Сергей Алексеевич

А вы могли бы пустить странника в свой дом, накормить и дать еще с собою пищи ?

Ответы
Галина Золотарева

могла бы, было бы что дать... Однажды цыган зашел зимой,попросил хлеба,закусить, я ему как дура пошла на кухню,ножку куриную вывернула горяченькую, хлебушка дала,он доел, поблагодарил и ушел ,а мне тут же надо было на работу бежать , решила духами подушиться ,а на зеркале коробки тюти.... Вот и накорми их...

Сестрица Аленушка

если бы он представил мне рекомендательные письма - не менее3-х - от наших общих знакомых...

Наталия

Ночевать не пустила бы, а накормить и продуктов дала бы. да и странников таких сейчас нет.

Вера Авраменко

Конечно..мы так иногда и делаем, когда попадаеться нам странник)))

Гелена Полховская

накормить и дать в дорогу -да. а вот оставить ночевать нет 😀

Сергей Алексеевич

а накормить и ...помочь

Гелена Полховская

надо и накормить и помочь.но если честно не знаю как реально бы поступила увидев грязного здорового мужика 😀 Как то на даче цыганка с детьми подкатила покушать попросила..ну я их на улице за стол усадила вкусно покормила и с собой дала..на завтра с утра они целой компанией ко мне заявились..еле отцепилась..потом много чего со двора пропало..так что..

Сергей Алексеевич

цыгане от остальных отличаются редкостно...

Гелена Полховская

это да..но дети малые были

† † † Мари † † †

могу и накормить.....исключительно как в благотворительной столовой,но и то если увижу в нём правдивость..что мало вероятно..просто не верю ни кому..да и знаю случай когда мужчину обокрали в Тюмени,а ему ехать до Пензы....ни чего доехал...просил помощи конечно..ему и предложили два дня на рынке помочь поработать..продавал что то ,а утром и вечером грузчиком работал..наверно дня два..так что и на дорогу хватило на электрички конечно и на скромную еду..так что если здоровый мужик не сможет на вокзале подработать я не поверю!это я раньше всем попрошайкам давала деньги..один раз мне свыше показали как это неправильно..с тех пор даже бабулькам у церкви не подаю если не простят Христа ради,а другими словами!

Галина Завадич

нет,сейчас нет хороших и порядочных странников-одни аферисты

Она

если бы я знала,что этот человек не принесет вреда..то,да.

Аз Есм

То есть-нет!))

Она

шутка-шуткой,а безопасность прежде всего.

Аз Есм

Согласен!"Вот бабулька попросила водицы,а когда она ушла,глядь,а пианина -то-нет!"))

Она

шутник 😃

Аз Есм

Это из фильма-Подкидыш С Раневской и Зелёной))

Наталья Егорова

В свой дом не пущу, а пропитание вынесу страннику.

Майя Петрова

Нет - сейчас незнакомых опасно в дом пускать...

Елена

Да...У меня был такой случай..подобный...

Я Счастливая

Не знаю, был бы дом, наверное могла бы.

Сергей Алексеевич

тогда я иду к вам...

Я Счастливая

Дома нету, ни к мужу же я тебя приведу.

С*
Светлана ******

главное, что бы не обидел!!))

Сs
Светлана svetlana

Да еще и вещи могу дать

Анна Лебединская

Думаю что да

Сергей Алексеевич

не надо сбегать, а охранять мой покой

Сергей Алексеевич

вот и ладно...

Анна Лебединская

Все это конечно шутки .Я вас поздравляю с наступающим , дай бог здоровья остальное приложится

Сергей Алексеевич

спасибо

****** ******

конечно

Сергей Алексеевич

тогда я иду к вам...

****** ******

заходите)

Леди Мила

нет

Леди Мила

Я только знакомых, или если совсем человеку плохо.. а так.. сколько всяких шляется..