🇷🇺

В детстве отец учил меня " В долг не бери у низкой черни, влетит в копеечку должок, сперва она тебя ославит, затем очистит кошелек". Кто мне подскажет, чьи это стихи?

Ответы
Petr Schepkin

84959142632 приказ по мвд 23.03.2013.и всем силовым структурам ДОВЕСТИ под роспись каждому ( эти ублюдки сволочи и БЫДЛО удумали, ( и ПЛАНИРУЮТ ) из общество ЕДИТ снимает, идет, снимает на ВИДЕО регистратор КОТОРЫЙ тут же передает НА ДУБЛИРУЮЩУЮ камеру носитель БЕСПРОВОДНОЕ Wi-Fi или в инет на личную почту другими способом) МНЕ СООБЩИЛИ планируют ( КОГДА ОЧЕНЬ УМНЫЙ полицейский милиционер СТАНЕТ отнимать ЗАБИРАТЬ КАМЕРУ видео регистратор телефон ЭТИ глупые НАЧНУТ защищать своё ИМУЩЕСТВО КАМЕРУ от УМНЫХ полиции МИЛИЦИИ и других ХОРОШИХ РАБОТНИКОВ эти из общества ПРИМУТ НИ КЕМ и ЧЕМ не запрещенную ЗАПЩИТУ ключами В ЛЕГКО УЯЗВИМОЕ место (лицо) И ТИПО после НЕ ВОЗМОЖНО доказать будет ЕГО НАПАДЕНИЕ ( они планируют у десятка таких выбить по глазу ИЛИ по ДВА да) ПРИКАЗЫВАЮ забирайте все ОБОРУДОВАНИЕ на расстояние РАБОТЫ систем ИЛИ ВСЁ ЧТО связано с ЭТИМ человеком ( дома у него всё на работе у друзей всех ) ПОСЛЕ НЕ ДОКАЗАТЬ что он ОНА готовились ЧТО ВЫ КИНЕТЕСЬ забирать ГРАБИТЬ на телефон они просто МЫ ШЛИ вот запись ЭТИ КИНУЛИСЬ на ограбление ТАК И ПОСТАВТЕ в известность ВСЁ НАСИЛЕНИЕ КАК И ЧТО делать КТО не ЗНАЕТ (приказ будет только после громкого происшествия) ЛАПИН министр РОСТОВ дон министр дорог ИЛИ ВООБЩЕ НЕ ТРОГАЙТЕ если не уверены ЧТО СМОЖЕТЕ забрать АБСОЛЮТНО всё я в шутку перевёл НО это ПРОИЗОЙДЕТ посмотрите позже ВРЕМЯ ПОКАЖИТ РЕН-ТВ

Александр Колесников

любовь стала доступней естественно обесценилась раньше письмо писали относили на почту,его ждали переживали а сейчас кто такой почтальен письма електро газеты в любом ларьке пачками за копейки, одни пенсионеры и немощные ждут почтальена ито ради пенсии.

Имя Фамилия

Правда этот отрывок перефразировали.Привожу оригинал: В долг бери, не давай,
Да пешком не гуляй,
И не всем доверяй.
Выигрыш с кона хватай,
Брось кутеж да гульбу,
А засядь-ка в углу.
Как на счетах сочтешь,
Два десятка найдешь.

Ангел На Метле

Словно пьяные мы ходили,
Потеряв человеческий вид,
Слово каяться мы позабыли,
И забыли мы слово стыд.

И поправ все мирские законы,
Давши душу живьём закопать,
Из церквей воровали иконы,
Чтоб на водку потом обменять,

Savage Savage

...это - не важно, для Вас это стихи Вашего отца. Фраза, которая сказана к месту, становится достоянием человека, сказавшую ее. А, судя по всему, Ваш отец глубоко вложил ее в Вас,так что не думайте о пустяках... ))))))))))))

Евгений Васильев

Если в детстве на самокате разбивался я до крови, говорил мне суровый батя, вытри слезы и не реви. Убери из-под носа слякоть, и запомни, сынок, что впредь мужику не пристало плакать, мужику надлежит терпеть.

Валерий Русиков

и на гугуле нет!С прекрасным праздником весны
Тебя я поздравляю!
Желаю неба глубины.
И счастья без края.
Желаю нежности в любви,
В весне - цветов цветенье.
Пусть будут ясными все дни,
А жизнь без сожаленья.

🇷🇺

спасибо! Если бы в гугле был ответ, я бы не спрашивала(

🇷🇺

самое главное, что отец теперь тоже хочет узнать, чьи это стихи, он уже забыл)

Валерий Русиков

а между прочим сильно сказанно

🇷🇺

поэтому до сих пор помню

Валерий Русиков

правильно делаешь почитай отца и мать свою да продлятся дни жизни твоей.... из Библии

🇷🇺

спасибо))

Ирина Гасанова

Это бытность....но я с нею не согласна....порой эта самая "чернь" отдаст последнее и будет ждать до последнего ,а то и простит. Чего не скажешь о " богатых мира сего ".

Давид Плиев

честно говоря стихи довольно глупые.Какие долги можно брать у черни/т.е. у тех кому и так на хлеб не хватает/ автор таких глупых стихов известности не достоин

Аптер Пётр Яковлевич

Вы знаете,что-то не могу припомнить.Хотелось бы самому знать.Если сможете где-то узнать,не сочтите за труд уведомить меня.Заранее благодарен.

Володя Полещук

У черни кто же в долг берет??? так просто отберет или налог какой пришлет --чтоб кошелек набить --наглее надо быть --на совесть да и честь забить

🇷🇺

смысл слов - не обращайтесь за помощью к низким людям

Володя Полещук

Спасибо что перевели ---Но посмотри !!! всплывает в верх одно оно --как не крути а запах ведь не отвести ---уж лучше с чернью рядом быть чем с кем попало плыть 😄

Не
Неангел

не знаю.. кто? я только знаю - " в долг не бери, и взаймы не давай : легко и ссуду потерять, и друга. а займы - тупят лезвие хозяйства ... "

Авдотченко Ярослав

Не имею даже представления откуда эти строки. Искал в интернете и не нашел. Зато теперь я знаю, чему буду учить своих детей

Виталий Тарасов

Отец мой был,,мужицких правил! Когда не в шутку занемог,,Кобыле-так с утра,,заправил,,Что -дворник вытащить,не мог!))))

Ольга Ларина

стихи очень правильные, к сожалению не знаю ответа, но сама стараюсь вообще не брать в долг, хлопотно это.

Виктор Мацнев

Есть такая поговорка :берешь чужие,а отдаешь свои.А чьи это стихи,хотя они и не похожи на рифму,я не знаю.

Валентин Шолохов

Парень во время драки вспомнил, чему его учил отец, но умение коптить свинью ему никак не пригодилось.

Виталий Сюзев

Анжелика*, привет! Стих - народный! Долг – это демон, бес, которого ничем не изгонишь, кроме денег. 😄

Федор

Кто не знаю но не правда,люди обеспеченные удавят за копейку,а "чернь" всегда войдёт в положение.

Юлия

туповатый стишок..действительно ведь все наоборот..

🇷🇺

стих очень правильный... низкая чернь не по материальному состоянию, а по состоянию души

🇷🇺

до него надо дойти...

Юлия

я поняла о чем..не согласна..написано отвратно..я об этом..

🇷🇺

не я писала...

Роман Стрижак

Это человек способный логично думать и делать выводы или получивший некоторый опыт из жизни