Три Метра Над Уровнем Неба

Меньшиков, Бирон, Орлов, Потёмкин, Аракчеев… — вот далеко неполный список представителей того государственного института, который ни в одном законе зафиксирован не был, но оказывал на политику страны решающее влияние. Как можно назвать этот институт?

Ответы
Сергей Богатов

Фаворит.Во Франции такая категория называлась миньонами.

Ев
Евгений

Государственный Институт Фаворитизма.

Ев
Евгений

Я не люблю аудиокниги. Совсем не то. Электронную читаю, у неё большой плюс - много книг загрузить можно. Вы замечали, что читать стали гораздо меньше, а книги стоят дорого?

Три Метра Над Уровнем Неба

Конечно) Но у меня отличная библиотека,родители собирали еще в то время,когда книги были дефицитом. Я ее пополняю.

Ев
Евгений

👍 У меня тоже, от родителей досталась большая библиотека! Я и сам люблю на всякие книжные развалы выбираться. Там много интересного можно найти.

Йабвдул Данунах

Он давно уже назван - ФАВОРИТИЗМ это...

Юрий Куракевич

Институт императорских фаворитов.

Три Метра Над Уровнем Неба

Это правильный ответ!)

Юрий Куракевич

Интуиция меня не подвела)

Владимир Панченко

Три Метра Над Уровнем Неба

Михаил Бочков

серый кардинал

Михаил Бочков

А они все имели должности напрямую вроде бы не влияющие на решения царских особ, при этом отстаивая те интересы которые им были выгодны. В Европе тем же самым занимались иезуиты

Михаил Бочков

пусть так

Александр Соколов

Фаворитизм.

Lika Terts

фавориты ))

Павел Иванов

Спальный..

Сергей Демянчук

фавориты

Валерий Литвиненко

Фавориты

Искорка.

Фавориты

Сергей Антипин

фавориты

Та, Что Грезит

фавориты

Fedor Shkenev

Кабинет

Fedor Shkenev

Его так называла императрица