Натка Билан

Как отпустить обиду?

Ответы · страница 2
К1
Князь 12345

ну в целом..это надо идти к психологу...а если не помогут уговоры то пить ат=нтидипресанты..ну если и это не поможет то... более кардинальные меры...бензопила

Ms
Ms.praga

так сложно....а если попытаться простить?

К1
Князь 12345

можно и так...но как то скучно.

Николай Киселёв

пока ты не захочешь простить человека, этого не произойдет. хотя может на психологическом уровне остаться "осадок", перед которым ты будешь не в силах

Лариса Хомич

Запретить себе думать об этом, заняться другим, вспомнить о положительной альтернативе... У каждого свои рабочие приемы. Главное,не копаться в ране...

Елена Кольцова

трудно, восприми это как опыт, сделай выводы и иди дальше, поблагодарив обидчика за науку. Это теория, а в жизни сделать это очень трудно, но надо

Руслан Антонов

...... просто прогнать.. так, чтобы она никогда...не посещаля тебя.... обида это ложное чувство человекека......мудрые не обижаются и не улыбаются....

Anton Reshin

Убедить себя, что никакой обиды не было. Это если от близкого человека. А если нет, то послать обидчика с его обидой далеко и надолго!

Данияр Джумагулов

понять что нет в ней смысла, а доставившему ее человека в черный список <если не родня>. а родные во времянем может поимут

Любовь Лобовикова

Встать на место того, кто обидел, и посмотреть с другой стороны. Может и не обижали, а просто не вовремя сделали не то.

Ms
Ms.praga

Это правда, над некоторыми обидами и задумываться особо не стоит. Немного времени и взгляд со стороны - вроде и не такая большая проблема уже.

Дима Валиев

ПРОСТО ПОДУМАЙТЕ СКОЛЬКО ОШИБОК ВЫ САМИ ДЕЛАЕТЕ....И БОГ ВСЕ РОВНО ВАС ПРОЩАЕТ.И ВАМ БУДЕТ ЛЕГЧЕ ПРОСТИТЬ ЧЕЛОВЕКА

Игорь Тавакалян

Попробуйте просто усмехнуться над обидой и просто сделайте мысленный ход в победу, а не на уныние перед обидой!!!

Ви
Виктория

подумай.. почему тебе больно? Где ты ошибся, в какой момент? и как тебе нужно поступать дальше с этим человеком?

Надежда Кучаева

" Не спеши своим духом обижаться, потому что обида живёт в груди глупых." Библия. Экклезиаст 7:9.
Быть мудрой!!!

Ms
Ms.praga

Мне тоже этот стих очень нравиться! Приятно познакомиться.

Viks Elf

Просто, отпустить. Нет ничего проще. Отпустить, не вспоминать (но и не забывать, как опыт), жить, радоваться.

Eлена

Для начала просто себе каждый день говорить, что обида нас разрушает. И постепенно она начнёт забываться.

Сч
Счастливая

Спасибо вам за хороший совет. недавно со мной поделились похожей мыслью. Обижаться или нет - решать нам самим. Не в нашей власти контролировать слова и поступки других людей, но в нашей власти то, как мы на них реагируем. обида не единственное решение проблемы. Надо искать другие

Eлена

Да, я с этим согласна. Но бывает конечно трудно не обижаться, особенно когда человеку очень верил, а он повёл себя непорядочно.

Ма
Магиня

Забыть о ней, можно не простить, но отпустить и вздохнуть свободно и почувствовать эту свободу радости

Игорь Дейлидович

- Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... ага, как же, человек старался, а я забуду?! Просто простить.

Юрий Петров

не простой вопрос.....просто ,-не обижайся 🙂
чтоб отпустить,нужно сначала - взять,ты просто,- не бери ЕЁ

Михаил

Этот человек не мог поступить по-другому. А обида часто формируется из своих внутренних "накруток".

Михаил

Владимир Орлов

надо сбросить важность обиды .посмотреть на нее с стороны. понять как она ничтожна в вашей жизни