Амелия Ли

А вы когда-нибудь читали Библию?

Ответы
Данил Ставров

читал в 8 лет только она была не наруском но смысл тот был но увы не дочитал дочитал до того где исус пришол к мертвым и они говорили ему их не тревожить

Амелия Ли

Конечно, ведь Иисус учил, что настанет время, когда «все находящиеся в памятных склепах» будут воскрешены. в книге Иоанна в 5 главе 28 стихе говориться: Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах+ услышат его голос и выйдут.

Рома Цой

Да еще Каран и Буддийскую философию, умные вещи только без фанатизма.

Амелия Ли

А читать Библию это фанатизм?

Рома Цой

нет. читать это всегда интересно.

Амелия Ли

Да согласна с вами)

Ли
Либерти

если щас начнется грузилово из библии, то я не читал! )

Амелия Ли

давай почитаем вместе!!!!!!!

Ли
Либерти

ну нет ) Я уже все наизусть знаю... над делать, а не читать. Не знаете что делать, можно спросить

Амелия Ли

Библия помогает нам понять смысл жизни. Она отвечает на многие важные вопросы, например: откуда появилась жизнь? (Деян. 17:24—26). Для чего мы здесь? Неужели только для того, чтобы прожить несколько лет, взять от жизни все, что можно, и умереть? (Быт. 1:27, 28; Рим. 5:12; Иоан. 17:3; Пс. 37:11; 40:8).

Ли
Либерти

в библии ничего не сказано о смысле жизни, ну разве что только в ветхом завете, и то косвенно - нужно было исполнять несколько заповедей ) Да и там все были рабами господа. Смысл был в служении ему и следовании заповедям. Все было очень просто. Потом пришел Иисус и упростил задачу - "возлюби господа... возлюби ближнего как самого себя".

/q
/q/1035573486

Как-то давно попробовал - не пошло))

Амелия Ли

Почему?

/q
/q/1035573486

Не знаю) Не понравилось)

Амелия Ли

А что именно не понравилось? Трудно читается????)))

/q
/q/1035573486

Да я уже не помню) Давно было. Но я не против религий, вер и учений) Это же хорошо, когда человек во что-то или в кого-то верит. Просто это я такой. Не отрицаю не одну из них, но и ни одной не следую.

Алексей Королев

Не читал, но осуждаю. Я же быдло.

Алексей Королев

Я лучше буду развиваться от учебной литературы и в итоге упрощать людям жизнь, чем разглагольствовать, есть ли бог и правильно ли я живу.

Амелия Ли

Соглашусь что учебная литература тоже очень интересная я много люблю читать не только Библию... Но и Библия тоже мне лично упращает жизнь! ))))

Алексей Королев

ну и слава богу, хоть кому то она помогает, реально помогает.

Амелия Ли

Она может помочь и вам...стоит только захотеть!)))

Алексей Королев

Нет, обойдусь.

Юрий Чистяков

зачем время тратить зря? (=

Юрий Чистяков

а меня жизнь научила добиваться все самому, а не ждать пока исполнится(=

Из
Издалека

Совершенно согласна. Я такая же!

Юрий Чистяков

умница(=

Из
Издалека

Знаю)))

Александр Добрый

задом наперёд только

Амелия Ли

в смысле? От Откровения до Бытия???

Александр Добрый

Как сатанисты на черных мессах делают, ьнимА (шучу). 😄

Евгений Калита

Нет но собираюсь

Амелия Ли

почему?

Евгений Калита

Почему нет или почему собираюсь?

Алимжанов Таир

Да. И коран.

Амелия Ли

Как? Какие впечатления?

Алимжанов Таир

Очень удобное подспорье для паствы - можно по разному истолковать, подтасовать в пользу проповеди, в зависимости от того что проповедуешь прихожанам... Противоречия есть...

Амелия Ли

Нет, Библия полностью согласованна. Например если Учитывать контекст. Слова любого автора могут приобрести противоположный смысл, если они вырваны из контекста. Или употребляется ли слово в прямом или переносном значении.

Эльмира Шахмаева

даконечно

Амелия Ли

Как вам? какие впечатления?

Эльмира Шахмаева

хорошие))))

Максим

Частично.

Холла Мудрая

Но анимешник- а это святое))):*

Максим

Я не анимешник. Аниме много, и многие мне не понравятся.

Максим

?

Холла Мудрая

Да так ничего, забей.

Юрий Валентинович Дубовик

Конечно...

Амелия Ли

Как? Какие впечатления?

Юрий Валентинович Дубовик

Весьма поучительно, но трудно читается...каждую фразу приходится обдумывать...

Амелия Ли

Да соглашусь! В ней столько интересных мыслей... Столько полезных советов, которые применимы и в наших трудностях) а еще Есть очень хорошие пособия для лучшего понимания!

Юрий Валентинович Дубовик

И главное можно аргументировано спорить с сектантами, которых развелось много.

Максим

а нужно?

Максим

Вот именно. Если мы будем бессмертны мы потеряем свою суть. Мы перестанем быть людьми.

Амелия Ли

если перестанем быть людьми то в кого мы превратимся?

Максим

я не знаю

Амелия Ли

Ну а почему вы говорите так что мы потеряем свою суть. Библия помогает нам понять смысл жизни. Она отвечает на многие важные вопросы, например: откуда появилась жизнь? (Деян. 17:24—26). Для чего мы здесь? Неужели только для того, чтобы прожить несколько лет, взять от жизни все, что можно, и умереть? (Быт. 1:27, 28; Рим. 5:12; Иоан. 17:3; Пс. 37:11; 40:8).

Максим

Мне мало одной версии ответа. Перечисленные вами вопросы слишком важны, чтобы доверять только одному источнику. А потеряем свою суть потому, что мы можем существовать такими какие мы есть сейчас, только при текущих условиях. При других условиях мы перестанем быть людьми. Вы же не считаете, что если бы смертный и бессмертный человек встретились, то у них будут одни и те же желания и цели? Это будут принципиально различные существа.

Nikolai Timuwev

немного

Амелия Ли

Почему остановились?

Nikolai Timuwev

ещё рано

Амелия Ли

Почему? Никогда не рано....может быть когда нибуть поздно...

Nikolai Timuwev

человек должен сам прийти к выводу что пора читать библию

Амелия Ли

Почему? Что ж должно случиться что бы наступила "пора"???)))))))))))

Nikolai Timuwev

скажем так ты прочёл и нечего непонял

Амелия Ли

1.Если просить Бога о помощи в чтении и понимании

Акакий Акакиевич

местами

Амелия Ли

Почему? что вас остановило?

Акакий Акакиевич

она не особо познавательна

Амелия Ли

почему же наоборот)) Она отвечает на все наши жизненные вопросы....

Акакий Акакиевич

я могу и сам ответить на вопросы. я не настолько глуп, чтобы доверять решение жизненных проблем древним иудеям

Павел Назаров

Начинал

Амелия Ли

Почему остановились))???

Пашка

Нет

Амелия Ли

Почему?

Пашка

Я атеист...)

Амелия Ли

Я тоже раньше не признавала Библию.... А в чем вы разочаровались, что вы стали атеистом?

Пашка

Меня ничего не разочаровало)) Просто я верю только в то что вижу)))

Амелия Ли

Но ведь Библия учит нас ценить знание. Бог хочет, чтобы наша вера основывалась на фактах и разумных доводах, а не на человеческой философии или религиозных традициях. Чтобы обрести крепкую веру в Бога, нужно сначала убедиться в том, что он существует. Для этого недостаточно просто хотеть поверить в Бога, нужно исследовать факты и задействовать разум.)))))

Пашка

Блин, даже не знаю что и сказать... 😄 😄

Амелия Ли

))) спрашивайте если что отвечу)))

Алиночка

нет

Амелия Ли

почему? в чем притчина?

Алиночка

1. Мусульманка 2. В школе не преподавали 3. Как-то не интересно

Лёха Лёха

нет

Олег Греков

нах надо!

Botir Mingazov

Нет

Амелия Ли

почему?