Владимир Жиров

Очередная провокация Запада в России. РПЦЗ руками союза архитекторов России объявила о конкурсе идей ре-использования Мавзолея В.И.Ленина, объясняя это тем, что, якобы, страна осознала ошибки прошлого и нахождение вождя в Мавзолее, по их мнению, входит в противоречие с современными представлениями о фиксации "вечной памяти" и является нарушением русской православной традиции. Руки прочь от Мавзолея! Народ России не уполномачивал их выступать от имени страны. Народ против. Согласны?

Ответы
Ke
Keeper

Очередной демарш власовцев. Весь ансамбль Кремля с Красной площадью и Мавзолеем внесён ЮНЕСКО в перечень всемирно-исторического культурного наследия, так что тронуть шедевр Щусева у врагов народа руки коротки. Ленин похоронен по всем христианским канонам, в подземном склепе, как первоначально назывался Мавзолей и чем он по сути своей является. Был отпет в церквях православными священниками, в том числе патриархом Тихоном.

Галина Тюлькина

На счёт православной традиции то выдумки. Тело Ленина лежит ниже уровня земли... Ну понятно, рано или поздно, конечно этот вопрос возник бы. Когда на парадах щитами мавзолей закрывают, уже становилось понятно что то будет.

Владимир Жиров

А будет революция.

Галина Тюлькина

Ой, да бросьте.

Сергей Богатов

Это история.Хорошая,плохая,но история.Тем более,тело лежит нижу уровня земли.Погребено.А если о ошибках прошлого,то снести алкаш-центр к херам.Вороны не зря его камнями обкидали.Сама природа против.

Олег Плахотин

Причем тут запад?это от народа нашего идет-кладбище на площаде-нонсенс!путин уверен-похоронишь ленина-случится революция,уйдет на покой-мавзолей снесут

Олег Плахотин

Да ну нет,кладбище в центре города,по христианским обычаям тело должно быть предано земле

Владимир Жиров

Все христианские обычаи соблюдены. И это не кладбище. а некрополь, торжественный мемориал, если хотите.

Олег Плахотин

Это убожество как и путинтский храм поклонения сатане

Владимир Жиров

Убожество - это вы. А история страны убожеством быть не может, априори.

Олег Плахотин

Как будет угодно,время покажет кто прав

Stormbringer

Христианский народ должен следовать христианским правилам , а именно сути завещания в котором Ленин просил предать его земле рядом с матерью .

Владимир Жиров

Ленин сам себе уже не принадлежал, как вождь. Поэтому народ решил увековечить тело Ильича, поместив его в усыпальницу по всем православным канонам. Как же с вами, безграмотными смешно общаться. Вы же тупы-ые.

Stormbringer

Ленин был абсолютно адекватен когда писал завещание , а ты на самом деле туп как хуй у тебя во рту . Идиот .

Валерий Иванчик

пока будут раскланиваться по каждому поводу и плевку с запада,будут лезть. надо по морде заехать. только сильный ответ их отрезвит на время...

Владимир Жиров

А надо по морде им заехать. У них хорошая перспектива схлопотать по мордам.

Галина Сахарина

Они сами входят в пртиворечие с нормальной жизнью.с совестью!Совести у них нет.Да и с мозгами плоховато!Толко рушить да воровать!

Илья

Я считаю что Ленина пора похоронить по человеческому.
А Мавзолей оставить как Памятник и всё.

Владимир Жиров

Мнение голливудских мультиков никому не интересно.

Илья

мнение непонятного дядьки тоже некому не интересно.

Mass. Тerr

Сжечь все церкви к ебеням, вместе с попами!!! Затрахали уже, никак не нажрутся, всё им мало!!!😈

Мирумир

да пусть его похоронят уже. Пожалейте по христиански и все. Пусть упокоится.

Владимир Жиров

Он уже похоронен в Мавзолее по православным канонам с одобрения патриарха. И давно упокоен.

Мирумир

порезан, вынуты внутренности, фото в сети, периодически тело промывают и бальзамируют. жесть. еще и выставлено на обозрение

Владимир Жиров

А как же во всех странах? Они для своих великих людей, помещённых в Мавзолеи, такую же процедуру проделывают. На внешность это не влияет. В Египте своих фараонов тоже бальзамировали. и никто не выступает,чтобы из закопали в песок.

Sandra

незнаю я только перебераюсь в РФ в ноябре у меня свои заморочки в башке

Остап Небендер

Ну так это ж белогвардейцы и их потомки. Но зря они это, зря...

Владимир Жиров

Получат по мордам.

Станислава Яворская

при чем тут Запад....как вы надоели проросийские активисты

Сашка "Хоплит"

есть места, где сей элемент выпячивается. в России таких "выпендривающихся" - просто определят куда надо. то есть на два метра под землю

Станислава Яворская

тебе то что как другие живут - паренек с району

Сашка "Хоплит"

не люблю, когда вот такую пакость выставляют даже не за норму, а за доблесть

Станислава Яворская

ты просто на это смотришь как дикарь вот фильм мне очень нравится совсем не пошлый

Сашка "Хоплит"

ну если дикарь-это человек, которому пардон противно даже слышать о том, что "мужик с мужиком спят-это норма", то лучше останусь дикарем

Tata Печеневская

не, ну труп в центре страны - это неимоверно круто!

Владимир Жиров

Да и вам не мешало бандерлогов вытряхнуть из Украины и вернуться к социализму.

Tata Печеневская

а это уже дело граждан нашей страны.

Владимир Жиров

Так ведь фашистский режим в стране - это жуть.

Tata Печеневская

это вам по зомбиящику рассказали?

Владимир Жиров

А что, про убийство мирных жителей Донбаса и Луганска украинской армией враки?

Александр Шебалин .

Полностью согласен.Надо хранить память прошлого.

Alexandr Tokman

ленин и православие - это две несовместимые вещи.

Владимир Жиров

Конечно.

Лора

народ против чего ? их выступления или чего ?

Лора

ну то что вы общественный деятель еще не говорит о том, что вы хороший человек . Гитлер тоже был общественным деятелем. То что вы что-то там пишите так же ничего не говорит о ваших человеческих качествах , например Эзр Паунда был фашистом, а Джордж Оруэлл выдал своих друзей Секретной службе, название педагог-не делает человека хорошим педагогом , ну и т.д.Так что то что вы там что-то считаете ровным счетом ничего не значит . Ощущаете суть сказанного?

Владимир Жиров

Вы снова из своей скорлупы вещаете. Как общественный деятель я имею регулярную связь с обществом, административными структурами, прессой. И общество меня уважает и ценит. Как у педагога, у меня много учеников умных, деятельных, талантливых, которые чтят меня за знания. предоставленные мною им и как человека. А то, что я пишу, востребовано в обществе, как уникальные произведения. воспитывающие население России в морально-нравственном и духовно-патриотическом плане. Так что неуд вам, личинка.

Лора

вот честно мне просто смешно. Ну я же не утверждаю, что все думают как я, но и не все как вы. Ну есть последователи и что ? это говорит только о том, что есть часть людей которые придерживаются таких же взглядов . Ну видимо очень уникальны ваши произведения, очень.Мужчина, вам лечиться надо с маниями-это к психиатру.То что вы зациклены уже говорит о неких психических нарушениях. Много у нас недообследованных, так что лечитесь, пока бесплатно

Лора

а Ленина-в крематорий, его даже захоранивать не стоит , ибо религию он отвергал и христианские традиции к нему применять негоже.

Владимир Жиров

Это мне личинка советует лечиться? Очень смешно. Ваш фанатизм от религии зашкаливает. Это не излечимо. Только погост вас может исправить.

Слава Касьянов

Когда насилуют, разве народ спрашивают?😉

Елена Мазырко

Согласна, но тело Ленина пора захоронить.

Владимир Жиров

Зачем?

Елена Мазырко

Есть народный обычай хоронить умерших, а не делать чучела из них. История- историей, но, даже уважение к усопшему требует его погребения. Пусть в памятниках сохраняется память о деяниях этой личности. И этого довольно.

Владимир Жиров

Ленин не рядовой известный деятель. Он погребён по православным канонам, только не засыпан грунтом. Советский народ так захотел. Ленин - мировой ГЕНИЙ. С ним никто не сравнится никогда. Это почти божество. А вы закопать, закопать.

Елена Мазырко

"Не сотвори себе кумира")

Владимир Жиров

Благодаря Ленину трудящийся народ обрёл свободу в России от своих угнетателей. А трудящиеся всего мира завидовали советскому народу и ожидали, что Ленин и их спасёт от рабства. Вот вам и кумир. Мировая слава и ненависть врагов трудящихся РСФСР.

Ilunga Nogar

нет..мертвецы должны лежать на кладбище

Владимир Жиров

Ты, микроб, всё равно не знаешь этого автора. Он не из вашего унитаза.

Ilunga Nogar

голубчик да вы бредите?

Владимир Жиров

Я тебе, микроб, не голубчик.

Ilunga Nogar

лан голубок