🤣

Ма
Машынька

А то я не знаю))) Ты не смотри, что я рыба, я так то еще та.. птица))) Плавали-летали))))

Ѻлегъ

дык я это... просто напомнил 😉

Ма
Машынька

☀️☀️☀️ Да я ж записывала!)))

Ѻлегъ

ну запамятовал я это 🤷‍♂️

Виктор Соловьев

Это проверяют на искренность еще! И попытка заставить не выделяться..Тут и увидешь что без доверия БОГУ собьют...Это серьезная школа жизни..Но останешься открытой ударам и будешь продолжать любить-подарок впереди ждет большой.))))

Ма
Машынька

Уже получила)))) 💛 Самый большой подарок))))

Виктор Соловьев

Рад!! 😊🌹

Александр Tukan

Все относительно. В мире говна больше, чем любви, вот люди и осторожничают. Внутри себя, то они наоборот себя хорошими считают. Да и что с ней делать, с любовью то ?? Не зря шутят, что любовь гусары придумали, чтоб денег не платить)))

Подснежник

в вас пытаются подавить все светлое мир в котором мы живем во власти тьмы ..а те кто дает лазейку демонам через гадания и прочие грехи -его атакуют с удвоенной силой-устраивают ему злобный спектакль..через людей и прочее

Ма
Машынька

Вас вводят в заблуждение с единственной целью, чтобы вы никогда не увидили картину в целом и оставались рабами материи...

Подснежник

я сама когода-то гадала..в библии написано о гадании

Подснежник

более того была посвещена у шаманов в колдовство..

Ма
Машынька

Я не гадаю... и никогда этим не занималась. Я работаю с энергиями и живыми энергоинформационными полями)))) За гаданиями - к баушкам.. на вокзал!

Подснежник

космоэнергетика?ну смотрите сами....

Подснежник

черные шаманы тоже работают с энергиями..не..свобода духа лучше

Ма
Машынька

Свобода лучше! Черные на низких частотах шпарят... И да... не забываете о цельности Мироустройства. Тогда все встанет на места..

Виктор Гордеев

Ну это не ненависть в ответ на любовь и статус ты как-то да заработала с отношением людей, ну да бог с ним, а вот Иисуса сюда приплести плохая идея еще меньше уважения, хотя бы у тех кто верует, но тебе же пофиг на таких

Сергей Богатов

Главное,не навязываться.Не приняли,ну и ладно.Можно ведь проявить любовь к тем,кто действительно в этом нуждается.А мы сами гоним их от себя.Вот он,замкнутый круг.По мощам и елей.Может,проблема-то в нас самих?

Lady Winter 🇷🇺

Ненависть от того, что ты так не можешь. Ну и вообще, вот такие люди выглядят как блаженные, странные. Смотреть нужно к кому идешь, люди то по себе судят, думают ты прикинулась, а на самом деле со злом пришла.

Ма
Машынька

Но когда нас это пугало?))))))))))) Нас бьют - мы летаем!))))))))))

Lady Winter 🇷🇺

Иногда мне за тебя становится страшно. Хочется закрыть собой, поднять на руки, унести, уберечь...

Ма
Машынька

Мая ты золотая!
Золотое сердце... золотое...
Но я не боюсь... Интересно.. но я никогда не боялась.. вот уж за что благодарна, так по крайней мере вот эти вещи: страх и зависть я отработала где-то в иных пространствах и временах... и в этот раз они в ДНК не прописаны... Да и не одни мы... не одиноки...))) Есть, кому прикрыть, если что)))) 🤗🤗🤗🤗🤗🤗🤗🤗🤗🤗💛💛💛

Lady Winter 🇷🇺

Очень надеюсь, что ты прикрыта.. Знаешь, я вот тоже не боюсь.. за себя никогда не боялась... Но если что, могу быть тем бронепоездом, что на запасном пути, для тебя. ☄️🚂

Ма
Машынька

Свет к Свету и Светом Светлых наших Высших Предков силу обретаем... и крылья... ))))

Lady Winter 🇷🇺

Нас много думаешь?

Ма
Машынька

Есть Мастера! ... Сердце само выведет. Главное, что слышат нас!)))

Просто А...

Ты сейчас у кого спрашиваешь? Вот я пытался тебя любить. Ты меня в самые последние задроты определила, опустила ниже плинтуса. А, давай я тебя спрошу - "За что ты так со мной?"...

Ма
Машынька

За то, что договор твой хитрый был! И любовь твоя по 15 -ому аркану. И за то, что ответственности не знаешь пред Родовой системой. За то, что раздробил триединство на составляющие. За то, что кайфожерство истиной объявил. За то, что любовь твоя на странной основе зиждется. За то, что не захотел открыто. За то, что на хитрости Любовь не строится. Еще? Это я еще опускаю то, что без спроса, нарушая Закон Свободной Воли лазаете там, куда не приглашали!

Просто А...

Это ты сама так решила или тебе подсказал - "кто-то"? Слишком много лишнего ты сейчас сказала, не придётся ли тебе отвечать за такие слова?

Ма
Машынька

Не терпим мы, юпирериане, подковерной вошкотни. Либо честно - либо никак! Любовь она и дружба и доверие. А ваша любовь на вошкотне пододеяльной завязана. Трогать он меня будет. Аха! Щяз! Руки вырву!
И не надо тут ужом извиваться.. Все предельно ясно. Точка.

Просто А...

ясно - кому? Ты - кто??? Вошкотня? Бред какой-то... ты сама себя слышишь?

Ма
Машынька

Мне ясно. Иди с миром.

Проходил Мимо.

Просто люди понять не могут - в каком месте их на*ать хотят??🙄...Вот и злятся - никто же всерьез не верит, что к ним просто так со своей любовью! По любому где то кинуть хотят!))))

Проходил Мимо.

Честно, я тоже задумался бы)))

Ма
Машынька

Да как так то! Да вы .. да вы все! Ничо не понимаете! и заплакала... ))))))))))))))))))))))) И ржууууу)))))))))))))))))

Проходил Мимо.

Но вы не сдавайтесь - найдется тот, кто напишет)))))

Ма
Машынька

Да я и сама напишу! Читыри раза! Я ж настырная!))))) К тому же у меня .. топор!)))))))))))))) Вот им и напишу))))))))) А! Вилы еще возьму! И гвоздодер!))))))))))))

Александр Петрович Кудрявцев

в недоверии. Еще Высоцкий хорошо обрисовал ситуацию когда ложь заменила собой правду и правда не могла доказать что она ПРАВДА. Людям почему то легче верить в плохое

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Все просто мир очень легко любить
Особо когда гвоздей нет! А у этих вся жизнь на гвоздях
Каждый деле ться тем чем имеет!
Исус любовью
Люди гвоздями!!

Мишель Пух

Любовь не ищет своего. В мире , где царствует эгоизм царствует и раздор. Сказано же: " По причине усиления беззакония, охладеет любовь в людях".

Ма
Машынька

Сказано - сделано, но ведь и переделать не грех!)))

Мишель Пух

Переделать мы можем только себя. Остальным руководит Иисус. Да и чтоб переделывать, надо знать как.

Вячеслав Коршунов

Это крест, он тяжел и путь труден. Либо следуешь его дорогой, либо бери в руки камень среди большинства и будь готовым его кинуть в Любовь

Ма
Машынька

Ну.. не распнут, надеюсь))))))))) Идем дальше!))))