Алекс Венцель

Вопрос к тем, кто держит кошек. У котёнка возле уха образовалась небольшая ранка, видимо упал или зацепился за что-то. Постоянно пытается чесать её лапой. А вопрос такой:-Можно -ли эту ранку смазывать зелёнкой? Насколько мне известно зелёнка рану сушит...Пока что обработал ранку перекисью водорода и смазал стрептоцидовой мазью...

Ответы
Людмила Миронычева

Правильно! Просто смотрите чтобы она затянулась...Потому что это может быть кожное раздражение и его нужно будет обрабатывать мазью или как скажет ветеринар!!!

Владимир Гордейчик

.. я своему сначала ранку присыпал пудрой от ран .. для животных .. она и мух отпугивает .. и лечит .. потом только применил зелёнку .

Алекс Венцель

Спасибо...

Владимир Гордейчик

Пожалуйста .

Марина Югорская

Может быть и экземка, и не дай Бог, лишай. Осмотрите внимательно голову. А лучше вету показать. Зеленкой можно. Ранка мокнет?

Алекс Венцель

Ранка совсем маленькая , но видимо доставляет котёнку некоторый дискомфорт. Нет, не мокнет. На ней образуется шарик из засохшей крови.

Люпэль Анива

Все правильно, молодец.Посмотрите, нет ли клеща или занозы, а может просто расчесал от потницы

Алекс Венцель

Котёнок домашний и клещам неоткуда взяться. На улицу не ходит...Скорее всего ударился об угол стола когда прыгал..

Люпэль Анива

Значит ничего страшного, следите и смазывайте вовремя, а стрептоцид - это очень хорошо

Татьяна Юрьевна

К ветеринару не пробовали сходить? Может лишай, может кожный клещ. Себе зеленкой намажь.

Алекс Венцель

Котёнок домашний. С утра посмотрел, ранка затянулась.

Ксения Кобзарь

этого достаточно.понаблюдайте.должноподсушить.гланое чтоб дальше не расцарапал.

Ел
Елена

Перекись и мазь антибиотик. Хотя, перекиси достаточно в большинстве случаев.

Алекс Венцель

Спасибо, с утра ранка затянулась...

Ел
Елена

Хорошо.

Antonida Ivashkina

лучше зайди в вет.лечебницу или в вет.аптеку. Там все скажут

Алекс Венцель

Спасибо. С утра посмотрел, ранка затянулась .Сегодня попробую обработать зелёнкой...

Екатерина

Сходи,пожалуйста,все-таки в вет.клинику...Им виднее...

Елена

я бы показала ветеринару, потому как чешет, мало ли..

Татьяна

Конечно можно, а чтоб не чесал , одеть воротник

Алекс Венцель

Я вас понял. Вот с воротником проблема. Где-же его взять?

Татьяна

Можно купить или самому сообразить. Нужно что-то, что создаст препятствие для лапок.

Ирина Цветкова

Я серной мазью ранки мажу, всё заживает

Надежда Гончарова

Лучше всего присыпайте ксероформом

Алекс Венцель

Спасибо за совет...

Юлия Александровна

обязательно зеленкой и не один раз

Алекс Венцель

Спасибо, ранка с утра затянулась. Сегодня куплю зелёнку...

Олег Ворошило

только зелёнкой йодом нельзя

Амина

левомеколь тоже поможет

Я Счастливая

Вполне достаточно

Алекс Венцель

Спасибо...

Я Счастливая

Ранка снаружи или внутри уха?

Алекс Венцель

Почти снаружи, её видно......

Я Счастливая

Но с внутренней стороны уха? Тогда дело может быть серьезнее, это может быть ушной клещ, надо капли купить специальные в ветеринарной аптеке.

Александр Логвинов

И пока достаточно.

Алекс Венцель

Спасибо. С утра посмотрел, ранка затянулась и подсохла...

Лариса Поплевина

йод поможет.

Алекс Венцель

Спасибо, обошлись без йода, сегодня ранка уже затянулась..)))))))))

Ник Ци

Можно!

Алекс Венцель

Спасибо...))

Ник Ци

Слижет, не отравится

Алекс Венцель

С утра посмотрел:-Ранка затянулась и подсохла...

Ник Ци

Отлично👍👍👍 Здоровья Вашему котэ, и Вам👍👍👍

Алекс Венцель

))))))