Ве
Весна

Слово не воробей: вылетит - не поймаешь! Вы всегда об этом помните?

Ответы
Стас Васильев

Пук и отрыжка тоже. Ребенка тоже обратно хер засунешь, а про втуалет. Всегда об этом думайте.. а ворона, синица, лебедь, Гага северная птица.. их поймаешь? А орла если выпустить или ястреба... Стрижи вообще неуловимые))))

Андрей Акбаров

стараюсь, очень хорошая пословица, а многие люди если себе зарубили на носу эти слова имели гораздо меньше проблем, созвучно: - Язык мой- враг мой

Тигр Тигрович (Добрый)

Помню об этом, поэтому когда я это говорю, то я заранее готовлюсь к последствиям.
Не получится как в игре сохраниться перед тем, как сказать)

Ве
Весна

Вы молодец!

Ѻлегъ

ну... это так, барышня. но, ведь, ежели это слово не выпустить... оно, ведь, будет внутри летать и гадить, гадить, гадить... 🤷‍♂️

Ѻлегъ

"...дело не в возрасте, если уж говорить о традициях. дело в социальном положении..."

Ве
Весна

Хорошо, пусть так. Побуду молодой.

Ѻлегъ

а разве ты старая? ...Весна, на сколько я вижу, тебе 40+?

Ве
Весна

Спасибо, Олегъ!) Вы хороший. Прекрасного вечера!

Ѻлегъ

не за что. всех тебе благ! ...что касается " хороший" , не знаю... по моему, последнее время я больше в негативе 🤷‍♂️

Викентий Ви

Нас с детства учили сначала хорошо подумать прежде чем сказать, а сказав ответить, по другому в нашем районе не выжить!!!

Ал
Александр

Что написано пером не вырубишь топором слово не воробей вылетит не поймаешь. Да всё время только об этом и думаю.😅🍀🤝

Ве
Весна

)))

Серёжа

да, иногда даже жалею, но что б меня так довести, нужно сильно постараться меня разгневать часа 2 как минимум...

Di
Dimidrolishe

Плюю я в воду в парапета, смотрю на небо - солнце там...в зубах дымиться сигарета привет мне хорошо, а вам ? ))))

Ве
Весна

Рада за вас)

Андрей Владимирович

Слова, порой, наносят раны
Гораздо глубже ножевых,
Но, к сожаленью, оставляют
В живых... 😢

Михаил Тонов

Человек эмоционален. Кто-то более, кто-то менее... А посему и вылетает у все по-разному 😆

Ве
Весна

Наверное, не только от эмоций это зависит)

Михаил Тонов

Когда слова вылетают быстрее, чем успел сообразить, стоит ли говорить, значит эмоции преобладают над разумом😆

Ве
Весна

Значит, нужны упорные месяцы тренировок по усмирению эмоций во время выражения мыслей)))

Михаил Тонов

Вполне. Эмоицональным требуются тренировки😆

Валерий Дягилев

Только научишься держать язык за зубами, как зубы оказываются вставными (афоризм)😁☝️

Fedor Shkenev

Этому нас учили в школе... А потом было подоходчивее-"За базар ответить придется"😎

Ве
Весна

)))

Fedor Shkenev

Несмотря на весь скепсис ответа-могу сказать, что вот в очень многих ситуациях сейчас-этого понимания у людей не хватает. Создается ощущение "догони меня!". Я тебе продал дерьмо-и что ты мне сделаешь? Я у тебя под "слово" деньги взял-и "не смог"-и что дальше? Классическая нынче фраза-"А ты в суд на меня подай!" означает только одно-НИ ХЕРА ТЫ НЕ ПОЛУЧИШЬ ! (Граждане-уважайте закон!...🤣 А вот тогда все, кто имел дело с деньгами(а особенно с чужими)-имелии в виду простенькую мудрость-"Когда долги не отдаются-они получаются"😉

Виктор Дубилей

У меня врожденный дефект ,язык без костей . Ловить все мои слова это полный глюк .

Виктор Дубилей

А почему Весна ?

Ве
Весна

Так аышло

Виктор Дубилей

Я раннюю осень больше люблю

Ве
Весна

Ваше право. А я весну люблю.

Виктор Дубилей

Я весну люблю позднюю ,когда листья светло-зеленые . Пока нет комаров и прочего гнуса .

Евгений

Помню! Но забываю в самый неподходящий момент, позже вспомню с горем в душе.

Ве
Весна

Эмоции зашкаливают

Евгений

Это вам 🌷🌹🌷

Ве
Весна

Спасибо!) а это вам🍵

Евгений

Спасибо!

Александр Трященко

Да, помню. Пользуюсь этим правилом если нужно порвать отношения на всегда.

Сергей

Дебильное высказывание, но... как Вам угодно. Можете "пользоваться"...😑

Ве
Весна

Это пословица, придуманная народом. Не всем нравится. Но суть у нее та же, что и в словах: за речью надо следить, думать, прежде чем что-то выразить.

Сергей

"...суть у нее та же, что и в словах..." - некое СЛОВО - просто ПОПЫТКА выразить нечто звуками, а не некая "истина" или другого чего не приведи Сущее...

Ве
Весна

Как скажете....)))

Иван Иванович

Да, конечно. Это нам преподавали с самого детства. Улица и товарищи.

Ду
Душа-К-Свету

Скажем так могу и забыть если в мой адрес со словами не церимонятся

Алексей Ерёмин(Бердск)

И не говори. Вчера воробей вылетел.Гонялся,гонялся так и не поймал!

Ве
Весна

А уж про слова и говорить нечего)))

Андрей Будняев

Воробьи,как вид,исчезли в городской среде..Так что не актуально.🤣

Ве
Весна

Да это не принципиально важно, какая птица, главное - смысл пословицы

Андрей Будняев

Ну так то да.Но воробьёв жалко.

Ве
Весна

Переселились в другие места обитания

Андрей Будняев

Надо бы с орнитологом поговорить.Остались горлышки,вороны и афганские стрижи только.

Ве
Весна

Специалисты, точно, знают, в каких местах обитания искать этих воробьёв. Где кормежки побольше...

Андрей Будняев

Вероятно АК.