Олеся Ершинская

Люди, совершающие суицид, являются сильными или слабыми?

Ответы
Алекс Венцель

Недавно я написал об этом небольшую заметку. Суицид - это вообще что такое: смелость, трусость, нежелание идти по жизни дальше или внезапно возникший психоз? Выскажу лишь своё мнение по этому вопросу. Наша жизнь – это постоянная борьба за выживание, за место под солнцем, за кусок хлеба и тёплый угол с крышей над головой, за любимую женщину и т.д. Все мы вольно или невольно участвуем в этой борьбе, расталкивая друг друга локтями. Правда, мы не всегда это осознаём, и не всегда это бывает заметно со стороны. По большом счёту все мы конкуренты.

Иногда случается так, что тот, у кого это не получается, заканчивает свою борьбу суицидом. Следовательно - это слабость духа и, как говорили древние греки: «Ущербный разум должен себя уничтожить». Слабые духом уходят. Остаются только самые сильные, самые ловкие, самые весёлые и находчивые, самые выносливые.

Сейчас я скажу то, что многим может не понравиться: по своему 13-ти летнему опыту работы в реанимации я давно пришёл к выводу, что не надо мешать человеку, решившемуся на суицид. Вы можете помешать ему лишь один раз, но поверьте, таких попыток у него будет много и он обязательно доведёт до конца свою задумку. Такой человек всегда плодит себе подобных. Он лишнее звено в цепочке развития человека как вида… А.Венцель

Олеся Ершинская

Интересное рассуждение. 👍👍👍

Максим Jw

Жизнь многих людей в эти «необычайно трудные времена» наполнена бедствиями и страданиями (2 Тимофея 3:1—5; Псалом 89:10). Это так сильно влияет на эмоциональное состояние людей, что у них нет сил жить дальше. По некоторым оценкам, ежегодно более 800 000 человек совершают самоубийство, а значит, каждые 40 секунд кто-то сводит счёты с жизнью.... Всё индивидуально.

Дмитрий Попов

5 лет назад мне жить не хотелось, абсолютно ничего не радовало, думал разом покончить со всеми проблемами. Мне посоветовали обратиться к целительнице. Написал ей на ватсап, она взяла меня в работу, только она меня и вытащила со дна. Если хотите, пишите ей на ватсап (лучше писать, не звонить, а то она часто занята), может и Вам поможет: +79506515445.

Виктор Соловьев

суицид,-Человек не может сопротивляться тяжести наваленной на него он падает это очень слабые люди. У такого тяжелые последствия.в следущей жизни будет ущербная плоть. .И вина еще тех кто был рядом и не помог ему.

Vlad

зависит от мотивации... если этот шаг сделал неизлечимо больной, чтобы не быть обузой родственникам, это сильный шаг.. а если он залез в петлю из за непогашенных кредитов - это признак слабости...😉👌

Виктор

У меня неоднозначное мнение с одной стороны они слабы в психологическом плане с другой стороны наложить на себя руки наверное все же не каждый сможет в виду природного страха перед смертью

Антонио Гареев

Скорее безысходность загоняет, если не принимать во внимание тех кто таким образом на публику работает пытаясь таким образом достичь каких-либо корыстных целей, самоутвердиться и т.д.

Наталья Кухаренко

люди оказались в сложной жизненной ситуации...и это единственный выход, который они себе определили...и здесь, на мой взгляд..нет классификации

Alexandr Tokman

смотря по какой причине. если от невыносимых физических страданий - то сильные. если от всякой фигни, типа неразделённой любви, то слабые.

Наталья

Это люди психически не здоровые. Тут дело не в силе или слабости. Почему-то психиатры спрашивают: Не было ли в вашем роду суидников?.

Георгий Ламбоцкий

диалектический вопрос. Преодолеть страх смерти - черта сильной личности. А не найти сил жить дальше - проявление слабости.

Александр

они просто люди и поступают так как находят нужным. а сильный или слабый это наше отношение к поступку. и не более.....

Валерий

Очень верно

Па
Павел

Обычными,печаль их поглотила,и дьявол в этом помог,после смерти тела проблемы только начинаются у таковых

Ваша Маша

являются эгоистами
а если так отвечать, то, конечно, сильными, слабый никогда не сможет совершить суицид

Ал
Александр

Прежде всего они идиоты, которые не умеют ценить жизнь.

Даниил Мурашов

суицид это состояние нервной системы и головного мозга поэтому их не назовёшь не сильными не слабыми.

Юлия

Сильными по скольку они переступили черту, а слабыми, потому что не справились с какой то проблемой

Виталий Мирошник

Суицид ради спасения может совершить сильный человек. Суицид, как уход от проблем, -- удел слабого.

Константин

Попробуйте влезтьмы в петлю,и сделать шаг со стула...узнаете ответ! Возможно даже расскажите.

Олеся Ершинская

Спасибо, конечно. Но, задавая вопрос, я ждала ответа, а не совета.

Константин

Просто попробуйте сделать этот шаг.

Roman Tsushko

Запутавшимися в самом себе... Это сродни психическому расстройству, клинической депрессии...

Ирина

это такая безнадега,когда человек не находит в себе силы жить-разве тут уместны градации...