Helga Lei

Почему продают золотые украшения полностью облепленные стразиками(по весу золота и цене) а выглядят как бижутерия?

Ответы
Александр Заболотный

вопрос ясныц но даже в обручальном кольце -583й пробы. весос в2гр. я сделал анализ на работе в институте ядерной физики. и треть оказалась добавками олова и меди .судяпо сперктральному анализу сделаному на пучке нейтронов.

Helga Lei

Часть меди добавляют в золото для прочности(в пробе указано)

Александр Заболотный

а олово для веса?

Helga Lei

Наверно, не все же делают спектральный анализ.

Дмитрий Владимирович Володарский

Так проба 583 и говорит о том что на 1000 частей золота только 583, а все остальное это примеси

Helga Lei

Да.

Александр Заболотный

да просто вижу делал раньше недельки из бериливой бронзы не на продажу так типа подарка или благодарности. от золота отличия нет

Helga Lei

🤔

Татьяна Зайчикова

Если это берут - значит есть спрос. Не надо брать и делать не будут

Helga Lei

Тогда и бижутерия сойдет, выглядит даже красивее и дешевле.

Татьяна Зайчикова

Если вас устраивает цена и товар - берите. Это дело вашего кашелька и вкуса

Коля

Кто же это золото будет укрывать дешевыми"стразиками" ?! 🙂

Helga Lei

Так и есть!

Олег Герасименко

Бижутерия может выглядеть даже лучше.

Helga Lei

Зато бижутерия это подделка якобы золота.

Огненный Муравьед

Спрос рождает предложение...

Helga Lei

Наивные люди, надо покупать золото, а не стекляшки по его цене.