Ярославна Андреева

Что в поездках было для вас открытием? Если бы не побывали там, никогда бы не узнали?

–1
Ответы
Константин

Да в принципе все ощущения "как выглядит Х, каково там находиться" не передадут никакой текст и никакие съёмки, а ввсё что можно рассказать рано или поздно кто-то узнает и расскажет. Но что-то, что вряд ли бы узнал потому что заинтересовался, было тоже. Из недавно видимого - граффити в Минске, изображающеее американское эстакадное метро; неизвестное заброшенное здание в соседней деревне Серково; остатки старой Владимирской дороги у города Старая Купавна...

Леонид Музафаров

Да много чего, в каждой поездке что то новое узнавал. Например когда был в Калининграде то узнал что именно там состоялся последний сольный концерт Высоцкого и что там православные храмы появились лишь в перестройку.

Ярославна Андреева

ну да логично

Леонид Музафаров

А историю про Угличский колокол слышали? Я был в том месте где он ссылку отбывал.

Ярославна Андреева

давно слышала, интересная история

Ke
Keeper

Ничего особенного. Пикуль нигде не бывал, изучал натуру по старым книгам и гравюрам, - мои зарубежные командировки в основном оказывались ожившими иллюстрациями его романов. Про Ленинград уже и не говорю.

Василиса Евгеневна

двери в поезде. автоматически закрывались сами. и самим можно открыть нажав на кнопочку. кинотеатр в Берлине 9 этажей. и везде разные фильмы в одно время а туалет бесплатный))

Таяна

В екб бомжи ахуевшие. Вот им дай и все. Откажешь - говном обольют👀 в смысле, блядь? Я работаю, вкладываю в свои знания и рост свои ресурсы, а вам дай? Нет.

Таяна

Ну и здесь тоже люли хотят воспользоваться моими знаниями, а платить отказываются... в смысле?

Ярославна Андреева

жалко - не надо, здесь все делятся знаниями и умными мыслями

Виктор

Да почти всё,птмч. по рассказам и по ТВ не получишь реальных ощущений и впечатлений,зачастую переворачивающих изначальное представление

Ярославна Андреева

хорошо, но общие слова

Виктор

А всё и не опишешь,не один том получится

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Во время СССР поехал в Европу.
Все наши туристы были в Шоке от Загнивающего Запада. Все шутя орали... Вот он Гниеееееёт🙂🙂

Эдуард Николаевич

То,что на самом деле лучше всего в жару пить горячий зеленый чай,при этом накинув на себя тулуп вывернутый...реально АЙС

Эдуард Николаевич

Попробуйте,реально работает!Туркмены так все лето пьют чай

Ярославна Андреева

делоо за тулупом 😁

Эдуард Николаевич

В военторге ищите))

Владимир Никитенко

Никогда бы не узнал,что на расстоянии 20 километров от Москвы,городок может выглядеть хуже,чем 1500 километров.

Ярославна Андреева

целенапрвленно разрушают

Владимир Никитенко

Сейчас много случаев,когда предприятия покупают какае нибуль холдинги,из центра,а потом закрывают,конкурентов ликвидируют.

Ярославна Андреева

да так

Владимир Никитенко

Ну вот так и живём!

Ярославна Андреева

нет хозяина у земли нашей

Николай Костров

Был в Стокгольме, Летом, проходят Каждый День, Королевский смена Караула с Оркестром. .На Дворцовой Площади.

Ярославна Андреева

это отлично

Николай Костров

В то Время, когда я Был в Стокгольме, Супруга с Детьми, Гостила в Дании, у Племянниц..

Ярославна Андреева

мир интересен, а еще интереснее, когда можно посетить любую страну

Николай Костров

Вот и я не могу быть в России, но мне Очень надо... а сейчас ещё и Границы закрыты . эх время...

Ярославна Андреева

да, думали хуже не будет

Wera Ferat

Когда с друзьями ехали по Австрии даже и не представляла, сколько выращивают там кукурузы, сплошные поля ).

Ярославна Андреева

интересно

Галина

Все было открытием! Все поездки совершались ради открытий для себя чего то нового. Путешествуйте!!!!

Ярославна Андреева

была летом средина июля и мерзла

Галина

Наверно лето было неудачным

Ярославна Андреева

наверно я мерзлячка)

Галина

Сама я такая. Люблю тепло.

Ярославна Андреева

хотя в Петергофе было тепло, а жили в Ориенбауме, там было прохладно

Михаил Шапенков

По слухам думаешь там делать нечего, а когда оказавшись там думаешь а тут есть чем заняться

Ярославна Андреева

хорошее чувство

Алекс Венцель

Вся жизнь в разъездах. Прочитайте мой рассказ об этом: "Эффект попутчика" https://proza.ru/2012/03/14/922

Алекс Венцель

Во время работы на ТВ объехал полстраны, бывал в квартирах и домах известных людей...Много чего видел, слышал и знаю, но не всё можно рассказывать...

Ярославна Андреева

эх жаль, а за рюмкой чаю?

Алекс Венцель

И это было, но история об этом останется со мной...)))

Огненный Муравьед

Что дебаркадер из "Жестокого романса" сгнил и почил в отстойнике ржавых судов в Костроме...

Ярославна Андреева

эх жаль, музей лучше б сделали

Вадим Дорог.

Совершил путешествие из Москвы в Петербург по рекам и каналам - нечто невообразимое!

Ярославна Андреева

прикольно

А Б

В каждой поездке что-нибудь новое обязательно видишь, узаёшь, открываешь для себя

Ярославна Андреева

все равны уколотые или нет

А Б

отнюдь, нет. Все болеют, умиарют чаще неуколотые

Ярославна Андреева

с точностью до наоборот

А Б

Удачи Вам.

Ярославна Андреева

да будет Бог с вами

Clan

К примеру, что на Ямале главный крылатый враг не гнус и не комары - слепни.)

Clan

А, "и какОка? -а кококо...")) Извини, но мы по таким большим-спокойным рекам не лазим.))

Ярославна Андреева

у нее сильное течение, против течения вручную не проплывешь, а мы не окаем, если вы про это.

Clan

Я не про оканье.) Сильное течение на Оке - это сильно! Как же я, несчастный по северным текучкам хожу!😜

Ярославна Андреева

доказали что круче, что дальше

Clan

Я ничего не доказывал - оно мне не надо.) Просто есть места красивее средней полосы и реки интереснее.)

Александр Кук

красивое и громкое название Инкерман оказывается маленьким посёлком

Ярославна Андреева

как и Новый Свет

Вячеслав Серкин

В командировку ездил на станцию слежения за космическими объектами.

Ярославна Андреева

оооооо и как?

Вячеслав Серкин

На гору подниматься пришлось на вертолете. За то какое небо ночью.

Ярославна Андреева

необычно

Вячеслав Серкин

Оказывается сколько там всего летает.))

Ярославна Андреева

😅 я хотела спросить про НЛО, но подумала, слишком тривиально

Вячеслав Серкин

Что не видел, того не видел.