А. Беркович

Почему отличное шампанское названо именем вдовы?)))

Ответы
Артур Недбайло

Самый крупный производитель ( + реклама) шампанского во Франции "Вдова Клико" Далеко не отличное, просто дорогое. "Советское шампанское" по 3.60 руб было значительно лучше !

А. Беркович

патриотизм дело хорошее, но правда - есть правда)) шипучка простая не может быть отличным шампанским вином)))))

Артур Недбайло

Это Советское шампанское "шипучка" ? А вы когда его пили ? 30 лет назад или вчера ? Если вчера я с Вами соглашусь. Интересно посмотреть "Вдова Клико" будут пузырики подниматься в бокале 40 мин. А вот в Советском было, согласно ГОСТа !

Геннадий Митрофанов

Клико,что ли? Рекламный бренд. Я бы сказал,что-бред. Денежки иначе с Вас не вытянут. Такая же разливуха,как и все,но на порядок дороже. И так ыезде. 😃

Юрий Жуков

Разве Клико это шампанское?! Попробуйте шампанское Артёмовского завода. Рекомендую "Крым" и "Брют".

Мартина

на любителя раскрученная марка,как малиновые пиджаки в подтверждение платежеспособности)))

А. Беркович

у нового поколения боксеров мозги на месте что ли?

Мартина

если скажете,что Надюша умом блещет в раде и европарламенте, ухмыльнусь нежно. Приведите мне в пример,чем Ангела с ее безумством открыть границы имеет вообще эти мозги в наличии?

Бот@Нег V

Марти, зря ты упомянула ангелов ! ))

Бот@Нег V

Тебе ангелы ближе ))

Бот@Нег V

Они сами сказали ))

Иришка Смолина

Название напитка происходит от названия провинции Шампань, где расположен данный регион.

А. Беркович

представила))) что не очень образованных здесь пруд пруди)))) к чему настаивать на неверном ответе?))) может внимательно вопрос прочитать?)))

Борис Бабкин

Почему? Есть и названное именем монаха, и тоже весьма нехилое. “Dôme Perignon”, например...

Анатолий Бычинский

Потому что ей без мужа было нечего делать,вот она и изобрела новый сорт вина... ☺️

Фило Софочка

так она его автор и исполнитель,молодец ,не опустила руки после смерти муужа

Владимир Горшков

Потому что,хорошее шампанское выдерживается в подвалах,по несколько лет.

Николай Симоненко

ВИДАТЬ МУЖИК ЕЁ СПИЛСЯ, ЭТИМ ШАМПАНСКИМ.ПОТОМУ И ОВДОВЕЛА

Дмитрий Ростовский

Потому что по оригинальней ничего придумать не смогли

Аликпер Агакишиев

чтобы не путать с поконым мужем...у них одна фамилия..

Андрей

потому она только тогда поняла, как она счастлива)))

Старик Ромуальдыч

Может, она через это шампанское и стала вдовой?

Владимир Жердев

Видимо,мадам предпочитала шампанское супругу

Александр Галкин

потому что её муж занимался виноделием

Богдан Баега

она им отмечала когда мужика грохнула

Ринад

Видимо, пока оно зрело, она овдовела...

Олег Залыгин

Видать... с чего-то конец начинается)))

Дом-Музей Красикова

Вы бы знали, что была за вдовушка!

Дом-Музей Красикова

Лично нет, но много слышал.